ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.05.20 20:17  

Вокруг Зеленограда вырубят 178 гектаров леса

Вокруг Зеленограда вырубят 178 гектаров леса Вырубка леса у поселка Малино. Фото Елены Р.

В 2020 году запланирована сплошная санитарная рубка нескольких участков подмосковного леса рядом с границами Зеленограда.

Как следует из госконтрактов (первыйвторойтретийчетвертый), заключенных с подрядчиками в феврале–марте, до декабря в девяти кварталах Крюковского и Сходненского участков Клинского лесничества должны вырубить 178,8 гектара леса в целях «предупреждения распространения вредных организмов». Заказчиком выступает Комитет лесного хозяйства Московской области.

На участках к западу и северо-западу от села Алабушево планируется вырубить в общей сложности 88 га леса, возле Менделеево и Ржавок — 39,3 га, у границы поселка Малино (между кладбищем в Рожках и Октябрьской железной дорогой) — 28,1 га, возле СНТ «Артем» в районе деревни Елино — 23,4 га.


Кварталы Клинского лесничества (обозначены зеленым цветом) и места планируемых вырубок (обозначены красным). Коллаж Инфопортала на основе данных портала госзакупок, «Яндекс.Карт» и Геопортала Подмосковья

Вырубкой займутся компании «Форест», «Форест-М», «Плитинвест» и «Нордвестернвуд». По условиям контрактов, после санитарной рубки они должны очистить площадки от порубочных остатков (допускается их сжигание), чтобы в дальнейшем там можно было провести лесовосстановительные работы.

В лесу возле поселка Малино вырубка уже началась.


Порубочные работы в лесу у поселка Малино. Видео Елены Р.


Порубочные работы в лесу у поселка Малино. Фото Елены Р.


Другие новости
Просмотров: 27602

Комментарии (30)

.