ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.11.14 14:56  

Инструктора-методиста по ЛФК и массажиста теперь можно вызвать на дом

Инструктора-методиста по ЛФК и массажиста теперь можно вызвать на дом В отделении ЛФК медицинской клиники «ДЕТСТВО Плюс». Фото Инфопортала

Семейная медицинская клиника «ДЕТСТВО Плюс» предлагает зеленоградцам новую услугу — выезд на дом инструктора-методиста по лечебной физкультуре.

Методы лечебной физкультуры и массажа, являющиеся важной составляющей медицинской реабилитации, доступны пациентам любого возраста, а возможность проведения занятий в домашних условиях значительно расширяет доступность данного вида терапии. Если по каким-то причинам пациент не может посещать зал лечебной физкультуры в поликлинике или реабилитационном центре (например, из-за строгого постельного режима или ограничения двигательных возможностей), инструкторы-методисты по лечебной физкультуре и массажисты семейной медицинской клиники «ДЕТСТВО Плюс» проведут лечебные процедуры на дому. Многоканальные телефоны для вызова специалистов: 8 (499) 50-2-50-05, 8 (800) 234-58-34.

Проведение данных процедур в домашних условиях рекомендуется пациентам, которые проходят восстановление и реабилитацию после инсульта, черепно-мозговой травмы, переломов шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, травм и повреждений нижних или верхних конечностей, а также после эндопротезирования, грыжеэктомии, артроскопии, хирургического вмешательства на брюшной полости. Кроме того, домашние сеансы массажа или занятия ЛФК могут проводиться в рамках восстановительного комплекса при артрозах суставов (гонартроз, коксартроз), сколиозах, кифозах и т. д.



Основными задачами ЛФК и массажа являются:

  • препятствование гиподинамии больного в период течения заболевания;
  • сохранение мышечного тонуса и возможного объема движения в суставах конечностей;
  • ускорение восстановления утраченных движений;
  • предотвращение развития осложнений во внутренних органах (застойных пневмоний, запоров и т.д.).

ЛФК — это естественный метод, в основе которого лежит движение — основная биологическая функция организма. Лечебная физкультура является методом активной функциональной терапии. Дозирование нагрузки и регулярность занятий приводят к повышению возможностей организма, в том числе и двигательных, а также к укреплению защитных функций организма, в том числе иммунитета.

Также специалисты клиники «ДЕТСТВО Плюс» предлагают массаж на дому. Массаж является древнейшим методом восстановления после заболеваний. Массаж — это уникальная процедура как лечения, так и профилактики различных заболеваний. Порой достаточно сделать массаж, чтобы избавиться от головной боли, хронической усталости, преодолеть скованность движений или болезненные ощущения в спине, конечностях и других частях тела.

Самый распространенный и применяемый повсеместно — это классический массаж. Классический массаж способствует улучшению лимфо- и кровообращения, применяется для устранения болевого синдрома, отеков, спаек, для быстрого восстановления травмированных тканей. Вместе с тем классический массаж отлично восстанавливает силу мышц, повышает их работоспособность, укрепляет связки и суставы. Кроме того, делать массаж полезно для укрепления иммунитета и восстановления психофизического состояния.


Информация предоставлена МЦ «ДЕТСТВО Плюс».


Другие новости
Просмотров: 6118

.