ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.09.19 14:51  

В Зеленограде создали Совет отцов

В Зеленограде создали Совет отцов Евгений Елагин с супругой и дочерью на площадке Совета отцов в парке Победы в День города. Фото Александра Красотова со страницы организации в сети «ВКонтакте»

Новая организация ставит перед собой задачи продвигать идеи ответственного отцовства, защищать семейные ценности и повышать роль отцов в семье и обществе.

Общественный совет отцов был создан в конце августа 2019 года. Его председателем стал зеленоградский бизнесмен, отец двоих детей Евгений Елагин. Он возглавляет совет директоров компании «Энерго-Капитал», управляющей помещениями в западной «клюшке» на Озерной аллее, и является совладельцем «Инновационного центра биотехнологий» — производителя иммуноглобулинового препарата для лечения кишечных расстройств. Этим летом Елагин баллотировался в депутаты Мосгордумы, но не успел собрать необходимое количество подписей для регистрации. Соучредителями Совета отцов выступили генеральный директор «Зеленоградского нанотехнологического центра» Анатолий Ковалев, муниципальный депутат округа Силино Алексей Горбачев, бывший директор «Финно-угорского этнопарка» в Коми Андрей Тютюнник и бывший директор зеленоградского Фонда содействия организации телохранителей «НАСТ» Алексей Фонарев.

Как говорится в пресс-релизе организации, Совет отцов должен объединить ответственных, опытных и надежных людей, готовых «помочь крепкой рукой тем, кто больше всего нуждается в поддержке, прийти на помощь в трудную минуту, защитить от произвола и беззакония, обучить полезному и оградить от дурного». Кредо новой организации: «Отцы — добрых дел творцы».


По теме

«Отцы как класс людей в нашем обществе сейчас почти не заметны и не востребованы. С точки зрения воспитательной функции, — говорил Евгений Елагин в интервью Инфопорталу. — Вообще, если смотреть на нашу культуру, то царь — батюшка, поп — батюшка, это же все от слова "батя". Всегда наставник, рулевой был все-таки отец прежде всего. Но сейчас роль папы все размывается и размывается с учетом всех этих изменений — геев, лесбиянок, всего остального, что творится в мире. Сейчас уже женщины делают предложения мужчинам и так далее. […] Повышать роль отца и вовлекать отцов в общение со своими детьми и с детьми из неполных семей — хорошая благодарная задача».

По словам Елагина, Совет отцов, в частности, собирается открыть общественную приемную и оказывать юридическую помощь.

7 сентября, в День города, Совет отцов провел свое первое мероприятие, организовав в парке Победы развлекательную площадку для детей. В ближайшую субботу, 21 сентября, в ДК МИЭТ пройдет открытая учредительная конференция организации, на которую приглашаются все желающие. Начало в 11:00.


Другие новости
Просмотров: 6239

Комментарии (19)

.