ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.12.09 17:24  

Загранпаспорта на 10 лет начнут выдавать с весны

Фото с сайта www.fmsmoscow.ru

Загранпаспорта с десятилетним сроком действия начнут выдавать с 1 марта 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе Госдумы РФ, в пятницу, 11 декабря, депутаты приняли в окончательном, третьем чтении поправки к закону, согласно которым срок действия биометрического загранпаспорта увеличивается до десяти лет. Данные поправки вступят в силу с 1 марта 2010 года.

Ранее предполагалось, что оформлять документы с увеличенным сроком действия начнут уже с 15 января.

На десятилетний срок будут выдаваться только биометрические паспорта, тогда как обычный загранпаспорт без электронного носителя информации по-прежнему будет выдаваться на пять лет. При подаче заявления на документ россияне смогут выбирать между обычным и биометрическим паспортом.


Другие новости
Просмотров: 4804



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Swinger 14.12.2009 12:06:46

Вай, вай... а я совсем недавно сдал документы.. обещали до 15-го января. Ну стало быть не судьба


CTyDeHTka_20 12.12.2009 19:29:18

Гость(Alex)******Нет уважаемый, я не в курсе. Буду делать паспорт первый раз за 20 лет. Я впринципе осведомлена, что в таких местах всегда большие очереди. Я конечно погорячилась, что так сказала в марте пойду, я потерплю новогодние праздники, а после займусь. Только меня интересует вот что, а паспорт будет потом так же годен до 10 лет, если мне раньше марта сделают? Хотя, если я начну делать после НГ как раз до марта они мне его и сделают.******


Гость 12.12.2009 09:22:28

To:Гость(Экзотика)

В первом районе аналогично:

В паспорте фото - хрен узнаешь

А на визе - отлично


Гость 11.12.2009 21:50:17

уважаемая Студентка! Если Вы не в курсе,в марте в ОВИРе огромные очереди,так,к слову пишу.


CTyDeHTka_20 11.12.2009 20:47:30

******Вот и замечательно. Примерно в марте и пойду делать загран. И свалю на море-солнце-пляж=)******


Гость 11.12.2009 20:32:49

В ОВИРе в 9ом так фотографируют на паспорт, что впору только что полученный срочно терять или портить. С такими фото в паспорте ни одно посольство визу не даст. А обычный в этой конторе категорически не делают.


Logoped 11.12.2009 20:27:05

Завтра пойду записываться в очередь.