ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.10.08 20:00  

ГУВД против программы «Человек и закон»

Владимир Морозов. Фото Инфопортала

ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по факту клеветы в адрес начальника УВД Зеленограда Владимира Морозова.

24 апреля 2008 года в эфире программы Алексея Пиманова «Человек и закон» вышел сюжет о начальнике зеленоградской милиции Владимире Морозове. В передаче утверждалось, что по инициативе генерала были незаконно возбуждены уголовные дела в отношении трех сотрудников УВД — Нечипоренко, Никитина и Дементьева, им вменялось превышение должностных полномочий. Кроме того, авторы программы обвинили Владимира Морозова в том, что для строительства своей дачи он привлекал гастарбайтеров, которые проживали в подвальных помещениях здания УВД.

Как сообщили Инфопорталу в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве, сразу после сюжета была проведена служебная проверка, которая показала, что информация, обнародованная в передаче, не соответствует действительности. «Ни одного факта, подтверждающего злоупотребления начальника УВД Зеленограда, выявлено не было», — отметили в Следственном управлении.

Позже все материалы были переданы в ГУВД Москвы, где по результатам проверки в отношении лиц, участвовавших в подготовке видеосюжета в телепередаче «Человек и закон», было возбуждено уголовное дело по статье «Клевета». Сам Владимир Морозов уже подал иск в суд о возмещении морального вреда.


Другие новости
Просмотров: 10819



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 41.

Гость 03.12.2009 12:11:09

Отвыкли в милиции работать и чуть на них надавят сверху за дело, сразу обижаються и становяться бывшими сотрудниками УВД и потом пытаються себя тут выгораживать на форумах вам и по 3 рубля много ... работать в рамках закона не пробывал ?


Гость 03.12.2009 11:55:07

знаю Морозова лично и знаю многих сотрудников УВД ,то что говорили в передаче полнейшая клевета и этих 3 сотрудников наказали обсолютно за дело .Так что вам товарищ (бывший сотрудник УВД) надо уметь работать а не ныть и не тявкать из-за угла как моська на слона. Кстати за время руководства г-на Морозова Зеленоградский АО превратился из самых криминальных в самый безопастный   и занимает 1ю строчку ,так что задумайтесь! И коню понятно что все эти клеветнические акции связаны с тем что ктото хочет занять место этого достойного человека и я очень сомневаюсь что городу это будет на пользу....


Гость 20.10.2008 00:58:15

"""Гость(Реалист),вся жизнь борьба, покой нам только снится????? А жить когда?????"""


Гость 15.10.2008 17:35:27

У нас в стране будет продолжаться беззаконие до тех пор, пока народ не поймет, что есть реальная альтернатива тому, что мы сейчас имеем и зовется она КОБа (Концепция Общественной Безопасности) одобренная ГОСДУМОЙ в далеком 95г, её замалчивают, о ней не гворят по телевизору, а там все четко и ясно написано, есть видео. если вы хотите жить по другому, без унижения и нищенты, а мы именно так и живем, посмотрите как живут чиновники!, то эта информация для вас дорогие Россияне! Изучайте!


Гость 15.10.2008 15:26:40

Уважаемая Валента.

Уверена,  

что у Вас точно нет проблем с восприятием и понятия,  определенные Вами  как сервис,  доходят до Вашего потребителя   ненавязчиво. Достойное совершеннолетнее дитя своего времени,  останемся каждый при своем.  



  Истинно Ваша .. Татьяна.


Гость 15.10.2008 14:49:38

"""Уважаемая Татьяна! Поясняю: улыбаться громко, совсем не обязательно шипеть. Это всё равно, как смотреть широко закрытыми глазами,  например, или как я уже где-то писала, заниматься душевным онанизмом человеку, которому очень хочется казаться остроумным, вот как Вам сейчас, а определённый склад мышления и проблемы образного восприятия  не позволяют, надеюсь, что Вы не попросите меня ещё и это объяснять. А по поводу Вашего утверждения: "... Вы повелись? Уважаемая ВАлента, вы точно…", я уже сказала, что для меня всё это, как плохой и нудный сериал и не пытайтесь меня им заинтересовать. Кстати, всё это действо напоминает подготовку к "похоронам", когда все, кто лично знал, или имел счастье знать, "как о покойнике": либо хорошо, либо ничего…. Я не "ведусь", Татьяна, а наблюдаю и высказываю своё мнение.  Совершеннолетняя- имею право!)) Просто по моемУ глубокому убеждению, такие понятия, как: честность, не продажность, ну и патриотизм туда же, это как сервис и девушки- не должны быть навязчивыми, а иначе теряется их ИСТИННАЯ ЦЕННОСТЬ. Моё почтение… Валента."""


