ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.16 21:32  

Проведи романтические выходные в Garden

Проведи романтические выходные в Garden

13 февраля посетителей ресторана ожидает романтичный джазовый вечер, а 14 февраля — совместный проект Василия и Ксении Емельяненко ко Дню всех влюбленных «Муза и творец».

В субботу, 13 февраля, в 20:00 в ресторане Garden состоится джазовый концерт вокально-инструментрального дуэта «Night and Day» — вокалиста Алексея Бусурина и саксофониста Тимура Некрасова.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. К вокалисту, ритм-гитаристу, автору песен Алексею Бусурину это утверждение относится на все сто процентов. Легче сказать, чем он еще не занимался в музыке, чем перечислить все его творческие ипостаси. В качестве фронтмена группы «Фруктовый кефир» он экспериментировал со стилями и философствовал об относительности бытия, собирая толпы поклонников в андеграундных залах по всей стране. Написанные им песни звучат в популярных телесериалах, а многозначные строчки вроде: «Все, что легко, сложно, все, что нельзя — можно» — уже давно стали чем-то вроде пароля для московских меломанов. Кстати, смысл этого утверждения Алексей отлично доказывает опытным путем. Вот, казалось бы, нельзя после фанка и электронной музыки заниматься «взрослым» джазом: исполнять хиты прошлого века. Но если у тебя голос, как у Бусурина (музыкальные критики уже успели окрестить Алексея одним из лучших вокалистов России), и есть джаз в душе, то почему бы и нет? Особенно если аккомпанирует тебе при этом известный московский саксофонист, участник биг-бенда Игоря Бутмана и квартета Анатолия Кролла Тимур Некрасов. Именно в таком составе вокально-инструментальный дуэт «Night and Day» выступит в Garden 13 февраля. Будьте готовы вдохновиться романтикой джаза 40–50-х годов накануне Дня святого Валентина!



В воскресенье, 14 февраля, в 15:00 ресторан Garden приглашает всех гурманов и любителей живописи на погружение в романтическую атмосферу, созданную бренд-шефом Василием Емельяненко и его супругой, художницей Ксенией Емельяненко, ко Дню всех влюбленных.

В свое время Габриэль Гарсия Маркес дал одно из самых точных определений любви: «Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой». Когда мы влюблены, мы удивительным образом меняемся. Одни из нас просто наслаждаются новым состоянием, а другие начинают придумывать музыку, писать картины, сочинять стихи. Так рождаются творческие союзы.

Знакомьтесь — тандем талантливых Василия и Ксении Емельяненко. Он — шеф-повар ресторана Garden и один из самых известных кулинарных экспертов столицы. Она — профессиональный косметолог и художник-флорист, осваивала живопись в школе Светланы и Кико Перотти и мастерской российской художницы Светланы Вологжаниной. А вместе они — авторы проекта «Муза и творец», который Garden организует ко Дню святого Валентина. Выставка картин Ксении Емельяненко будет «проиллюстрирована» блюдами из специального меню от Василия.

Замысел кулинарно-художественного эксперимента родился спонтанно. «Василий как-то вернулся из Garden после проработки нового меню и показал мне фотографии блюд, — рассказывает Ксения. — Тогда у меня появилось ощущение, что это очень похоже на картины. Я сказала ему: да ты тоже художник, давай придумаем совместную выставку». В Garden, всегда поддерживающем интересные творческие начинания, идею приняли с восторгом.

Василий Емельяненко называет проект новым прорывом в творчестве. «Я постараюсь сделать блюда похожими на картины жены по форме, цвету, стилистике, идее. Но не надо ждать на тарелках букетов с цветами. Это будут и душевные ассоциации». Кстати, ничего подобного еще не было ни у одного из московских поваров.

Стоимость сета на человека составит 3500 рублей. Сет включает четыре подачи блюд. Необходимо предварительное бронирование сетов!



Ресторан Garden находится в Зеленограде на Центральном проспекте в корпусе 305.

Узнать подробности и заказать столик можно по телефону 8 (495) 944-77-11.


На правах рекламы. Информация предоставлена рестораном Garden.


Другие новости
Просмотров: 3589

.