ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.02.07 16:24  

Старый путепровод через ОЖД закроют для движения транспорта

Путепровод через ОЖД в 8 микрорайоне. Фото GNN

Работы подготовительного периода по строительству нового путепровода через ОЖД в 8 микрорайоне начнутся в 2007 году. Планируется, что в начале 2008 года старый путепровод будет разрезан и убран. Строительство нового путепровода будет проходить в течение 1,5 лет. Реконструкция путепровода должна завершиться летом 2009 года.

По словам Сергея Гоготова, заместителя начальника Управления строительства, транспорта и землепользования префектуры Зеленограда, в настоящий момент проект реконструкции путепровода находится на стадии окончательного утверждения.

Реконструкция включает в себя демонтаж двух мостов и строительство на их месте двух таких же мостов с той же шириной проезжей части. Эти мосты будут отвечать современным требованиям нагрузки. Как рассказал Сергей Гоготов, старые мосты подлежат демонтажу по 2 причинам: во-первых, потому что они прослужили больше, чем предусматривал нормативный срок, а во-вторых, эти мосты строились как временные, но на сегодняшний день они эксплуатируются в постоянном режиме.

На период демонтажа и строительства нового моста предложено два варианта объездных путей. Первый вариант: транспортные потоки, которые идут со стороны старого города, будут уходить на Пятницкое шоссе. Автомобили будут двигаться по новому путепроводу, затем по улице 2-й Пятилетки уходить к железной дороге, по улице Заводская выходить на улицу Радио и далее — на Кутузовское шоссе. Транспорт, следующий со стороны Пятницкого шоссе, будет направляться на 657-й проезд, далее — на 649-й проезд, который расположен между 16-м и 20-м микрорайонами, а возле здания суда будет выходить на новый путепровод.

Второй вариант объездного пути: транспорт будет следовать по новому путепроводу, доезжать до перекрестка 648-го и 649-го проездов, где находится новое здание суда, и уходить на Пятницкое шоссе. На данный момент строится дорога вдоль 20-го микрорайона, которая будет выходить на новый путепровод. Если к моменту реконструкции старого путепровода через ОЖД эта дорога будет достроена, то все транспортные потоки, которые идут с Пятницкого шоссе в город, пройдут по этой новой дороге, не загружая проезд 649 и перекресток.

Проект нового путепровода также включает в себя строительство подмостового проезда от бывшего здания ПТУ к Крюковской площади и подземного пешеходного перехода.


Другие новости
Просмотров: 4025
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.