Гость 15.10.2008 13:30:10

Своим постом Татьяна только усилила мнение о проджности этого человека. Моё ИМХО.


Гость 15.10.2008 13:28:00

Представляется, что обсуждение на форуме свелось к моему комментарию и, разрешите, уважаемые руководители портала ответить своим оппонентам. Перечитала сказанное, согласна со всеми – изложила свое видение   отстойно, говоря нынешним языком, справедливо  вызвала у кого-то воспоминания о  товарище Сталине. Простите, несовершенна, буду работать над собой. И поняла, что есть у кого учиться.  Последняя передача «Человек и закон» - образец изложения, доходчиво, понятно и без лишних слов. Обратите внимание, начало – сюжет о железнодорожном генерале. Как заелся товарищ. Сколько квартир у него. С ума сойти. Отдельная товарищ руководит его имуществом, и говорит,  что все это не ее дело. (Эту леди мы на экране не видим, слышим лишь голос с  характерным акцентом, как не знаем  и всех остальных).  Что вызывает у нас все это? Уже не возмущение, а усталось, обреченность, безысходность. Далее реклама, а потом сюжет о невинном человеке – три года бедолага ни за что провел в  определенных местах. Судьи лохи, не видят что творят, потерпевшая же не молчала. (Только ряд вопросов: Взяли под стражу все-таки на ее показаниях? В какой момент она от этих показаний отказалась? А «настоящий» разбойник найден?  А он  прям так и  сказал, когда второй раз пришел в магазин: «Вас раньше грабили»? Больной что ли  на голову, если сам шел на дело, не помнит – грабил  или нет?)  Но вмешалась программа  и вот этот человек обнимает родных, мать плачет, закрывает лицо: «Спасибо «Человек и закон»».  Далее опять реклама, и те, кто досидел,  видят как выходит герой – скромный  господин  Пиманов. Он смотрит на нас и так спокойно, вкрадчиво, с достоинством  говорит, что они всегда помогали людям и будут впредь так делать,

а у них самих  от всего этого беда – возбудили в отношении них дело о клевете, но  их ничто не пугает, и цитирует Путина  (Не припомню, правда, что-то из высказываний главы правительства, чтобы он говорил о недействительности уголовного кодекса для  лиц, определенных профессий). Разве все это, без скобок, не впечатляет? Режиссура мастерская. Последовательно выстроена  манипуляция нашим сознанием.  Все плохо – чиновники заелись, невинные души сидят. Далее, не сразу, через паузу,  проблески надежды – человек то вышел на волю. И финиш, опять через паузу  -   надежде придали конкретный образ – это наш герой. Как? Вы повелись? Уважаемая ВАлента, вы точно. Для вас это все, понимаете? Мы документы видели, мы эти дела знаем, нам сказали, что это так, и мы это съели. Вот здесь я и  считаю нас обывателями.  

На ваши вопросы – написала о том, что знаю, а не то, во что верю. За милое общение в Интернете денег не получаю.

И еще. Уважаемая ВАлента,  вот вы пишете, что не верите на слово. Я такая же. Вы пишете 09.10.2008, что читая  мои замечания,    давно так  громко не улыбались.  И я хочу вам верить, но никак не понимаю: как это -  улыбаться громко, поясните, пожалуйста, вы что зашипели?          




Гость 14.10.2008 16:21:50

Хочу поддержать Татьяну.

Морозов Владимир Дмитриевич всегда был жесткий, но честный и порядочный руководитель, который никогда не давал в обиду своих подчиненных.

Он всегда был строг, но справедлив, и люди, которые его знают, а тем более работали под его руководством, никогда не поверят в галиматью, которую показали и рассказали в передаче "Человек и закон".

