ВКонтакте Telegram MAX RSS

Тор 10

26.06.26 10:37  

Пациентам-прогульщикам блокируют возможность онлайн записи в поликлиники

Пациентам-прогульщикам блокируют возможность онлайн записи в поликлиники Инфоматы в поликлиниках. Фото Инфопортала, архив

Пациенты поликлиник Москвы и Зеленограда, пропустившие два запланированных визита к врачу без предварительной отмены онлайн записи, смогут записаться к специалисту снова только через инфомат в поликлинике.

О дисциплинарных мерах к «прогульщикам» приемов у врача сообщает ТАСС, цитируя уведомление для пропустивших приемы пациентов в приложении ЕМИАС. «К сожалению, до 40% пациентов не приходят на запланированные ими приемы и не отменяют запись. Пациенты, пропустившие два приема без отмены записи, смогут записаться к врачу только через инфомат в поликлинике. Пожалуйста, уважайте время врачей и других пациентов — отменяйте или переносите прием заранее», — говорится в уведомлении сервиса.

Там же отмечается, что не пригодившаяся пациенту запись продолжает занимать слот у специалиста. Из-за этого другие пациенты теряют возможность записаться к врачу на освободившееся время.


Другие новости
Просмотров: 729

Комментарии (9)

.