ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.12.08 13:58  

Чиновникам подарили отдых на Канарах

Тенерифе. Фото с сайта www.econom-tours.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков наградил зампрефекта и глав управ Зеленограда двухнедельными поездками на Канарские острова.

Согласно распоряжению правительства Москвы, «за организацию, активное участие и успешное проведение в 2008 году конкурса «Московский дворик» туристическими поездками на две недели в Чехию и на Канарские острова награждены всего 60 человек.

Так, в Чехию поедут отдыхать два лучших дворника из Зеленограда — Валентина Панарина и Владимир Васин, а также победители в номинации «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей» — старшая по корпусу 1113 Валентина Новикова и председатель правления ТСЖ МЖК Александр Раптовский.

На двухнедельный отдых на Канарские острова отправятся организаторы конкурса «Московский дворик», среди которых и зеленоградские чиновники: заместитель префекта Владимир Кирюхин, глава управы Панфиловского района Александр Чеботарев и глава управы района Матушкино-Савелки Виктор Ласточкин.

Общая стоимость путевок на 60 человек составит 7 миллионов рублей, отмечается в распоряжении.

Напомним, в 12-ти номинациях конкурса «Московский дворик» в 2008 году зеленоградские дворы и районы получили шесть призовых мест, три из которых — первые. Самым благоустроенным районом столицы стал Панфиловский район, самым благоустроенным микрорайоном — 5 мкрн. (корп. 501, 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509), а лучшим двором ведомственного жилищного фонда — дворовая территория ТСЖ МЖК Зеленограда (корпус 533). Тогда за победу в конкурсе Юрий Лужков выделил Панфиловскому району денежную премию в размере 750 тыс. рублей, а району Матушкино-Савелки — 400 тыс. рублей. Эти средства должны пойти на дальнейшее благоустройство территорий.


Другие новости
Просмотров: 6880
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 54.

Гость 21.12.2009 15:17:24

В МЖК Щас обещают всех сокращают точнее пытаются намекнуть ... зарплата 3тыс. руб. и работать уборщикам с 8 до 17 а до этого работали с 9 до того как не вывезешь мусор, щас же вешают на уборщиков "ремонт ковшей в доме" савсем епанулись?!


Гость 26.12.2008 15:51:48

Так я и не спорю, просто если дашь взятку врач лечить лучше не будет, так он сам и его знания остаются на том же уровне.Ну взять к примеру наш новый роддом...почему то и взятки дают, и даже оборудование новое поставили а смертность на "высшем" уровне!Извините что не в тему, но очень больной вопрос!


Гость 26.12.2008 09:23:36

2 Дмитрий. Все в порядке. В Вашем возрасте я думал примерно также как и Вы. Было бы интересно поговорить с Вами хотя бы лет через десять.  

2 Мышка. Не надо про взятки врачам. Тут есть своя специфика. Жизнь и здоровье - они одни. И других не будет. И когда начинают маячить серьезные проблемы со здоровьем, уж не говоря про "крест и оградку"... Люди хватаются за любой шанс... Пока сам не окажешься в такой ситуации - до конца не прочувствуешь. Но реально я этого никому не желаю.


Diablo 26.12.2008 00:35:11

Гость(Irene): благотворительные фонды для больных лейкемией и прочими страшными заболеваниями существуют и в благополучных США и Западной Европе, это общепринятая практика, только там меценатам еще и налоговые льготы дают, а у нас благотворительность вызывает лишь лишний интерес со стороны контролирующих органов (уж сколько ЮКОС на благотворительность денег втюхал, а надо деньги в другую кассу платить). Нет, можно конечно и дальше демагогией заниматься, всегда будет кому помочь, заканчивая тушканчиками, больных летоспирозом. Только что толку считать деньги, которые уже выделены и потрачены? Не нравятся действия руководства Москвы? Так вы же сами молчали, когда отменяли прямые выборы губернаторов, теперь расслабьтесь и получайте удовольствие. От нас уже мало что зависит.


