ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.08.19 20:05  

Обнародованы доходы кандидатов в депутаты Мосгордумы

Обнародованы доходы кандидатов в депутаты Мосгордумы Фото Инфопортала, архив

Мосгоризбирком опубликовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты столичного парламента от Зеленограда.

Как указано в декларации, кандидат от партии «Коммунисты России» 72-летняя пенсионерка Ольга Жагина владеет 8 сотками земли в Подмосковье и 1/4 квартиры в Москве площадью 80,8 кв. м. На ее счетах в «Сбербанке» и ВТБ — 726 тысяч рублей. Общая сумма доходов, полученных от пенсионного фонда, отдела соцзащиты населения района Крюково и «Сбербанка» за 2018 год, составила 253 тысячи рублей.

Кандидат от ЛДПР 42-летний временно не работающий Вячеслав Милованов имеет легковой автомобиль марки Mercedes-Benz 2008 года, общая сумма дохода за 2018 год — 180 тысяч рублей (источник: ООО «Бас Сервис»). На счету в банке средства отсутствуют.

У кандидата от «Справедливой России» 54-летнего главного бухгалтера зеленоградской мебельной фабрики «Бобр» Светланы Никитушкиной в собственности 1/4 квартиры в Москве площадью 58,8 кв. м, на счетах в «Сбербанке» — 51 тысяча рублей, общая сумма доходов за 2018 год — около 292 тысяч рублей (источники: мебельная фабрика «Бобр» и «Сбербанк»).

Самовыдвиженец 52-летний предприниматель и муниципальный депутат округа Силино Андрей Титов владеет тремя земельными участками площадью 621, 617 и 619 кв. м (один находится в Подмосковье, местонахождение других не указано), квартирой в Москве площадью 74,3 кв. м, нежилым зданием в Подмосковье площадью 155,8 кв. м, легковым автомобилем марки Audi 2011 года. На его счетах в «Сбербанке» чуть более 15 тысяч рублей. Общая сумма доходов за 2018 год — 2,8 млн рублей (источники: ООО НПФ «МТ-Модуль», ООО «ПК Модуль», Совет депутатов муниципального округа Силино). Ему принадлежат доли в уставных капиталах ООО НПФ «МТ-Модуль» (47,2%) и ООО «ПК Модуль» (30%) — обе компании зарегистрированы в Солнечногорске.

Кандидат от КПРФ 33-летний консультант в ООО «ДК Холдинг» Иван Ульянченко имеет легковой автомобиль марки Skoda 2014 года и чуть более 3 тысяч рублей на счете в «Сбербанке». Общая сумма доходов за 2018 год — 537 тысяч рублей (источники: филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ (по Воздушно-космическим силам), Совет депутатов городского поселения Андреевка).


По теме

Отметим, что по закону кандидаты в депутаты Мосгордумы не обязаны декларировать доходы и имущество своих супругов и несовершеннолетних детей. В декларациях указываются доходы (включая пенсии, пособия, иные выплаты) за год, предшествующий году назначения выборов, полученные от юрлиц, являющихся налоговыми агентами, физлиц и организаций, осуществляющих соответствующие выплаты.

Подробнее о каждом кандидате Инфопортал писал в отдельном материале. Выборы депутатов Мосгордумы состоятся 8 сентября 2019 года.


Другие новости
Просмотров: 7105

Комментарии (32)

.