ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.03.24 16:04  

Неизвестные рассылают в мессенджерах предложения устроить теракты в Зеленограде

Неизвестные рассылают в мессенджерах предложения устроить теракты в Зеленограде Скриншот сообщений в мессенджере. Изображение предоставлено читателем Инфопортала

Жители Зеленограда получают в интернет-мессенджерах сообщения с предложениями устроить террористические акты.

Скриншот одного такого предложения от неизвестных редакции предоставила читательница Инфопортала, подчеркнувшая, что адресатом сообщений являлась не она сама — изображение ей предоставили знакомые. В сообщениях предлагалось за 1 млн рублей взорвать 25 марта станцию Крюково в Зеленограде или торговый центр «Мега» в Химках. Скриншот еще одной подобной переписки с упоминанием торгового центра «Иридиум» опубликовала группа Zelenogram в сети «ВКонтакте».


Изображение прислала читательница Инфопортала


Изображение из группы Zelenogram в сети «ВКонтакте»

Как пишет сетевое издание Shot, массовая рассылка с предложениями совершить теракт проводится и среди жителей других городов России, а адресатами сообщений становятся, в том числе, дети. Сообщения приходят со скрытых номеров через Telegram. «Так, 41-летней жительнице города Чистополя (Татарстан) предложили провести расстрел сегодня в детской поликлинике. Жителю Калининграда сообщили о якобы планирующемся теракте в спорткомплексе "Янтарный". 14-летняя школьница рассказала, что неизвестные предлагали ей совершить теракт в поезде Йошкар-Ола — Москва за деньги и заявили, что предоставят ей оружие», — сообщает Shot. Издание отмечает, что таким образом неизвестные пытаются посеять панику, а все заявления сейчас проверяются правоохранителями.


Другие новости
Просмотров: 13748

Комментарии (30)

.