ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.05.06 11:01  

Юбилей Зеленоградского водоканала — знаменательная дата для всех горожан

Фото GNN

В мае 2006 года Зеленоградскому водоканалу исполнилось 45 лет. И за это время ему удалось добиться немало успехов. К примеру, в 1978 году комплексу сооружений водопровода присуждено звание «Предприятие высокой культуры производства», а два года спустя — «Образцовое предприятие Москвы». У истоков предприятия стояли такие замечательные инженеры, как Б. К. Михайлов, В. П. Запорников, И. И. Глуховский и другие.

Водоснабжение и водоотведение — древнейшее и важнейшее изобретение человека. В историю столичного водопровода и канализации немало ярких страниц вписал коллектив Зеленоградского водоканала. Мосводоканал обеспечивает водоснобжение и канализирование округа и прилегающих поселков. Являясь своеобразной моделью Московского водопровода, Зеленоградская система водоснабжения стала полигоном для апробирования различных экспериментальных работ. Именно здесь была создана первая в стране автоматизированная система управления водопроводом, а затем и канализацией города, стали широко использоваться информационные технологии. И коллектив Зеленоградского водоканала продолжает совершенствовать управления системами водоснабжения и канализации, развивает самые прогрессивные направления, среди которых и геоинформационные системы, и математические модели, и создание универсальной базы данных, и многое-многое другое. Созданная система водоснабжения и канализации может служить образцом для многих водоканалов страны при решении проблем реформирования ЖКХ России.

Зеленоградский водоканал с вниманием относится к своим клиентам. Полным ходом идет реализация городских программ по улучшению системы учета водопотребления и совершенствованию расчетов. Не остается без внимания и контроль качества сточных вод. Оперативно выполняемые анализы их проб и перерасчет платежей за сброс загрязняющих веществ со сточными водами, заставили абонентов заботиться о снижении загрязнений, сбрасываемых в систему городской канализации.

«Уверен, что зеленоградцы ценят труд нашего большого коллектива, жизнь которого неразрывно связана с городом и его будущим. Юбилей предприятия — знаменательная дата для всех его жителей», — сказал Александр Каменецкий, начальник ПУ «Зеленоградводоканал».

Другие новости
Просмотров: 6656
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.