ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.07.17 16:19  

У поселка Голубое начали строить храм Георгия Победоносца

У поселка Голубое начали строить храм Георгия Победоносца Молебен на месте строительства храма Георгия Победоносца в Жилино. Фото с сайта www.solreg.ru

На месте строительства нового храма вблизи жилого комплекса «Первый Зеленоградский» прошел молебен.

Об этом сообщает администрация Солнечногорского района. Храм разместится на территории деревни Жилино, рядом со строящимся ЖК в поселке Голубое. На месте будущего православного комплекса уже забиты первые сваи, говорится в сюжете солнечногорского телевидения.

Богослужение возглавил благочинный Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков. На молебне присутствовал глава муниципального района Андрей Чураков. Храм строится по инициативе и на средства застройщика ЖК «Первый Зеленоградский» — сургутской компании «Сибпромстрой».

Строящийся храм святого Георгия Победоносца образует единый комплекс с уже построенными в поселке Голубое крестильным Знаменским храмом и домом причта, говорится в сообщении администрации района. Ранее сообщалось, что здесь также разместятся Центр социальной помощи матери и ребенку и воскресная школа.


Сюжет солнечногорского телевидения о строящемся храме Георгия Победоносца в Жилино


Напомним, еще один храм святого Георгия Победоносца планируют возвести на территории Зеленограда, в строящемся 17-м микрорайоне. Сейчас на этом месте собирают временную церковь.


Другие новости
Просмотров: 6711

Комментарии (19)

.