ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.02.21 13:43  

Заключенного колонии оштрафовали за нацистскую татуировку

Заключенного колонии оштрафовали за нацистскую татуировку Фото Инфопортала, архив

23-летнего москвича, отбывающего наказание в колонии-поселении Зеленограда, привлекли к административной ответственности за татуировку на руке с изображением руны «Одал».

Как говорится в материалах дела, осужденный неоднократно демонстрировал свою татуировку, набитую на внутренней стороне предплечья, другим заключенным и сотрудникам колонии, разъясняя значение руны в нацистской идеологии. После очередного такого показа, замеченного майором ФСИН во время подъема осужденных, был составлен рапорт, а затем протокол по статье 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики). Зеленоградский районный суд оштрафовал заключенного на 1 тысячу рублей.

Добавим, что молодой человек отбывал наказание в зеленоградской колонии-поселении за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В России под нацистской символикой понимаются знамена, значки, свастики, атрибуты униформы, приветственные жесты и пароли, использовавшиеся Национал-социалистической немецкой рабочей партией Германии и фашистской партией Италии.


Другие новости
Просмотров: 5115

Комментарии (16)

.