    


Гость 11.10.2008 23:05:33

Татьяна, Вы меня просто порадовали! Мне казалось, что такие выступления остались в далёком прошлом: "спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!")))) такой бред написан, вы сами-то во всё это верите?... "человек исключительно честный, большой личный авторитет руководителя")) надо зайти в УВД рассказать сотрудникам - пусть посмеются)))))


Гость 11.10.2008 21:43:36

"""Пиманов показал, что по сравнению с бывшим зам.ком. ж/д войск генералом Е. Корнишиным- наш генерал, так просто голь-моль перекатная. Но суть не в этом. Всё началось с тех трёх оперов, которые по мнению программы попали зазаря, но не без участия того же Морозова. А то, что у него нарыли, так это обычно при вскрытии бывает, сначала всё дерьмо наружу.  А вообще,  все эти  "бойцы невидимого фронта", как: МО, ФСБ, МВД, ФСКН, Генпрокуратура - зрелище и утомительное, как паршивый  сериал: можно посмотреть первую серию и последнюю и, понять, что ничего нового и удивительного не пропустили."""


Гость 11.10.2008 17:30:29

Гость(Татьяна) 08.10.2008 15:00:53

Вы с кем разговаривали то?

Может он Вам деньги платит чтобы Вы его выгораживали? что же Вы с ним сейсчас то не работаете за идею?


Гость 11.10.2008 17:30:26

Гость(Татьяна) 08.10.2008 15:00:53

Вы с кем разговаривали то?

Может он Вам деньги платит чтобы Вы его выгораживали? что же Вы с ним сейсчас то не работаете за идею?


Гость 10.10.2008 15:06:20

и вчера ничего интересного Пиманов не показал. :( почему они не получили мнение суда и следствия, как-то однобоко, ни о чем :(


Гость 09.10.2008 14:27:51

"""Статейка, явно  заказная. Как-то вспомнилось:"я старался, матушка. Перестарался, батюшка." Давно  так громко не улыбалась, особенно:"...и генерал Морозов…как всегда  не "продался",… чесное, мудрое,…не продажное участие генерала Морозова…". Может мне моя стервозная натура не позволяет расслабиться и поверить "на слово", хотя,  и  Пиманову я  особо не доверяю,  но когда мне настойчиво твердят о "непродажности"- начинают посещать сомнения. Сразу как-то олигархи вспоминаются….бывало, возьмут одного  "хапугу", а он  шмыг в Лондон, или в Израиль и оттуда визжит, что он политик и ещё еврей, но честный до безобразия. Вот Рома Абрамович, тоже еврей, но хитрый:  купил каждому чукче по мобильнику, а себе "ЧЕЛСИ" и яхту,как у арабского шейша и все довольны.))  А это Ваше: "…человек, у которого люди работают ни за зарплату (больших зарплат в милиции нет), ни за идею (усомнились все давно в идеи), а во многом благодаря большому личному авторитету руководителя…"-  для меня просто откровение!))) Оказывается  в нашей милиции одни святоши:) Нам хлеба не надо- работу давай!...и авторитетного руководителя! Больших зарплат нет- и не надо! Сами прокормимся! Святым Духом?... ангелы во плоти. У нас простых и смертных "обывателей", копошащихся и безыдейных так не получится…нам бы всё тоже, только наоборот. Знаете, Татьяна, и не столько "…в своих бедах мы еще бежим за помощью в правоохранительные органы, в прокуратуру, суды…", сколько стараемся избежать оного общения, чтобы беды не было, во-первых, а во-вторых: у нас, что есть другая альтернатива??? Вот раньше, например, к бандитам бегали, или к "браткам", говорят, помогало…, но теперь наша доблестная милиция и их почти извела, как конкурирующую фирму. ))) Ладно…"всё это было бы смешно, когда бы не было так…мучительно больно за бесцельно прожитые годы." Суд, наш "самый справедливый (конечно же) и гуманный суд в мире",  всё расскажет и покажет всем где раком зимуют). Мне, как "обывателю", по большому счёту всё по… хфигу. Не он первый, не он последний, да, кстати, чисто женское любопытство, а компенсацию в суде за моральный  ущерб он тоже в размере 3 руб.! потребует, или за генеральские погоны уже 6 руб.!?"""