Гость 25.12.2008 13:26:54

"""Гость(Irene), тут самое главное: организовать какой-нибудь конкурс, или мероприятие местного масштаба, подбить итоги, наградить себя любимых и, с чувством выполненного долга, отъехать отдохнуть, причём туда, где это можно сделать "достойно". Ну и дворников для балласта прихватить, чтобы "роскошь сия" глаза народу не мозолила. Кстати, конкурсы желательно проводить летом, а отдыхать зимой, потому как зимой работать надо с особой страстью!)). ВОТ! выпал снежок долгожданный и сразу грязь, серое месиво под ногами. С тротуара шага не сделаешь, чтобы не поскользнуться;  дорогу не перейти, чтобы в этом коричневом дерьме ноги не испачкать! А где самые лучшие дворники -  в Чехии! А где самые замечательные чиновники - на Канарах! Вот, когда у нас в городе будет жить также приятно и уютно, минимум, как в Чехии, тогда и пусть себе летают-отдыхают, хоть на Луну!)))"""


Гость 25.12.2008 10:37:44

И все-таки ненормально, что на поощрение чиновников деньги находятся без проблем, а скажем для детей больных лейкемией приходится благотворительные фонды создавать и шапку по кругу пускать. Ну должны же быть приоритеты! Пусть сначала решат подобного рода проблемы, а потом уж едут отдыхать, кто ж против.


Гость 25.12.2008 03:07:05

"""Ну,ну...по Сеньке и шапка..."""


Diablo 25.12.2008 02:44:05

    

Гость(ВАлента): не хочу обидеть дворников, но все таки ответственность и нагрузка у должностных лиц будет повыше. Дворник во время проведения конкурса отвечал только за свою территорию, а руководитель за весь район целиком. Логично, что и тур будет несколько дороже.


Гость 25.12.2008 01:53:57

"""..."Сейчас управы и префектуры ближе всех ветвей исполнительной власти к жителям." Да ладно, Вам, Diablo,), что же они в Чехию вместе с дворниками не поехали, ну хотя бы 50х50?) Иль народ не тот?) Нет...всё-таки, мухи-отдельно и котлеты-отдельно). Или наоборот, представляете, Diablo, дворники на канарских островах, с коктейлями на шезлонгах парятся, а чиновники в Чехии местный "KOZEL" в разливе дегустируют…), может это не их любимый напиток, или климат не подходит?)"""


Diablo 25.12.2008 00:03:09

Гость(Пашка): налоги я плачу, причем в полном объеме, только я заранее отношусь к ним, как к потерянным деньгам, бесплатной медициной я пользуюсь разве что для выписки больничного, но лечится - Боже упаси, я еще жить хочу, тем более появилась та, для кого стоит жить. Высшее образование получал за свои деньги, среднее - частично за свои, поборы в школе знаете ли. На правоохранительные органы не надеюсь, живу по принципу - "мой дом - моя крепость" и спасение утопающих - дело рук самих утопающих". На армию тоже надежды нет, у нас новейшие ракеты (навеяно испытаниями чудо-оружия Булава) недалеко от продукции ВАЗа ушли, то ли полетит куда надо, то ли куда ей захочется. Это как в казино, приходишь с определенной суммой и уже априори считаешь ее потраченной. А говоря про конкретные траты, то это я одобряю, как я уже писал ниже, деятельностью Ласточкина на посту главы управы я доволен, человек по настоящему стремится сделать жизнь жителей района лучше. Сейчас управы и префектуры ближе всех ветвей исполнительной власти к жителям, а для федеральных властей мы цифры на бумаге.


Гость 24.12.2008 15:23:38

Гость(Горожанин), а я сильно и не переживаю, но и думать:" Пусть воруют, лишь бы не все растащили" как-то не хочется. Если даже в ближайшие годы нецелевое использование средств и воровство никуда не исчезнут, что ж их теперь одобрять что-ли? Кстати многие страны с коррупцией справились, а у нас что как всегда "особый путь"?


Гость 24.12.2008 14:18:38

Горожанин: 24, а почему Вас это так заботит?


Гость 24.12.2008 13:26:11

Нда...правильно Вы говорите власть закормили, люди сами это все развели...сами идут и предлагают взятки, вот власть и обнаглела!Взять в пример врачей, сколько раз видела и слышала, как люди идут и сами пихают эти деньги и просят чтобы сделаи лучше.ну и толку от этих денег, врач остался тот же, знаний у него от этих денег не прибавилось, и как он может в таком случае сделать лучше?С властью конечно не много по другому, но суть одна и та же.Не несите взятки сами и у них не будет соблазна их требовать!Нет предложения-нет спроса!


