ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.07.18 14:19  

Зеленоградцев просят нанести свалки на карту в рамках международной акции

Зеленоградцев просят нанести свалки на карту в рамках международной акции Фото с сайта sdelaem2018.ru

Международная акция по уборке планеты пройдет 15 сентября в окрестностях Зеленограда.

Акция «Сделаем!» организуется в рамках Всемирного дня чистоты. Ее идея заключается в том, чтобы предварительно выявить как можно больше свалок и других мест скоплений мусора, а непосредственно 15 сентября организовать их уборку. Свалку можно нанести на специальную карту с помощью бесплатного приложения Trash Out. Картографирование свалок необходимо, в частности, для того, чтобы привлечь внимание СМИ, открыть людям глаза на проблему отходов и рассчитать необходимый объем инвентаря, транспортных и человеческих ресурсов, необходимых для их ликвидации, говорится на сайте акции.



По теме

Организаторы мероприятия заявляют об амбициозной цели объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и намерении привлечь к уборке 5% населения планеты, то есть около 380 млн человек, в том числе 7 млн человек в России. (см. презентацию акции), чтобы за пять часов очистить всю планету от мусора. По мнению организаторов, 5% — критическая масса, которая позволит перейти на новый уровень развития оставшимся 95% людей.


Всемирный день чистоты "Сделаем!" в России 15 сентября 2018 "World clean up day"


Координатором акции в Московской области выступает зеленоградка Елена Акулова, ранее неоднократно устраивавшая акции по очистке от мусора территорий в Зеленограде и его окрестностях. Все желающие могут связаться с Еленой для обсуждения вопросов уборки в рамках акции «Сделаем!» 15 сентября.


По теме


Другие новости
Просмотров: 3772

Комментарии (19)

.