ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.09.17 11:05  

«Единая Россия» получила 49 мандатов из 50 на выборах в Зеленограде

«Единая Россия» получила 49 мандатов из 50 на выборах в Зеленограде Фото Инфопортала

49 кандидатов от партии «Единая Россия» и один самовыдвиженец избрались в зеленоградские советы муниципальных депутатов нового созыва.

Итоги выборов, прошедших в воскресенье, 10 сентября, опубликованы на официальном сайте Мосгоризбиркома. В голосовании приняли участие 15,2% избирателей Зеленограда (в абсолютном значении — это 26 656 человек из 174 748).

Таким образом, советы депутатов районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково и Крюково будут полностью состоять из представителей партии «Единая Россия» (по 10 человек в каждом совете), а в районе Силино мандаты получили девять единороссов и один самовыдвиженец — предприниматель Андрей Титов, который был депутатом прошлого созыва. Все избранные депутаты отмечены здесь.

Муниципальными депутатами, выдвинутыми от партии власти, в большинстве своем стали руководители и сотрудники образовательных, социальных, медицинских и досуговых бюджетных учреждений.

Отметим, что жители МЖК традиционно голосовали за оппозиционных кандидатов. Там первые четыре места заняли самовыдвиженец Евгения Гладышева, кандидаты от «Партии Роста» Владимир Грунин и Дмитрий Талкин и кандидат от «Яблока» Ян Логинов. Однако это не повлияло на общий результат выборов в округе Савелки.

Нынешняя избирательная кампания в Москве и Зеленограде проходила на фоне явной информационной блокады со стороны исполнительной власти.


Другие новости
Просмотров: 12047

Комментарии (131)

.