ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.05.18 13:35  

Глава Андреевки рассказал о ее «позитивном развитии»

Глава Андреевки рассказал о ее «позитивном развитии» Фото Инфопортала, архив

В соседнем с Зеленоградом подмосковном поселении власти отчитались о работе в 2017 году.

Отчет главы Андреевки и руководителя совета депутатов Валерия Кириллова перед местными жителями состоялся в конце апреля. Чиновник выступил с докладом, занявшим примерно 40 минут, после чего встреча была завершена. Собравшихся на мероприятии еще перед его началом предупредили о том, что формат встречи не подразумевает возможности задавать вопросы главе поселения, сообщил корреспондент Инфопортала.

«Сегодня можно с уверенностью констатировать: городское поселение Андреевка успешно и позитивно развивается, стремится к достижению высоких результатов во всех сферах жизни общества. В каждом населенном пункте поселения заметен положительный эффект организованного труда, активной профессиональной деятельности и сотрудников администрации поселения, и работа депутатов по реализации наказов избирателей», — заявил Валерий Кириллов в начале своего доклада. Он также отметил, что проектом генерального плана поселения предусмотрено создание объектов рекреационного, общественно-делового и производственного назначения с общей площадью 246 га с численностью рабочих мест 7,5 тысячи.


По теме

В качестве примеров положительных изменений в Андреевке в 2017 году чиновник привел выполнение работ по благоустройству парковой зоны между домами 22 и 27 и завершение трехлетней программы реконструкции стадиона «Юность». Кириллов подчеркнул, что обновленный спортивный комплекс востребован не только жителями Андреевки, но и зеленоградцами.

Главными проблемами в сфере ЖКХ, которые предстоит решить в ближайшие годы, чиновник назвал ремонт котельной в военном городке и модернизацию очистных сооружений в селе Алабушево. «Проекты на эти работы выполнены, получены государственные экспертизы данных проектов. Теперь мы работаем над тем, чтобы найти какие-то серьезные денежные средства, нам нужно войти в областные программы. Если не получится, будем вытягивать своими силами», — сказал Кириллов.


По теме

Он также сообщил, что в 2017 году бюджет городского поселения Андреевка был выполнен по доходам на 79,2% (почти 206 млн рублей), а по расходам — на 81,2% (254 млн рублей). Невыполнение бюджета по доходам глава поселения объяснил тем, что «сбор налогов у нас оставляет желать лучшего». «В этом направлении администрацией вместе с налоговой службой проводится большая работа с неплательщиками налогов», — подчеркнул чиновник.

На этом же собрании было объявлено об инициативе нескольких местных депутатов по выделению Андреевки из Солнечногорского района в самостоятельный городской округ. Собрание участников публичных слушаний по данному вопросу состоится 11 мая в 16:00 в ДК «Андреевка» (Староандреевская улица, 59).


По теме

Напомним, в состав граничащего с Зеленоградом городского поселения Андреевка Солнечногорского района Московской области помимо одноименного рабочего поселка входят село Алабушево, деревни Бакеево, Баранцево, Голубое, Горетовка, Жилино, Жилино (МПС) и Общественник. Официальная численность населения Андреевки составляет 18,2 тысячи человек, но, по словам Валерия Кириллова, реально она уже достигает 40–45 тысяч человек. Согласно генеральному плану развития поселения, к 2022 году за счет интенсивного жилищного строительства численность населения Андреевки предполагается увеличить до 54 тысяч, а к 2035 году — до 61 тысячи человек.


Другие новости
Просмотров: 5912

Комментарии (16)

.