ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.12.20 09:46  

«Элинс» помог оплатить операции четырем детям с ретинопатией

«Элинс» помог оплатить операции четырем детям с ретинопатией Один из бывших подопечных фонда «Провидение». Фото предоставлено фондом

Зеленоградский научно-технический центр «Элинс», специализирующийся в области информационных технологий и систем управления, помог благотворительному фонду «Провидение» оплатить операции по сохранению зрения четырем детям с ретинопатией. Это заболевание глаз, развивающееся преимущественно у недоношенных детей, которое без своевременного лечения может привести к слепоте.

Как говорится в пресс-релизе фонда, кроме помощи с оплатой операций в течение 2020 года АО «НТЦ Элинс» оказывало регулярную финансовую поддержку подопечным фонда и их семьям.

«Наша компания понимает высокую общественную важность благотворительной деятельности. Для того чтобы работа в этой области приносила реальный результат, помощь должна быть адресной и системной, — комментирует генеральный директор АО «НТЦ Элинс» Василий Тикменов. — Мы продолжим сотрудничество с фондом "Провидение", чтобы как можно больше детей вернули себе здоровье».

До недавнего времени основной задачей фонда «Провидение» была оплата инъекций ингибитора СЭФР — инновационного лечения ретинопатии, недоступного в рамках ОМС. За два с половиной года работы были оплачены операции 80 детям со всей страны. По мере того как в ряде московских больниц уколы стали доступны пациентам бесплатно, фонд сосредоточился на комплексном сопровождении недоношенных детей из регионов с проблемами по офтальмологии, включая своевременную диагностику, координирование на лечебном маршруте с привлечением ведущих детских офтальмологов, материальную поддержку при платных оперативных вмешательствах, дальнейшем наблюдении и реабилитации.

Также фонд оказывает семьям с недоношенными детьми информационную и психологическую поддержку. Родители могут обращаться по телефонам 8 (985) 431-56-76, 8 (927) 120-33-75. А желающие поддержать подопечных фонда могут сделать денежный перевод через сайт или СМС на номер 3443 со словом «Помочь» и любой суммой пожертвования (например, «Помочь 100»).

Научно-технический центр «Элинс» был создан в начале 90-х годов на базе отраслевой лаборатории МИЭТ. Предприятие, расположенное в Северной промзоне Зеленограда, работает в сфере информационных технологий и вычислительной техники для систем управления комплексами вооружения.


Другие новости
Просмотров: 4125

Комментарии (1)

.