ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.09.19 12:36  

Избранный в Мосгордуму самовыдвиженец из Зеленограда вступил во фракцию «Единой России»

Избранный в Мосгордуму самовыдвиженец из Зеленограда вступил во фракцию «Единой России» Андрей Титов в Мосгордуме. Фото с личной страницы депутата в сети «ВКонтакте»

Предприниматель Андрей Титов, избравшийся в Мосгордуму как независимый кандидат, вошел в состав провластного депутатского объединения.

Об этом сообщается на сайте столичного парламента. Титов оказался в числе 19 членов фракции политической партии «Единая Россия».


Обновлено 24 сентября. Новость дополнена комментарием Андрея Титова.


В интервью, которое скоро выйдет на Инфопортале, Андрей Титов подчеркивал, что никогда не состоял в партии «Единая Россия» и не собирается в нее вступать, как и в любую другую. При этом он допускал свое возможное участие в депутатских объединениях (фракциях), считая, что одному работать будет сложно. Также Титов рассказал о намерении привлечь к своей работе в Мосгордуме на общественных началах помощников из числа муниципальных депутатов Зеленограда. Все они, напомним, избирались от «Единой России».

«Я принял решение о вступлении во фракцию "Единая Россия", потому что в рамках МГД это единственная действующая сила, которая имеет стратегию, работает над воплощением программы и стремится видеть наш город развивающимся. Сейчас я не собираюсь вступать в какую-либо партию. Но я выступаю как приверженец реальных дел, а реальные дела требуют кооперации, нацеленности на общий результат и возможны только при эффективной командной работе», — прокомментировал свое решение Титов. Депутат также добавил, что рассматривал возможность вступления во фракцию КПРФ, но его «не устроило, что в рамках их фракции чувствуется разобщенность участников, борьба личных мнений».

Ранее стало известно, что Андрей Титов вошел в составы трех профильных комиссий Мосгордумы: по науке и промышленности, по образованию, а также по градостроительству, госсобственности и землепользованию.


По теме

Во время избирательной кампании Андрея Титова явно поддерживали власти Зеленограда. Подконтрольные префектуре и управам СМИ регулярно публиковали интервью Титова и отчеты о его встречах, органы власти и бюджетные организации приглашали кандидата поучаствовать в своих публичных мероприятиях. Титов попал в так называемый список Ланового, который перепечатали сайты префектуры и управ, за него также агитировала Московская федерация профсоюзов. Медийная активность Титова резко возросла еще в феврале, за несколько месяцев до старта избирательной кампании. Формально Титов шел на выборы самовыдвиженцем (для регистрации ему пришлось собрать 5106 подписей) и позиционировал себя как независимого кандидата. За Титова проголосовали 38,8% избирателей при явке 24,3%. Он всего на 2 тысячи голосов обогнал конкурента от КПРФ Ивана Ульянченко.

До избрания в Мосгордуму Титов в течение двух созывов был депутатом муниципального округа Силино, в который входят 10-й, 11-й и 12-й микрорайоны. Он возглавляет собственную компанию «МТ-Модуль», которая производит торговое оборудование в Солнечногорске.


Другие новости
Просмотров: 6258

Комментарии (34)

.