ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.03.20 22:49  

Полицейские пришли домой к зеленоградке из-за плаката на балконе «Путин, уходи»

Полицейские пришли домой к зеленоградке из-за плаката на балконе  «Путин, уходи» Фото из телеграм-канала «Свободу России»

В Зеленограде к администратору телеграм-канала «Свободу России» Александре Калистратовой пришли полицейские. Незадолго до этого она опубликовала фотографию плаката «Путин, уходи», вывешенного на окнах балкона.

О визите полицейских Калистратова сообщила в телеграм-канале в восьмом часу вечера 19 марта. Стражи порядка заявили, что приехали по заявлению соседей о плакате, содержащем призыв «к свержению действующей власти». Полицейских сопровождал человек в штатском, представившийся дружинником.



По словам Калистратовой, после ухода сотрудников полиции к квартире поднялась другая группа людей, также представившихся полицейскими, и настойчиво попросила снова открыть дверь для беседы. Она отказалась, после чего в квартире отключили электричество. Правоохранители опросили всех соседей и покинули подъезд.

В средствах массовой информации Александра Калистратова упоминалась как волонтер штаба Алексея Навального, координатор штаба кандидата в депутаты Мосгордумы, директора «Фонда борьбы с коррупцией» Ивана Жданова. Она регулярно участвует в оппозиционных акциях протеста.


Другие новости
Просмотров: 15135

Комментарии (160)

.