ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.04.16 16:57  

Центр стоматологии «Валерия» предлагает консультации и услуги детского психолога

Центр стоматологии «Валерия» предлагает консультации и услуги детского психолога

В Центре взрослой и детской стоматологии «Валерия» теперь можно получить консультацию детского психолога, чтобы лечение зубов ребенка проходило без страха и лишнего стресса.

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал волнение и страх перед визитом к стоматологу. Даже взрослый человек, увидев бормашину, испытывает, как минимум, волнение, а что уж говорить о ребенке, который впервые оказался в детской стоматологической клинике.

Процесс адаптации малыша будет проходить легче, если первые встречи с доктором пройдут в раннем возрасте, и, конечно, под присмотром опытного детского психолога, умеющего в игровой форме объяснить ребенку все предстоящие манипуляции и познакомить с оснащением кабинета.

Также психолог даст советы родителям по подготовке ребенка к следующему визиту, ведь огромную роль в восприятии стоматологических процедур играют именно родители, которые должны правильно настроить малыша.

Чем поможет консультация психолога:

  1. Обсудить и учесть индивидуальные особенности развития ребенка.
  2. Рассказать психологу, что, по вашему мнению, привело к негативному отношению к лечению.
  3. Психолог даст советы, что рассказать ребенку о следующем визите.
  4. Психолог расскажет вам и вашему малышу об алгоритме и средствах, которые делают процесс лечения комфортным, тем самым уменьшится ваша тревога.
  5. Вы можете рассказать об увлечениях и интересах ребенка, которые можно использовать для налаживания контакта.
  6. Неизвестность пугает ребенка. Ознакомление со всеми инструментами и процедурами, в игровой форме, поможет справиться со страхом и тревогой.

Детский психолог, проведя беседу с родителями и познакомившись с ребенком, составит индивидуальный план его адаптации.

Спустя несколько занятий ребенок будет с удовольствием приходить «в гости» к любимому доктору, что позволит качественно, без страха и слез выполнить все необходимые манипуляции.

Психолог на стоматологическом приеме необходим:

  • для уменьшения количества отрицательных эмоций и стрессовых факторов сейчас и в будущем;
  • для повышения эффективности стоматологического лечения, ведь качество оказания помощи напрямую зависит от поведения ребенка в кресле;
  • для профилактики хронических, трудноизлечимых заболеваний, не связанных напрямую со стоматологией, но пусковым механизмом которых может явиться пережитый длительный стресс при лечении зубов, так как стоматологические манипуляции занимают достаточно много времени;
  • для комфортного и полноценного общения ребенка со всеми докторами сейчас и в будущем.

Приходите в Центр детской и взрослой стоматологии «Валерия» и убедитесь, что посещение детской стоматологии может быть веселой и увлекательной игрой для вашего малыша.



Полная стоимость услуг рассчитывается после осмотра врача и составления плана лечения.​

Центр стоматологии «Валерия» находится в корпусе 1561, вопросы можно задать по телефонам: 8 (499) 738-77-77, 8 (499) 733-85-55, 8 (926) 112-89-22.

Подробная информация о стоматологическом центре «Валерия» на сайте www.centerstom.com.


На правах рекламы. Информация предоставлена центром взрослой и детской стоматологии «Валерия».


Другие новости
Просмотров: 3280

.