ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.09.09 13:15  

Суд запретил скейтбордисту гулять по ночам

Скейтбордист на Центральной площади. Фото с сайта skaters-zelen.narod.ru

16-летнего подростка осудили за оскорбления и драку с администратором Дворца культуры.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, история началась еще в марте 2009 года, когда в отдел внутренних дел по району Матушкино-Савелки обратилась женщина и сообщила, что неизвестный молодой человек оскорбил ее и ударил скейтбордом по руке.

Заявительница пояснила, что инцидент произошел возле одного из досуговых учреждений Зеленограда (по данным Инфопортала — это Дворец культуры на Центральной площади), где она работает администратором. По ее словам, на уличной сценической площадке группа подростков решила устроить катания на скейтбордах, причем в процессе прыжков «они чуть ли не врезались в стеклянные витрины здания».

Женщина сделала замечание юношам и попросила их покинуть сцену. Однако один из молодых людей стал пререкаться и нецензурно выражаться. После очередного замечания администратора 16-летний подросток, продолжая оскорблять женщину, ударил ее скейтбордом по руке. Потерпевшая была вынуждена обратиться за помощью к врачу.

На следующий день подросток снова пришел на ту же площадку. Администратор заведения уже не стала вступать с ним в конфликт, а сразу вызвала наряд милиции, который доставил подростка в отделение по делам несовершеннолетних ОВД по району Матушкино-Савелки.

По словам начальника отделения майора милиции Галины Сиуновой, сотрудниками были проведены следственные действия, и вина несовершеннолетнего в умышленном причинении вреда здоровью и оскорблении женщины была доказана. Мировой судья принял решение передать подростка под надзор законных представителей и запретил ему появляться в общественных местах с 22:00 до 6:00 часов в течение 10 месяцев. Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшей компенсацию в размере 10 тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 5444



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Гость 03.10.2009 12:29:05

У нас страна, с дебильными законами.ещё раз убеждаюсь в этом!


Гость 25.09.2009 15:28:21

а вообще по статистике 99% скейтеров в будущем становятся заядлыми асоциальными рецидивистами, а невротичных старух, которых хлебом не корми а дай устроить провокацию, чтобы жизнь отличалась от лежания в земле - всего лишь 1%.


Гость 25.09.2009 11:57:26

Наглеца поставили на место.


Гость 24.09.2009 21:09:05

скейтер 24. предпочитаю культурный отдых или ролики


Гость 24.09.2009 15:33:40

кстати, никто не замечал: почему не бывает умных скейтеров?



это скейт влияет на мозги - или скейтинг просто подходящая среда для э..




Swinger 24.09.2009 11:01:29

То, что постановил суд не будет исполнено. Никто из исполнительной власти не проверяет исполнение постановлений. Знаю не по наслышке.


Гость 24.09.2009 08:32:29

NuShoZaBred, Ева.

Полностью соледарен.


Гость 24.09.2009 00:09:58

Предлагаю сажать вообще всех кто на улицу выходит от греха подальше. Вдруг они нехорошее задумали.


Гость 23.09.2009 21:43:47

сегодня прокатился на скейте, завтра разобьет стекло, а послезавтра зарежет кого нибудь! потенциальный преступник, сажайте пока не поздно!


Гость 23.09.2009 21:06:15

Алексей 22

ты когда семки  у подъезда грызе,  и со своими друзьями гопниками пивко на кортах посасываешь, от тебя чтоль шума меньше?


Гость 23.09.2009 20:52:21

Вот только не надо за таких подростков заступаться,ведь это потенциальный преступник!И кто знает, может этот урок пойдет ему на пользу, и в дальнейшем, он уже не будет так себя вести.


Diablo 23.09.2009 20:41:23

    

Гость(Ева): угу, вы еще скажите, что это самооборона была. Между прочим, если парень действительно въехал бы в стекло, что плохо было не только ДК, но и самому юному дарованию, стекло заменить можно, а вот шкурку скейтбордиста пришлось бы латать долго и нудно. Так что поведение администратора с моей точки зрения абсолютно правильное. Кататься надо в специализированных местах, тем более экстрималам и так сделали площадку. И вообще я не понимаю, как можно нецензурно выражаться в адрес женщины, на мой взгляд нормальный мужик до такого не опустится, а если опустился, то это уже не мужик.


Гость 23.09.2009 19:08:48

Всех в погранцы


Hvatit_Vorcat 23.09.2009 15:59:22

Люди! Сзади него НЛО!


Гость 23.09.2009 15:54:00

Хоть скейтеров недолюбливаю, но наверно лучше в подъезд бухать..


Гость 23.09.2009 15:53:00

знаем мы этих тёток. оскорбить, я думаю, парнишка действительно мог, а вот драться не полез бы. по-любому не он зачинщик. даже смешно представить, как бы мальчишка, ругаясь со взрослой женщиной пошёл её скейтом бить.

тётушка нврн пошла скейт отбирать, вот и получила ненароком.


Гость 23.09.2009 15:30:02

Администратор ДК - реально молодец! Компенсацию надо было еще побольше отсудить! Хамить женщине, а уж тем более поднимать на женщину руку - таких м*даков надо учить несмотря на возраст.


Гость 23.09.2009 15:02:19

бесят скейтеры-шума от них...


aqis 23.09.2009 14:25:54

Да тётка поди вышла и давай их гонять. Катались ребята и катались. А я на все 100 уверен что тётка начала рукоприкладствовать.


Гость 23.09.2009 14:01:19

легко отделался , яб такого  придурка вообще посадилбы