Гость 24.12.2008 12:44:55

Дмитрий, сколько Вам лет?


Гость 24.12.2008 10:15:52

Горожанин типичный приспособленец. Нужно бороться с властью и коррупцией. Если каждый будет думать: "Ну а что, от меня ничего не зависит, дам я взятку... Ну пнули, ущемили в правах, ну а что я могу поделать? Власть же...", вот тогда и будет всё это дерьмо продолжаться. Нужно знать свои права, да и самому законы не нарушать, чтобы лишний раз не было повода взятки раздавать, а то закормили власть. А их нужно на место ставить. От каждого зависит наше будущее, не будьте инертны и социально-неактивны. Равнодушие - одна из страшнейших социальных проблем.


Гость 24.12.2008 09:59:47

2 Irene Вы, простите, сами-то верите в возможность того, о чем говорите? Я например, абсолютно убежден, что как минимум в ближайшие годы нецелевое использование средств и прочие способы "воровства" никуда не исчезнут. Серьезно переживать по этому поводу и демонстрировать "пролетарское негодование" - а смысл? Чтобы помереть раньше времени от инфаркта? Для себя я давно сделал вывод, что пора уже успокоится и устраивать свою жизнь в тех условиях которые нас окружают. Если спокойно посмотреть по сторонам, то нетрудно заметить, что абсолютное большинство наших сограждан эту точку зрения разделяет. И на мой взгляд, лучше уж так, чем еще одна "революция"...


Гость 24.12.2008 00:09:44

прикольно... В Хорватию 100 человек съездило за 1 400 000 р., а в Чехию и на Канары 7 человек за 7 000 000. В Чехию поедут дворники, а Канары -  власть :))))


Гость 24.12.2008 00:04:49

Гость(Горожанин), было бы странно если бы при том какие деньги крутятся в Москве ситуация у нас была бы хуже, чем скажем в Мурманске. Бюджет Москвы небось больше, чем бюджет всех крупных городов нашей Родины вместе взятых. Суть в том, что если исключить нецелевое использование и воровство, много чего еще можно будет сделать для того же городского хозяйства.


Гость 23.12.2008 23:48:29

так их прокуратура скоро посадит за то, что они вместо детей-спортсменов в Хорватию смотались, вот они и решили перед тайгой на Канары ломануться.....

Н-да... 7 000 000 пипец лучше б в крюковский приют отдали..... Путевки наверняка в Куда.ру в "1000 мелочах" купят.....:))))


Гость 23.12.2008 22:40:13

Чеботарёв и Ласточкин поехали рожи дальше наедать, бедные, им же откатов не хватает сьездить на Канары, только Таилайнд и Турция один раз в два месяца. Работала б прокуратура лучше - поехали бы в тайгу лес валить.


Гость 23.12.2008 22:21:58

Наши чиновники, конечно, далеко не ангелы с крыльями. Но ситуация в городском хозяйстве Москвы (соотв. и Зеленограда) объективно - одна из лучших в нашей стране. Не замечать этого, на мой взгляд, по меньшей мере странно.


Гость 23.12.2008 16:08:06

Обратили внимание на фамилии дворников?

Кругом дворники узбеки, а едут чиновники.

Из сообщений прессы: "На каждого московского дворника, в поездке примут по два руководителя мунипалицета".


Гость 23.12.2008 14:44:37

Диабло отжег... не жалко ему виртуальных 70 копеек. Таких бесполезных или наглых "вложений" денег множество. И все это сложится в несколько тысяч. Глав управ то по Москве не один Ласточкин... А вот уже несколько тысяч для тебя покажутся ен такими мелкими и виртуальными, если ты, конечно, платишь налоги...


Гость 23.12.2008 14:10:57

У Кепки интерес в тур агенстве, где они эти путёвки закупали на 7 лямов. В масштабе города это не много, однако эти деньги не Кепки, а наши, и эти деньги могли пойти на более полезные дела. А он такой щедрый, раздаёт чужие деньги, какой хороший кепка то...


