ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.19 18:22  

Принято решение о ликвидации администраций Андреевки, Менделеево и Ржавок

Принято решение о ликвидации администраций Андреевки, Менделеево и Ржавок Администрация городского поселения Андреевка. Фото Инфопортала, архив

Совет депутатов городского округа Солнечногорск принял решения о ликвидации администраций поселений, входивших в состав Солнечногорского района.

Соответствующие вопросы (отдельно — по каждому из одиннадцати поселений) были включены в повестку дня состоявшегося 13 мая заседания совета депутатов. По всем этим вопросам принято положительное решение, рассказал Инфопорталу глава Андреевки Иван Ульянченко. Вместе с тем, процесс ликвидации администраций поселений потребует некоторого времени, в течение которого будет работать ликвидационная комиссия, пояснил Ульянченко.

Таким образом, все полномочия, которые ранее осуществлялись в расположенных рядом с Зеленоградом городских поселениях Андреевка, Менделеево и Ржавки и сельском поселении Кутузовское (с административным центром в Брехово), перейдут в руки администрации городского округа Солнечногорск. Она, в свою очередь, сформирует территориальные управления в бывших поселениях, которые, как ожидается, по численности сотрудников будут значительно меньше, чем бывшие администрации на местах. Полномочия глав поселений, согласно закону о создании городского округа Солнечногорск, прекращаются с момента вступления в должность главы городского округа — на том же заседании совета депутатов им был избран Владимир Слепцов, который и руководил Солнечногорским районом и до административной реформы.


По теме

На данный момент информация о том, как будут функционировать территориальные управления в бывших поселениях и кто их возглавит, отсутствует в широком доступе. В администрации городского округа Солнечногорск сообщили лишь, что на заседании совета депутатов его члены «проголосовали за ряд реорганизационных вопросов, связанных с преобразованием муниципального района в городской округ Солнечногорск».


Другие новости
Просмотров: 9847

Комментарии (16)

.