ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.12.09 14:43  

В России ввели домашний арест

Фото с сайта mos-gorsud.ru

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о введении новой меры наказания — домашнего ареста.

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Ранее федеральный закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

Новая мера наказания в виде ограничения свободы начнет действовать с 10 января 2010 года. Согласно закону, домашний арест сроком от двух месяцев до четырех лет будет назначаться за совершение преступлений небольшой и средней степени тяжести. В случае тяжких или особо тяжких преступлений домашний арест может применяться в качестве дополнительного наказания на срок от шести месяцев до двух лет.

По условиям домашнего ареста, осужденные должны будут соблюдать ограничения на изменение места жительства, а также работы или учебы, на выход из дома в определенное время суток, на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования и посещение массовых мероприятий.

Надзор за отбыванием срока под домашним арестом возлагается на уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных.


Другие новости
Просмотров: 5412



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

148 20.01.2010 16:12:22

смешно просто ..если участковый просто свои обязаности не выполняет ...кто будет за этим следить.


Logoped 31.12.2009 19:41:35

принято, всех с Наступающим!


Инет-боец 31.12.2009 12:27:43

Логопед,прошу прощения за предыдущий пост.Не так тебя понял.Сорри.


Logoped 30.12.2009 22:18:38

Уважаемые, говорите по теме, а личные  советы оставьте при себе.


4erniy_Dembel 30.12.2009 20:44:40

Господа, давайте , действительно, по сути


CTyDeHTka_20 30.12.2009 17:40:45

******Так, хорош тут жалом водить=)******


Инет-боец 30.12.2009 16:08:54

Логопед хочешь на икскурсию в СИЗО?Могу устроить под шконку.Думаю потом мнение свое изменишь чертило.Все млять правильные я в акуе....


4erniy_Dembel 30.12.2009 08:01:58

Не нервничайте, Логопед, воруйте свою курицу и сидите в камере спокойно - отморозки все будут по домам чалиться


ляпис 30.12.2009 01:22:05

А ещё официально ввести домашнюю высшую меру наказания - ремнем например.    

Logoped увы тут не КПЗ,фишка в том ,что будет создана очередная кучка дармоедов.И я думаю ,что данная компания будет рубить капустку не хуже гайцов.Напимер ,не долго думая....захочет какой то сиделец освободится - бабла отстегнул и о нем забыли.Наверняка прайс свой сделают


Logoped 30.12.2009 01:00:09

Фигово будет ОБЭПу, сейчас любого предпринимателя можно раскрутит на бабло, просто попугав КПЗ. Давно пора уже за "курицу" не сажать в одну камеру с отморозками, пора  и общественные работы  вводить за малые нарушения, к примеру актера Галкина на пару месяцев драить полы в пожарной части.


4erniy_Dembel 29.12.2009 20:42:47

Бред какой-то. Несчастным соседям или третируемым семьям уже не на что надеяться. Подашь на дебошира в суд, а ему впаяют за избиение два года дома сидеть