ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.09 19:45  

Москвичи стали жить дольше

Фото Инфопортала, архив

У мужчин и женщин увеличилась средняя продолжительность жизни.

Улучшение социально-экономических условий жизни, а также эффективная деятельность органов здравоохранения и санитарно-эпидемиологических служб привели к благоприятным изменениям медико-демографической ситуации в Москве, об этом в четверг заявили в столичном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, средняя продолжительность жизни в столице за последние пять лет увеличилась у мужчин на 3,2 года, у женщин — на 2,5 года. При этом показатель средней ожидаемой продолжительности жизни у мужчин составил 68 лет, а у женщин — 77 лет.

Кроме того, в некоторых районах столицы в последние годы отмечается естественный прирост населения, обусловленный повышением уровня рождаемости и уменьшением смертности. Как отметили в управлении Роспотребнадзора по Москве, в Зеленограде подобная картина наблюдается на территории района Крюково.

Напомним, в 2008 году в Зеленограде, впервые за последние 16 лет, число родившихся превысило число умерших более чем на 100 человек. До этого в городе регистрировался только отрицательный естественный прирост населения, т.е. умирало больше, чем рождалось.


Другие новости
Просмотров: 4777
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 03.04.2009 13:36:39

Ну все... трындец! И так, в какое госучреждение не придешь - всюду бабки иксоногие толпятся, а, оказывается, и в перспективе никакого просвета не предвидится. :o)))


Гость 03.04.2009 13:33:23

Есть ложь, большая ложь и статистика (умный человек сказал). Разбираться надо, кто и как, и где считал, и по какой методике обрабатывались данные. Да посмотреть результаты предыдущих лет, потому что все познается в сравнении, а не в публикации каких-то цифр.

Работала у нас как-то девица приятной внешности, продавала т.н. беспроводные модули. Так за первый же год ее работы она в три раза увеличила объем продаж. Вроде как круто, если не знать, что за весь предыдущий год был продан всего 1 модуль, который к тому же не является дорогим изделием.


Гость 03.04.2009 11:59:27

Спасибо неустанной заботе партии и правительства!


Гость 03.04.2009 11:46:28

Численность населения растёт, а квартирный вопрос... Скоро будем как селёдки в бочке... Ещё Воланд говорил, что только этот вопрос нас и портит!


Гость 03.04.2009 11:10:36

Да уж, про улучшение социально-экономических условий автор сильно погорячился. У кого они улучшились? У меня нет, стало только хуже. Смешно всё это слушать.


Гость 03.04.2009 10:03:19

Какую глупость печатают...Улучшение социально-экономических условий жизни, а также эффективная деятельность органов здравоохранения и санитарно-эпидемиологических служб привели к благоприятным изменениям медико-демографической ситуации в Москве


Гость 03.04.2009 09:21:16

Всё очень логично.Кризис. Безработных полно. А что дома делать? Правильно: делать потомство=))))))


Гость 03.04.2009 00:37:46

""" "Москвичи стали жить дольше", но хуже... И не надо верить данным столичному управлению Роспотребнадзора, просто люди научились выживать. Это Европу, Америку и Японию захлёстывают забастовки, митинги, волны убийств и самоубийств, а нам, что жить, что выживать.) Чай оно не в первый раз. (С))"""


Гость 02.04.2009 21:39:18

Спасибо очень обрадовали!!! Жрать нечего,работы нет,перспектив не вижу никаких.Зато жить будем дольше. Кому такая жизнь нужна?


Гость 02.04.2009 20:52:34

Не статья, а просто пир во время чумы! Ну, еще бы в нефтеэкспоритирующей стране при троекратном росте цен на нефть не увеличивался уровень жизни! Бабло-то льется, как манна небесная! Да еще кредиты дешевые западные! Только вот ничего построить на эти бабки не получилось. Прожрать - это да, это все горазды. А кредиты-то отдавать надо. Вот теперь и расхлебываем. Что теперь последние пять лет вспоминать? Сейчас все отыграется в полной мере. И уровень жизни станет соответствующим, и смертность вернется на круги своя.