ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.08.19 14:06  

Разбитое «сердце» унесли с бульвара на Сосновой аллее

Разбитое «сердце» унесли с бульвара на Сосновой аллее Стела «Я люблю Зеленоград» без «сердца». Фото Инфопортала

Со стелы «Я люблю Зеленоград», которую несколько раз повреждали вандалы, сняли фрагмент в виде сердца. Некоторые решили, что его украли. В «Жилищнике» это опровергли.

Декоративную конструкцию установили на бульваре вблизи пересечения Сосновой и Озерной аллей летом 2017 года. В том же году в День города неизвестные отломили стелу от основания. Через год, наутро после Дня ВДВ, «сердце» оказалось разбито. Еще через несколько дней девушка пробила своей головой пленку, прикрывавшую дыру в конструкции, а ее подруга сняла это на видео.

Два дня назад в зеленоградском инстаграм-сообществе опубликовали видеозапись с комментарием «Неизвестный украл сердце со стелы». На кадрах, снятых очевидцем в темное время суток, был запечатлен мужчина в футболке и шортах, который нес «сердце» по пешеходному переходу в сторону 6-го микрорайона. Многие подписчики поверили в версию о «краже», а некоторые упрекнули автора видео в том, что он не попытался остановить «похитителя».



В «Жилищнике района Савелки» Инфопорталу сообщили, что «сердце» со стелы никто не похищал — его просто унесли на ремонт, который потребовался после череды вандальных действий. По условиям контракта, подрядчик должен отремонтировать конструкцию до 15 сентября, но в «Жилищнике» надеются, что это произойдет раньше — ко Дню города, который будет отмечаться 7 сентября.


Другие новости
Просмотров: 4574

Комментарии (4)

.