ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.06.20 14:10  

Директору школы поручили разорить гнездо чаек

Директору школы поручили разорить гнездо чаек Школа №1528 в 10-м микрорайоне. Фото пользователя tvmansurova с сервиса «Яндекс.Карты»

Управа района Силино поручила директору школы в 10-м микрорайоне ликвидировать гнездо чаек на крыше здания. Но если директор сделает это слишком быстро, его могут оштрафовать.

Поводом для необычного поручения стало обращение жительницы корпуса 1015, которая пожаловалась в интернет-приемную префектуры на то, что местных жителей «одолевают своим ором чайки». «Не дают покоя ни ночью (орут с трех часов) ни днем. […] Окна выходят на школы и пруд [Школьное озеро]. Ор чаек под окнами стоит невыносимый. […] С этими птицами спать невозможно», — написала зеленоградка.

Управа района Силино провела проверку по факту обращения, в результате которой выяснила, что место гнездования чаек, нарушающих покой местных жителей, расположено на крыше школы №1528 (корпус 1017). В связи с этим в адрес директора школы (эту должность занимает Андрей Слесарев) «направлено письмо о необходимости приведения крыши здания в нормативное состояние в соответствии с санитарными нормами, с целью предотвращения возвращения птиц на данное место».

Вместе с тем, в управе предупредили, что ликвидировать гнездо до 1 августа «не представляется возможным», так как разорение мест обитания птиц в период гнездования — с 1 апреля по 31 июля — является административным правонарушением. Отметим, что соответствующая статья КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 300 до 500 рублей.


Другие новости
Просмотров: 12370

Комментарии (45)

.