Гость 08.10.2008 15:00:53

Сюжет явно заказной. При сопоставлении фактов любой юрист легко определит  множество  противоречий, а "ненавязчивая" безапелляционность автора не более как уловка для простачков.  И про наркоту завернули, и дачку не забыли и главное туман кругом, у нас закрома такие (сейчас все не скажем), что не трогайте нас, а то все покажем. Боятся значат, что трогать будут. Я работала с Владимиром Дмитриевичем и могу Вас всех, лихо иронизирующих, уважаемые гости, заверить, что это человек исключительно честный и если подключили телевидение, то чьи-то "серьезные" интересы генерал Морозов  задел и как всегда не "продался". Я разговаривала  со своими бывшими коллегами, с  людьми, которые знают Владимира Дмитриевича по работе - у нас всех единодушное мнение - клевета наглая - мощнейшее давление на человека посредством прессы. Объективности  ради  оцените факты:  человек, у которого люди работают ни за зарплату (больших зарплат в милиции нет), ни за идею (усомнились все давно в идеи), а во многом благодаря большому личному авторитету руководителя, человек, мужественные решения которого памятны и если была бы возможность  людям, потерпевшим от преступлений и, напротив, преступившим  закон, в чьих судьбах  нашло свое отражение мудрое, честное, порой строгое, но никогда не продажное  участие В.Д.,  они бы сказали авторам  телепроекта,  боюсь,  что только было бы  это все непечатно и  вряд ли  дошло до обывателей, смакующих  острые сюжеты. Опять же, дорогие гости, не сомневайтесь,  этот человек сильный, выстоит и правда за ним, а безнаказанность вранья по телевидению должна быть наказуема,  не только журналист должен ответить, он марионетка, а тот,  кто заказал всю эту  «историю», а  правда:  кто он,  безумно интересно? Отец сынка, который не  договорился  в Зеленограде, потому что так там нельзя и сынок поехал по этапу,  хапуга, у которого все схвачено и у него вдруг не взяли…? Я думаю, что у прокуратуры должно быть  много вопросов  к  авторам  клеветнического проекта.  И еще, позвольте заметить, если многострадальная наша Россия  держится,  и если в своих бедах  мы еще бежим за помощью в правоохранительные органы, в прокуратуру, суды, надеясь найти защиту,  то во многом благодаря  тому,  что  знаем:  не все в России продается, и есть люди,  на  честном  служении   которых  и стоим.  И,  безусловно,   генерал Морозов Владимир Дмитриевич один из таких людей.  Дай  Бог помощи  ему  в  этой   ситуации.        


Гость 06.10.2008 17:38:55

"""Ну как можно!? Такого милейшего человека и в чём-то обвинять? Вы посмотрите на это добрейшее лицо, осмысленный задумчивый взгляд, высокий лоб в складках, как гармошка. Человек на такой должности, неблагодарной до безобразия- сизифов труд!) А  в школах  какую активность развёл! Вот она "кузница кадров", так называемая "ранняя профориентация учащихся средних и старших классов"!  Ну пусть, уж "профориентация", чем какая-нибудь другая;)), а здесь такая меркантильность, ну подумаешь, дачи, машины, а у кого их нет? ОО! гастрики в подвале, а он, что им гостиницу за казенный счет оплатил? Наоборот- создал человеческие условия, проявил заботу.))) Да целый Следственный комитет при прокуратуре ничего не нарыл! О КАК!  А нам всё не авторитет! Ангела с неба сними, мы крылышки ему обрежем, в задницу засунем и скажем, что петух (в смысле птица):))"""


4gum99 06.10.2008 11:09:18

ДОЖДЁМСЯ ОКОНЧАНИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ ! ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕБЫВАЕТ ! И НА ЗАРПЛАТУ ДАЖЕ ГЕНЕРАЛА ВСЁ ЭТО НЕПОСТРОИШЬ И ДЖИПОВ НЕКУПИШЬ ! И ВООБЩЕ ЗЕЛИК ЭТО СТАРТ ДЛЯ БУДУЮЩИХ ГЕНЕРАЛОВ такого рода


Гость 04.10.2008 09:36:35

какое может быть продолжение??? Приговор вступил в силу. С клеветой поторопились - состава нет. "Судороги" папаши Дементьева привели только к худшему....


