ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.09.18 09:58  

В Солнечногорске пройдут слушания о выходе Андреевки из состава района

В Солнечногорске пройдут слушания о выходе Андреевки из состава района Андреевка. Фото с сайта solreg.ru

Идею создания на базе Андреевки самостоятельного городского округа обсудят на слушаниях районного уровня.

Решение о проведении публичных слушаний по вопросу наделения Андреевки статусом городского округа во вторник, 18 сентября, принял совет депутатов Солнечногорского района, сообщает районная администрация. Слушания пройдут 5 октября (пятница) в 12:00 в зале заседаний здания администрации Солнечногорского района по адресу: Солнечногорск, улица Банковская, дом 2, кабинет 219.

Обсуждение вопроса выхода городского поселения Андреевка из состава Солнечногорского района и преобразования его в самостоятельный городской округ в составе Московской области было инициировано семью андреевскими депутатами в конце апреля текущего года. 11 мая в ДК «Андреевка» состоялось собрание участников публичных слушаний, на котором все выступающие поддержали данную идею. Еще через несколько дней положительное решение по данному вопросу принял совет депутатов Андреевки.

Процесс отделения Андреевки может быть продолжен только после проведения слушаний на районном уровне и получения согласия депутатов Солнечногорского района. Если такое согласие будет получено, следующими шагами станут принятие соответствующего закона Московской областной думой и его подписание губернатором Подмосковья. Ранее власти региона уже заявили, что не поддерживают инициативу андреевских депутатов. Вместе с тем, без согласия последних не получится преобразовать в городской округ сам Солнечногорский район. Соответствующая реформа уже больше года продвигается подмосковными и солнечногорскими властями.


По теме

Ключевое отличие муниципального района от городского округа заключается в структуре управления. Городской округ имеет централизованную систему власти, а муниципальный район состоит из нескольких сельских и (или) городских поселений, каждое из которых располагает еще и собственной администрацией и советом депутатов. Сейчас Андреевка является одним из поселений в составе Солнечногорского района, а хочет преобразоваться в городской округ, по сути встав на один уровень с Солнечногорским районом в структуре территориально-административных единиц Московской области. Напомним, что в состав граничащего с Зеленоградом городского поселения Андреевка помимо одноименного рабочего поселка входят село Алабушево, деревни Бакеево, Баранцево, Голубое, Горетовка, Жилино, Жилино (МПС) и Общественник.


Другие новости
Просмотров: 6608

Комментарии (5)

.