ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.03.19 10:57  

Школьница выставила себя жертвой придуманного группового изнасилования

Школьница выставила себя жертвой придуманного группового изнасилования Проезд в районе детской поликлиники в 3-м микрорайоне. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

В Зеленограде 13-летняя девочка заявила о том, что по дороге в школу ее изнасиловали пять человек. Однако правоохранители пришли к выводу, что она выдумала эту историю.

Сообщение об изнасиловании юной зеленоградки по дороге в школу, якобы произошедшем в четверг, 21 марта, распространил ряд средств массовой информации. Соответствующее заявление от матери школьницы действительно поступило в правоохранительные органы, однако в ходе проведенной проверки было установлено, что изложенные в заявлении сведения не соответствуют действительности, рассказал Инфопорталу источник в следственных органах. По словам собеседника издания, девочка утверждала, что изнасилование произошло в легковом автомобиле, припаркованном у детской поликлиники в 3-м микрорайоне, где сидели пять взрослых мужчин. Однако, просмотрев записи с камер наблюдения, правоохранители убедились, что юная зеленоградка спокойно дошла до школы и не садилась ни в какую машину, а после также без происшествий вернулась домой.

В момент подготовки данной заметки на сайте главного следственного управления СК РФ по Москве появилось официальное опровержение сообщений СМИ, рассказавших о несуществующем изнасиловании. «В ходе проведения комплекса проверочных мероприятий следователи поминутно восстановили передвижение ребенка в указанный ей день, провели осмотры мест, где она находилась, а также врачи провели ее осмотр. По результатам процессуальной проверки доводы несовершеннолетней о совершение в отношение нее действий сексуального характера не нашли своего подтверждения», — говорится в заявлении Следственного комитета.


По теме


Другие новости
Просмотров: 20255

Комментарии (31)

.