ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.12.18 11:31  

Депутаты Андреевки проголосовали за создание городского округа Солнечногорск

Депутаты Андреевки проголосовали за создание городского округа Солнечногорск Заседание совета депутатов Андреевки 10 декабря 2018 года. Фото из блога ulianchenko.livejournal.com

Совет депутатов граничащего с Зеленоградом поселения согласился с проведением в Солнечногорском районе административной реформы и собственным роспуском.

Вопрос объединения поселений Солнечногорского района в единую административную единицу был включен в повестку внеочередного заседания андреевского совета депутатов, прошедшего в понедельник, 10 декабря, по инициативе депутатов Федишена, Борисовой, Хлебникова, Ковалева, Кириллова и Ульяновой, следует из документов, опубликованных главой Андреевки Иваном Ульянченко. При проведении тайного голосования по данному вопросу 11 депутатов поддержали идею преобразования Солнечногорского района в городской округ, трое высказались против (один человек отсутствовал). Сам Ульянченко, как следует из предоставленной им фотографии, был среди тех, кто высказался против преобразования.


Глава Андреевки с бюллетенем для голосования о создании городского округа Солнечногорск. Фото предоставлено Иваном Ульянченко


После того, как в ноябре данную административную реформу поддержали депутаты поселений Ржавки и Луневское, а теперь и Андреевки, в Солнечногорском районе остался лишь один «оплот сопротивления» ее проведению — городское поселение Менделеево. Новый состав местного совета депутатов в сентябре отозвал согласие на преобразование района в городской округ, ранее выданное предыдущим составом совета. Для проведения же преобразования требуется согласие советов депутатов всех поселений.


По теме

Отметим, что создание городского округа означает ликвидацию всех поселений как самостоятельных административных единиц и роспуск местных советов депутатов. Ключевое отличие муниципального района от городского округа заключается в структуре управления. Если муниципальный район состоит из нескольких сельских и (или) городских поселений, каждое из которых располагает собственной администрацией и советом депутатов, то городской округ имеет централизованную систему власти с единой администрацией и советом депутатов.


Другие новости
Просмотров: 4941

Комментарии (17)

.