Гость 04.10.2008 02:06:24

Ангелы в колготках у меня не вызывают такой токсикоз,как ангелы в погонах((( Когда суд?Может уберут эту рожу с портала-тошнит уже((((((


Гость 03.10.2008 13:57:54

Что-то про ангела в колготках никто не пишет - судбоносного гражданина пиманова...и примкнувших к нему карауловых и прочая и прочая и прочая.непомерно близкого зеленограду адвоката макарова..была дана команда "фас"... а там зона разберется


Гость 03.10.2008 13:14:27

Очень интересно узнать, какая именно в передаче была клевета)) Дача есть на самом деле, плюс ещё куча машин! Строители-таджики жили в подвале УВД довольно длительное время.. Да и про оперов правду сказали, все сотрудники хорошо знают эту историю.. Кстати, 9 октября будет продолжение "Человек и закон" про Морозова.


Гость 03.10.2008 03:35:01

По-любому Морозов при делах и всем тут вертит как хочет. Достаточно посмотреть что творится вокруг! Да и откуда у него взялись бабки на недешевую дачу (наверное, наследство)!Жалко, что те кто пытается хоть как-то разобраться кто на самом деле "оборотень в погонах", предстанут перед судом. И скорее всего, приговор им  уже уготован нашим "справедливым, гуманным, честным и не подкупным" правосудием.


Гость 02.10.2008 22:12:11

Гость(гость) 02.10.2008 21:14:56 поди  сам на милицейскую зарплату в 20 тыс.рублей  с выслугой и званием  дачку в 3 этажа построил рядом, правильный ты наш


Гость 02.10.2008 21:14:56

почитаешь ваши высказывания ну кругом одни святые,а что ж в органы никто из вас не идет работать вот и было бы всем счастье


Гость 02.10.2008 20:29:29

ОХ и тараканов же развелось на инфопортале!!! и 30.09.08 г. и 01.10.08 г. и 02.10.08 г.. УЖ пусть в свою газетку заметки помещают, а то так до 10 ноября  и будем про  генерала читать!!!


Гость 02.10.2008 20:00:39

100% правда!


blair 02.10.2008 18:23:10

дачу похоже построил, на зарплату надо полагать.


Ikut 02.10.2008 17:50:37

Чорт! Опять всех купили :-(


Гость 02.10.2008 17:23:53

Гостю(Законопослушному гражданину или гражданке)))) неправда, видел я как милиционеры водку покупали, рядом стоял, да они прошли без очереди, но деньги они заплатили


Гость 02.10.2008 16:44:30

Вот ведь как бывает!!!!


Гость 02.10.2008 13:59:08

Крышуют жриц и предоставляют жильё на дачах в п.Андреевка.


Гость 02.10.2008 11:42:02

Глядишь, еще и выиграет суд. Рука руку моет...


Гость 02.10.2008 11:07:01

Оооо это только малая часть,что нам показали в передаче. У нас вообще в Зеленограде эта структура "больна смертельно". Ещё надо снять сюжет,как наша милиция ходит в магазины (некоторые)набирает самый дорогой товар,а деньги забывают заплатить,считают это подарком.И ещё много,много чего.Многие это знают,кто сталкивался.


Гость 02.10.2008 10:09:34

Да, сюжет интересный. Я думаю, что в скором времене нашу зеленоградскую милицию возглавит кто-то другой.


Гость 02.10.2008 00:59:07

То, что дело решается через суд - это уже хорошо. Не втихаря по крайней мере. Гласность рулит. И ребята, делавшие сюжет, хорошо знали, на кого поднимали руку. Однако, если уж нашими судами даже гаишники командуют, расчитывать на справедливое решение не приходится.


Гость 02.10.2008 00:38:46

Ага, он однозначно непорочный ангел =))) То-то во время трансляции этого сюжета у меня (16-й район) отрубили вещание и возобновили, как только сюжет закончился!


Гость 01.10.2008 23:18:38

А чё клёвый чувак так классно вышагивал на день города,ну прям настоящий полковник!


Гость 01.10.2008 23:15:23

Ему только в суд иск подавать остаёться,а то,что нормальных оперов закрыли это наверно само по себе!?! Впрочем без комментариев!)))))))))))))))))


Гость 01.10.2008 22:52:05

плохо искали и проводили проверку. Во время моей работы в зел милиции гастробайтеры делали ремонт внутренний здания УВД. Дача это понятно. Бывают и похуже случаи.


Гость 01.10.2008 21:39:07

да здравствует политика 2-х стандартов!! кто против - тот враг. а город видим из окна персонального автомобиля, а если и выходим в город то только в окружении  приближенных к императору