ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.11.16 16:12  

В Клинике Бобыря вылечат позвоночник и головную боль

В Клинике Бобыря вылечат позвоночник и головную боль Михаил Анатольевич Бобырь, главный врач «Клиники Бобыря»

При обращении в Клинику доктора Бобыря назовите промо-код «Здоровая спина» и получите бесплатную консультацию специалиста.

Головные боли бывают вызваны разными причинами. Если они сопровождаются следующими симптомами, то высока вероятность того, что причина — межпозвоночная грыжа в шейном отделе:

  • боли в шее;
  • слабость, повышенная утомляемость мышц шеи;
  • к вечеру может казаться, что у вас на плечах «весь день кто-то катался»;
  • головокружения, звон в ушах, «мушки перед глазами»;
  • повышения артериального давления;
  • слабость, онемение в надплечьях, руках.

Точную причину этих симптомов может установить только врач по результатам осмотра, дополнительных исследований и анализов. Иногда головные боли и боли в шее могут быть связаны с повышенным напряжением мышц, остеохондрозом, а в других случаях во время обследования обнаруживают смещенный межпозвоночный диск, сдавливающий спинной мозг, нервные корешки.

Если не обратиться вовремя к врачу и не начать лечение, последствия межпозвонковой грыжи могут быть весьма серьезными. По мере нарастания сдавления спинного мозга усиливается слабость и нарушение чувствительности в руках, аналогичные симптомы появляются в ногах, нарушается мочеиспускание, дефекация. У мужчин ослабевает эрекция. В конечном итоге человек может стать инвалидом.

Если вас беспокоят симптомы, перечисленные выше, не стоит тянуть с визитом к доктору. Приглашаем вас на консультацию в филиал Клиники доктора Бобыря в Зеленограде.

Клиника доктора Бобыря существует почти 30 лет, и все это время специализируется только на лечении болезней позвоночника. Возможно, вы уже не раз обращались к мануальным терапевтам, другим специалистам, но головные боли и боли в позвоночнике никуда не делись. В Клинике Бобыря знают, как вам можно помочь.

Наряду с другими современными методами лечения заболеваний позвоночника, в центре Бобыря применяется уникальная запатентованная авторская методика — дефанотерапия. Врач работает с позвоночником и всем организмом человека, как с единым целым, устраняет патологические изменения и формирует установку на правильное распределение тонуса мышц, окружающих позвонки. За счет этого эффект после лечения сохраняется на длительное время.

Дефанотерапия предполагает использование специальных приемов релаксации и массажа. Это более мягкая и безопасная по сравнению с мануальной терапией техника, при этом она зачастую более эффективна. Для достижения положительного результата требуется меньше сеансов. Дефанотерапия — это лечение межпозвонковых грыж и других заболеваний позвоночника без боли и операции. За время существования Клиники Бобыря наши доктора помогли более чем 2 млн пациентам.

Высокая эффективность дефанотерапии (кстати, метод защищен патентом РФ) отмечена как российскими, так и зарубежными специалистами. Многие врачи считают, что за этой методикой — будущее в лечении патологий позвоночного столба.

Основные преимущества дефанотерапии:

  • высокая эффективность и безопасность;
  • более быстрое достижение положительного эффекта по сравнению с мануальной терапией;
  • долгосрочный результат, формирование мышечного корсета и выработка установки на поддержание правильного положения позвоночника;
  • безболезненность процедур;
  • борьба с причиной, а не симптомами болезни.

Если вас беспокоят головные боли, или вам установлен диагноз «межпозвонковая грыжа», запишитесь на консультацию к нашему врачу.

Назовите промо-код «Здоровая спина» при обращении в клинику и получите бесплатную консультацию специалиста.

Клиника доктора Бобыря в Зеленограде находится в корпусе 814.

Предварительная запись по телефону 8 (499) 995-06-03.


На правах рекламы. Информация предоставлена администрацией Клиники доктора Бобыря.


Другие новости
Просмотров: 2624

.