Гость 23.12.2008 11:21:00

г...... пусть пройдут по 3-му 6-му району где дворики ВСЕ ПЕРЕРЫЛИ ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ  а дворники одни гастарбайтеры где они руссих нашли.


Гость 23.12.2008 09:41:02

цитируя "Собачье сердце" и перефразировать - там очень хороший монолог про разруху -"кризис в головах!" И на 99% разрекламированный бренд - даешь 10 баксов за барель нефти !! Хоть работать начнут!


Гость 22.12.2008 23:40:52

Кстати это, я думаю, действительно мелочь.Вот еще пример многочисленных лужковских "вложений":"Мэрия Москвы планирует закупить иномарок на сумму более 14,5 млн. рублей. Автомобили будут обслуживать "Дома Москвы" и представителей столичного правительства за рубежом. Автомобили отправятся в Севастополь, Софию, Абхазию, Армению, Латвию, Монголию", сообщает auto.mail.ру." Возможно из мелочей в результате складываются немалые суммы. Чиновники вообще-то сами материальных благ не производят, они их только перераспределяют, и часто неудачно...


Shkalchik 22.12.2008 23:30:35

Гыыыыы, перетрудились...


Гость 22.12.2008 23:28:02

Ну я Лужкова не считаю истиной в последней инстанции. Деньги эти, я думаю, он не из своего кармана достает, а из кармана налогоплательщиков. Ему не трудно с барского плеча... Зеленоград, может и ничего еще (хотя в клумбы деньги вбухивают, а на поликлинику денег нет), а в Москве, посмотрите: коммуникации прогнили, есть даже статистика сколько людей гибнет в кипятке, провалившись под асфальт, (наверно денег не хватает трубы поменять), но шедевры Церетели устанавливаются с пугающей регулярностью.Ну что тут скажешь: мэр поклонник высокого искусства, хотя опять же это не мешает ему не замечать сноса исторических памятников. Приводить подобные примеры можно до бесконечности.


Diablo 22.12.2008 23:03:45

Гость(Irene): а это уже Лужкову решать кого и куда отправлять. Свои обязательства в социальной сфере город выполняет. Ну а 7 миллионов в масштабе города - смешные деньги, на каждого жителя столицы меньше рубля причитается. Мне для Ласточкина эти виртуальные 70 копеек не жалко, я на территории района Матушкино-Савелки живу и вижу что на самом деле делается достаточно много. Да одна зона отдыха Быково болото чего стоит. Что оно до реконструкции представляло? А что сейчас? Уходить не хочется.


Гость 22.12.2008 22:36:19

У нас в стране так, чем хуже "простому люду", тем лучше нашим  "чинушам"!


Гость 22.12.2008 22:29:39

Я охотно верю, что чиновники у нас кристально честные люди, но все же это не повод посылать их на Канары. А насчет дворников вроде писали, что их в Чехию отправляют:всем награды по статусу.


Гость 22.12.2008 22:10:27

Ржу не могу !!! Вот так всемирный кризис!!!!??????


Гость 22.12.2008 22:08:07

Да, Ласточкин неимоверно крутой мужик.Молодец.


Diablo 22.12.2008 18:59:35

Не надо грести всех чиновников под одну гребенку, Ласточкин кристальной честности человек, и к жителям относится с заботой. Любит у нас народ деньги в чужом кармане посчитать, вы бы лучше посчитали, сколько людям работать приходится, официально рабочий день в управе до 18 часов, но окна горят там гораздо дольше. И от руководителя при подготовки дворов зависит очень многое. Вы воспринимаете все как данность, а между тем делается немало.


Гость 22.12.2008 18:36:09

да тут дело то даже не в том кто поедет отдыхать, а в том что 7 000 000 можно потратить на более нужные вещи. Например малоимущие семьи, дети живущие в детских домах...сейчас самое время слелать отдахнуть, когда скоро денег на еду не будет и этой самой еды тоже может и не будет...зводы закрываются, цены на проезд, телефон и т.д. увеличиваются, лучше бы они так эти деньги отдали.


Гость 22.12.2008 17:57:25

При чем тут чиновники? Ну организовали соцсоревнование, но это их работа, за которую они зарплату получают.

