ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.12.05 16:14  

На станции «Крюково» появятся турникеты


Получены результаты проектно-изыскательских работ на установку турникетов для входа и выхода пассажиров по основным станциям направления Москва — Зеленоград.

Оборудование турникетами станций Ховрино, Химки и Крюково включено в программу на 2006 год. В настоящий момент турникеты, предназначенные для контроля входа и выхода пассажиров пригородных электропоездов, имеются на Ленинградском вокзале и станции «Петровско-Разумовская».

«Введение новых устройств позволит сократить убытки дороги от эксплуатации электропоездов, что в свою очередь, будет способствовать запуску новых электричек и повысит комфорт проезда в них», - подчеркнул начальник Московского отделения ОЖД Олег Ульянов.

Согласно маркетинговым исследованиям, проводимым дирекцией по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении совместно с Московским университетом железнодорожного транспорта, процент безбилетников в электропоездах московско-тверского направления колеблется от 15 до 50% и зависит от времени и социальной направленности поезда. Если большинство пассажиров составляют дачники, едущие из Москвы в область, то процент безбилетников уменьшается, если студенты — то увеличивается.

Первые турникеты появились на российских железных дорогах в 1999 году. Проход через них осуществляется по билетам со штрих-кодом и транспортным картам. Работа всех устройств контролируется единой компьютерной системой, анализирующей общую информацию о пассажиропотоке по направлениям, сезонам, дням недели и часам. С помощью этих данных составляется оптимальное расписание движения электричек с удобными для пассажиров интервалами.

Другие новости
Просмотров: 5766
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.