ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.20 12:35  

Рядом с Зеленоградом может появиться улица Аттилио Камоцци

Рядом с Зеленоградом может появиться улица Аттилио Камоцци Аттилио Камоцци. Фото с сайта camozzi.ru

Безымянный проезд в деревне Чашниково предлагают назвать именем итальянского бизнесмена.

С таким ходатайством выступило руководство предприятия «Камоцци Пневматика», расположенного в Чашниково, сообщили в администрации городского округа Солнечногорск. Оно предлагает назвать дорогу, прилегающую к территории штаб-квартиры компании в чашниковском микрорайоне Новые дома именем своего основателя Аттилио Камоцци.


Улица рядом с территорией компании «Камоцци» в Чашниково. Фото администрации городского округа Солнечногорск

Сейчас на безымянном проезде ведутся работы по реконструкции. До 1 декабря здесь будет заменено асфальтовое покрытие, появятся тротуары, освещение, а также сквер для тихого отдыха, рассказали в местной администрации. Какое решение принято по вопросу присвоения нового названия безымянной улице, в сообщении прямо не сказано. Однако в нем отмечается, что здесь установят мемориальную доску в честь Аттилио Камоцци.


Эскиз проектного решения сквера. Изображение с сайта solreg.ru

Компания Камоцци (Camozzi), как пишет портал «ЛеспромИнформ», была основана в 1964 году братьями Аттилио, Джеромино и Луиджи прямо в маленьком доме их родителей в горном итальянском городке Польпенацце. Автором идеи был Аттилио, который до тридцати лет работал токарем на производстве. Он решил, что краны для сантехники логично было бы продавать сразу в комплекте с фитингами (соединительными трубками), после чего братья в складчину приобрели токарный станок и начали работать.


Братья Камоцци (в центре — Аттилио). Фото с сайта camozzi.ru

Сегодня компания Camozzi Automation S.P.A. специализируется на разработке и производстве пневматических компонентов и систем для промышленной автоматизации: приводов, распределителей, фитингов, вакуумных компонентов, панелей и т. д. Компания имеет производственные площадки в Италии, России, Украине, Соединенных Штатах, Китае и Индии, 24 представительства и 53 эксклюзивных дистрибьютора по всему миру. В России «Камоцци» присутствует с 1993 года и к настоящему моменту имеет 40 офисов продаж и сервисных центров по всей территории страны. В 2006 году компания открыла в Чашниково свою российскую штаб-квартиру с производственно-логистическим центром.


Здание штаб-квартиры «Камоцци» в Чашниково. Фото с сайта camozzi.ru

По информации солнечногорской администрации, расположенное на территории округа предприятие производит компоненты для обеспечения работоспособности комплексов искусственной вентиляции легких и предлагает комплексную автоматизацию предприятий, а объем его инвестиций в развитие площадки с начала 2020 года составил свыше миллиарда рублей.

Добавим, что Аттилио Камоцци оставался бессменным президентом компании до своей смерти в октябре 2015 года.


Другие новости
Просмотров: 6581

Комментарии (14)

.