ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:11  

Землетрясение в Иране унесло жизни 100 человек

NR2.Ru

В результате землетрясения в юго-восточной иранской провинции Керман погибли по меньшей мере 100 человек, 5 тысяч ранены. Об этом сообщил главный врач больницы, куда доставляют пострадавших и погибших, передает французское издание Le Monde.

В результате землетрясения пять населенных пунктов, расположенных в районе эпицентра землетрясения, разрушены на 80%, сообщил представитель кризисного штаба.

Как сообщил РИА «Новости» вице-консул российского консульства в Иране Валерий Голованов, данных о погибших среди граждан РФ в результате землетрясения не поступало.

Напомним, что сила подземного толчка составила 6,4 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения зарегистрирован на юго-востоке Ирана – в провинции Керман в окрестностях города Заранд. Землетрясение произошло во вторник в 05:55 по местному времени и ощущалось в ряде городов провинций Керман и Йезд.

Другие новости
Просмотров: 5207
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.