ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.02.21 10:27  

КПРФ собирается выдвинуть Ивана Ульянченко в Госдуму от Зеленограда

КПРФ собирается выдвинуть Ивана Ульянченко в Госдуму от Зеленограда Иван Ульянченко. Фото Инфопортала, архив

Московский городской комитет коммунистической партии опубликовал предварительный список кандидатов в Госдуму на выборах, которые должны состояться 19 сентября.

«Бюро МГК КПРФ предварительно рассмотрело и рекомендовало кандидатами в Государственную Думу по городу Москве следующих товарищей», — говорится в сообщении комитета, для 207-го избирательного одномандатного округа, в состав которого входит Зеленоград, кандидатом указан бывший глава Андреевки 34-летний Иван Ульянченко. Окончательно список должен быть утвержден съездом партии.

Ульянченко родился в военном городке в Алабушево, но в последние годы живет в Зеленограде. В 2013 и 2018 годах он избирался в совет депутатов городского поселения Андреевка Солнечногорского района Подмосковья от КПРФ, в ноябре 2018-го был избран советом депутатов главой Андреевки. Занимал эту должность до ее упразднения в мае 2019 года в связи с преобразованием Солнечногорского района в городской округ. В том же 2019 году баллотировался в депутаты Московской городской думы от Зеленограда (был выдвинут КПРФ) и набрал на выборах 34,03% голосов, уступив около двух тысяч голосов избранному в городской парламент Андрею Титову (38,76%). Отметим, что Ульянченко был одним из кандидатов, которого рекомендовалось поддержать в рамках программы «Умное голосование», запущенной политиком Алексеем Навальным. Суть программы заключалась в том, чтобы выделить в каждом избирательном округе сильнейшего из оппозиционных кандидатов независимо от того, какую партию он представляет. На момент выборов в 2019 году Ульянченко работал консультантом в ООО «ДК Холдинг» в сфере коммерческой недвижимости. Был одним из организаторов митинга на Привокзальной площади против строительства рядом с Поварово комплекса по переработке и хранению отходов и мусоросжигательного завода в Хметьево.

Другие парламентские партии пока официально не объявляли даже о предварительном утверждении кандидатов на выборы в Госдуму по избирательному округу, в состав которого входит Зеленоград. В декабре прошлого года газета «Ведомости» сообщила со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, что на тот момент уже формировались списки потенциальных кандидатов от «Единой России» и начинались переговоры с ними. Среди таких кандидатов была упомянута и Ирина Белых, действующий депутат Госдумы от 207-го избирательного округа. Белых подтвердила намерение участвовать в выборах в комментарии газете. «Мне очень близок мой округ, есть дела, которые необходимо завершать, много идей, которые при поддержке горожан, могут быть реализованы. Готова продолжать работать. Первоначально необходимо заручиться поддержкой однопартийцев. Решает предварительное голосование, съезд партии», — приводят «Ведомости» слова депутата.

В последние месяцы заметно возросло количество упоминаний Ирины Белых на страницах СМИ, контролируемых префектурой Зеленограда. Так, с начала февраля электронная газета окружной администрации разместила подробные отчеты о визитах Белых в поликлинику в 20-м микрорайоне, ремонтируемое здание «Ведогонь-театра» и музыкальную школу имени Мусоргского.

В состав 207-го Ховринского одномандатного избирательного округа помимо всех районов Зеленограда входят район Ховрино, а также Войковский, Головинский и Левобережный районы Северного округа и районы Куркино и Северное Тушино Северо-Западного административного округа Москвы. В состав Госдумы от этого избирательного округа пройдет только один кандидат. Кроме того, избиратели будут иметь возможность отдать свой голос за одну из партий, которая, в случае преодоления барьера в 5%, сформирует в парламенте страны свое представительство по партийным спискам. Выборы в Госдуму 8-го созыва пройдут 19 сентябре 2021 года.


Другие новости
Просмотров: 7201

Комментарии (22)

.