ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.09 21:15  

Начальник УВД выиграл иск к телепередаче

Останкинский районный суд Москвы частично удовлетворил иск начальника УВД Зеленограда Владимира Морозова к телепрограмме «Человек и закон».

Как сообщает радиостанция «СИТИ-FM», популярную программу Первого канала обязали выплатить генерал-майору милиции десять тысяч рублей.

Напомним, 24 апреля 2008 года в эфире программы Алексея Пиманова вышел сюжет о начальнике зеленоградской милиции Владимире Морозове. В передаче утверждалось, что по инициативе генерала были незаконно возбуждены уголовные дела в отношении трех сотрудников УВД — Нечипоренко, Никитина и Дементьева. Журналисты также обвинили Морозова в том, что он построил себе дачу, якобы используя рабский труд гастарбайтеров, которые проживали в подвале здания УВД.

Сразу после сюжета Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве была проведена служебная проверка, которая показала, что информация, обнародованная в передаче, не соответствует действительности. «Ни одного факта, подтверждающего злоупотребления начальника УВД Зеленограда, выявлено не было», — отметили в Следственном управлении. После этого все материалы были переданы в ГУВД Москвы, где в отношении лиц, участвовавших в подготовке видеосюжета, было возбуждено уголовное дело по статье «Клевета».

Сам Владимир Морозов подал иск о возмещении морального вреда на сумму в миллион рублей. Однако суд счел нужным оштрафовать передачу только на 10 тысяч рублей. Кроме того, Первый канал теперь обязан опровергнуть недостоверную информацию, вышедшую в эфир.


Другие новости
Просмотров: 8426



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Гость 29.04.2009 10:57:35

На самом деле ничего не выйграно, т.к. в иске обсуждались совсем не те вопросы, которые звучали в передаче и которые интересуют общественность. А по всем фактам, имеющим свое подтверждение, никто даже не оправдывался, потому-что нечего сказать, против правды не попрешь, люди знают и все видят.


Гость 17.03.2009 13:25:35

19 марта вроде как передача должна быть, где Пиманов извиняться будет за недостоверную информацию..


Гость 14.03.2009 11:24:47

(ЧЕСТНЫЙ) СМЕШНО  ПАСТРОЙ ДАЧУ В ПОДМАСКОВЬЕ УЖ НЕ ВЫСОВЫВАЛСЯ БЫ А ПРОВЕРКУ НАДО ПРИСЫЛАТЬ НЕ ИЗ МОСКВЫ А ОТКУДА НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ ГДЕ НЕТ ЗНАКОМЫХ


Гость 10.03.2009 08:23:04

вылез еще один выкормыш школы морали.


Гость 10.03.2009 07:48:55

Студенты как всегда пишут всякую лабуду.

Пиманов знатный гаденыш.


Гость 09.03.2009 01:08:58

"""Нет, не ценят, не ценят наших генералов! Моральный вред в 10 тысяч - как зарплата гастрика, который ломиком асфальт ковыряет. Тут, что-то не то... или "вред" не оценили, или сам объект повреждённый не обнаружили?"""


magrimix 07.03.2009 09:08:00

Свежо придание про честного начальника-милиционера, да верится с трудом, увы.


Ikut 06.03.2009 23:53:36

даже не удивило... ну хоть с компенсацией облом, улыбнуло))


Гость 05.03.2009 23:12:48

Отчистили , погоны то. Мне судья тоже штраф в 1500р вместо лишения "за встречку", когда доказал, что встречки никакой не было. И здесь также, и волки сыты и овцы целы. Но за ушко то небось подергали," нельзя же так!"


zaya852 05.03.2009 21:57:36

и генерал на руку не чист небось, да и передачка заказ выполняля)))) надо было всех обязать что нибудь выплатить)))))


div 05.03.2009 17:42:53

никто и не говорит о кристальной чистоте! Найдите мне безгрешного человека! Последним был тот, кому мы все молимся.

А генерал - всего лишь генерал. И действительно, такую бредятину-заказуху Пиманов нес в передаче... Постеснялся бы... А сам-то наверное чист и праведен...


Гость 05.03.2009 17:25:31

"Рука руку моет."


Гость 05.03.2009 16:40:23

Не исключено что служебная проверка проводилась его знакомыми такими же "генералами"


Гость 05.03.2009 15:22:42

Автор статьи почему-то не указал, что не доказали только факты "влияния на Зеленоградский суд", а все остальные факты подтвердились, поэтому и сумма морального ущерба всего 10 тыщ из миллиона.. А про порядочность генерала лучше помолчать, не дай вам Бог встретиться у него на пути..


Гость 05.03.2009 12:53:54

Поздравляем Пиманова и Дементьева с 8 марта. Желаем здоровья.


Гость 05.03.2009 11:10:31

Отлично, нечего заниматься заказухой, пусть теперь платят! Жаль что так мало.

В передаче действительно несли бред к чему генерал, являющийся порядочным человеком, что редко встретишь, явно отношения не имел.


Гость 05.03.2009 02:49:52

"""Справедливость – это отдельная тема, а вот в чём нашему суду не откажешь, так это действительно в гуманности! Целых 990000руб. отсудил  для передачи Пиманова, а ведь там люди небедные, и наш генерал это знал, когда свой "моральный" в мильён оценивал.)  Трудно придётся на 1000...это меньше  даже чем его единовременное  денежное довольствие за месяц , или зарплатой это у них называется?)"""


Ermak 05.03.2009 00:55:22

Забавно)


Гость 05.03.2009 00:21:41

Презумпция невиновности - понятие не для нашей страны.


Гость 04.03.2009 22:30:14

Есть такой анекдот: "Вот уже более 30 лет без единого нарушения ПДД ездит по дорогам страны генерал-майор милиции".

И по теме - я не знаю, кто ему дачу строил и верно ли были возбуждены уголовные дела, но в его кристальную чистоту верится с трудом.