Раптовский - вот молодец! МЖК надо было в центре города строить, а не на отшибе.

Кстати, среди дворников - только русские фамилии!


Гость 22.12.2008 17:56:17

Чтоб они там все тропическую диарею подцепили, труженники хреновы...!!!


Гость 22.12.2008 17:52:17

Да ладно вам, наверняка наш доблестный мэр, со своей не менее доблестной супругой из семейного бюджета, уставшим от непосильного труда, чиновникам деньги отчехлили !!!!


Гость 22.12.2008 17:50:33

Что ж, остаётся только порадоваться за наших чиновников, которые смогут отдохнуть от трудов праведных на Канарах. Как у нас в народе говорится, "по работе и награда".


Гость 22.12.2008 17:31:57

ну а что правильно у нас правительство делает, себе к новому году премии, в новом году зарплаты повысить, мебель поменять, что там еще на канары сгонять...они же у нас бедные перетрудились, сидя на жопе в кабинетах тупые законы принимать, вот пусть теперь отдахнут...а то как же геморрой то надо разогнать!


Гость 22.12.2008 17:28:43

нда...пиз...ц!!!Финансовый кризис по ходу только у честных граждан, пенсионеров и т.д. и т.п....Есть на эту тему анекдот! Папа а правда говорят что нас финансовый кризис коснется?Нет сынок коснется богатых, а нам он аукнется...Так вот нам как раз он и аукнется повышением цен на все что только можно...И как дальше жить?Ну ну пусть отдыхают, приедут а их сократили вот смеху будет...поедут дальше отдыхать на свои "честно заработанные"!!!


Гость 22.12.2008 17:12:58

"Радует" соотношение премий УПРАВАМ - на дело (400 и 700 тыс) и на карман чинушам (7000 тыс) , которые, больше чем уверен, максимум что сделали лично - дали распоряжение, одобрили проект, приняли обьект, получили откат и все!


Гость 22.12.2008 16:59:44

Вот молодцы! Это мля в какой отель надо ехать на Канарах, если путевка стоит 117 тыщ??? А потом у нас проезд в автобусах на 2 рубля дорожает. Лужкова в первую очередь на Колыму надо, пусть в Магадане дворики обустраивает.


Гость 22.12.2008 16:57:34

Ласточкин хороший человек! поверьте, говорю не без оснований...а для всех никогда хорош не будешь!


Гость 22.12.2008 16:35:25

Ну,а что ж не отдохнуть.Кто хорошо работает,тот хорошо и отдыхает...


Гость 22.12.2008 16:05:54

Блин я в шоке .. 7 лямов!! ... лучшеб они на эти 7-лямов построили нормальные "зелёные" парковки, детские площядки.. и дороги с тратуарами во дворах...

а их блин на канары... на нары лучше чем на канары...


Гость 22.12.2008 16:01:04

ахаха, ну даже и не знаю, как на это реагировать, эмоций не хватает )). Это у нас так финансовый кризис )). А Московский дворик- хороша программа. У нас около корпуса 1535 в этот дворик столько бабла втюхали, а в итоге -аквапарк, а не дворик, и зимой и летом - все водой залито. Уже и на этот портал писали, и в префектуру, все без толку! Правильно, зачем для детей площадки делать качественные! Лучше абы-как, а на отмытое бабло - на Канары.


Гость 22.12.2008 15:22:34

Прямо какой-то "пир во время чумы", слов нет!


Гость 22.12.2008 14:50:56

Не понимаю я почему надо чиновников чем-то награждать? Зарплаты что ли на поездки не хватает? Чушь какая-то совковая.


Misha527 22.12.2008 14:45:35

Здорово! Настроили "потемкинских деревень" и наградили по ранжиру за это.


Гость 22.12.2008 14:44:15

Гость(Житель Матушкино-Савёлки)они туда и не поедут,читай распоряжение лужка,туда 2х дворников посылают.Немогу судить про Ласточкина,а вот Кирюхин и Смирнов давно выйграли поездку на Колыму


Гость 22.12.2008 14:37:56

Кирюхин, Ласточкин - большая просьба, НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!


Гость 22.12.2008 14:19:11

Итого по 117тыс.руб. на лицо! поездочка в 4000 у.е.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.