ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.09.16 11:24  

Студенты Политехническом колледжа № 50 заняли призовые места на региональном этапе конкурса профессионального мастерства

Студенты Политехническом колледжа № 50  заняли призовые места на региональном этапе конкурса профессионального мастерства

Студенты ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50» приняли участие в международном чемпионате для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

10 и 11 сентября 2016 года в Екатерининском парке Москвы проходил региональный этап конкурсов профессионального мастерства. 300 участников конкурса соревновались по 30 компетенциям. Теперь победители примут участие в национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в ноябре этого года.

Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» проводится с учетом передового международного опыта Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation).

На региональном этапе студенты зеленоградского колледжа выступили в 8 компетенциях и в 7 из них заняли призовые места:

  • Каменщик 1 и 2 место
  • Системный администратор 1 место
  • Маляр 1 место
  • Плиточник 2 место
  • Ресторанный сервис 2 место
  • Поварское дело 3 место


Это не единственная победа коллектива Колледжа. В чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2016 студенты взяли «золото» по компетенциям «Ресторанное дело» и «Электромонтаж», «бронзу» по компетенции «Маляр», а по Центральному федеральному округу 1 место по компетенции «Ресторанное дело». Студенты нашего колледжа выступили достойно, не смотря на то, что принимали участие в таких соревнованиях впервые.

WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В 2019 году мировой чемпионат WorldSkills пройдет в России в Казани.

В 2016 году 24 студента Колледжа №50 оказались достойны назначения стипендий Правительства РФ (на основании Приказа Минобрнауки России № 514 от 29.04.2016 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации»).


На правах рекламы. Информация предоставлена ГБПОУ города Москвы «Политехнический Колледж № 50».


Другие новости
Просмотров: 2785

.