ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.01.10 15:45  

Милиция провела облаву на выпивающих в подъездах подростков

Фото с сайта liveangarsk.ru

Зеленоградские милиционеры провели очередной рейд по местам сбора несовершеннолетних.

Как сообщила начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Зеленограда Елена Каримова, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в дежурные части территориальных ОВД за различные правонарушения были доставлены 32 несовершеннолетних, из них 27 за употребление алкоголя.

По словам Каримовой, в морозные дни особое внимание сотрудники милиции уделяли подъездам жилых домов. Так, инспектором ОДН ОВД по районам Силино и Старое Крюково в одном из подъездов была выявлена группа подростков, которая распивала пиво, а в 3-м микрорайоне двух несовершеннолетних жителей Московской области сотрудники ОБ ППСМ застали за распитием вина. Всех их доставили в отделение милиции и составили административные протоколы по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. В подъезде жилого дома в 8-м микрорайоне также был задержан 21-летний молодой человек, который вовлекал в распитие спиртного несовершеннолетних. Он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ. Обе статьи кодекса предусматривают штраф от 100 до 300 рублей.

В ходе рейда двое подростков, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, были помещены в лечебно-профилактические учреждения. На Привокзальной площади в Крюково был задержан несовершеннолетний житель Чувашии, который, находясь на территории Зеленограда без законных представителей, не имел средств к существованию.

Во время проверок в магазинах сотрудниками милиции было выявлено 26 случаев продажи табачной продукции и восемь случаев продажи алкоголя несовершеннолетним жителям округа. Материалы проверок направлены в зеленоградский отдел Роспотребнадзора, а работники торговли привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 и 14.16 КоАП РФ.

С целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, было проверено 89 несовершеннолетних, состоящих на учете, и 82 неблагополучных родителя. На момент проверки одной из семей в квартире с малолетними детьми находились мать и посторонние лица в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Всего к административной ответственности сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних было привлечено 85 человек, из них 23 несовершеннолетних и 28 родителей.


Другие новости
Просмотров: 9288



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

CTyDeHTka_20 06.02.2010 14:40:39

0pT1caL ******Государство виновато отчасти, большая вина лежит на самих выпивающих. Вам в рот никто не льёт. Вы сами решаете пить вам или не пить. Государство можно лишь обвинить в соблазне людей на это.******


0pT1caL 05.02.2010 02:14:57

Продвижению алкояда виновато государство и только оно, создали моду на бухло и курёху, а теперь делают вид, что активно борятся, мусоров засылают ловить щенков, а сами мусора думают как бы после работы засадить пол ящика пиваса в одно рыло и лечь спать.


CTyDeHTka_20 01.02.2010 16:09:00

******Наконец то, и за них взялись. А сейчас холод, так вообще подъезды забиты. Дело то не в этом. Лично я, впринципе ничего против не имею. Сама так сидела с компанией. Просто элементарно надо иметь уважение к людям, которые там живут и не нарушать ихнюю тишину. Не ссать по углам и блевать. В конце концов есть мусорка, посидели, уберите за собой, самим же приятно в чистоте сидеть, врятли потом в эту грязь придёте. Ведь в своих подъездах так не гадите. Сколько раз я сама лично, слышу кто-то сидит на моём этаже, я выхожу и говорю:"Ребят, сидите ради Бога, но не мусорьте." А один раз, так сидели человек 8, накидали семечек, окурков. Так моя мама вышла, выдала тряпку с ведром и веник, так они мыли чуть ли не до 1 этажа, а насорили на 10. А то, что они курят, пьют это родители виноваты.******


//777// 01.02.2010 15:59:24

НЕЗНАЮ МНЕ В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ ПРОТИВНО КОГДА ГАДЯТ У ТЕБЯ В ПОДЪЕЗДЕ ...И ЧТО ВСЕ БЫЛИ ТАКИМИ МОЛОДЫМИ ГАВНЮКАМИ  КАК ГОВОРИТЬСЯ ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ...


Инет-боец 01.02.2010 03:43:39

Маха,тебе респект.А кто гонит шнягу видимо по жизни был задротом((((


_Maxa_ 01.02.2010 01:34:38

Хотя Инет-боец прав… все мы в свое время и в подъездах сидели с магнитофонами и на гитаре бренчали, и мусорили… Этого не избежать, подростки собирались, собираются и будут собираться… Просто приучите своих детей плевать окурки и шелуху от семечек в пакет, и гадить, хотя бы на улице, а не на лестничной клетке!!!


_Maxa_ 01.02.2010 01:24:18

Наблюдательница, да противно, но кто там гадит??? Это дети соседей или ваши же дети со своими друзьями… Я не думаю, что подросток из 1-ого района поедет в 20-й, что б лужу сделать или стену исписать….  


Наблюдательница 31.01.2010 13:05:44

Почаще гонять надо. В некоторые подъезды противно заходить. Вонь как на Ленинградском вокзале.


Инет-боец 31.01.2010 05:43:39

Господа,будьте немного снисходительны к молодежи))Все мы были в их возрасте и я уверен,что 99% из нас не раз выпивало пиво в подъезде и слушали магнитофон или играли девченкам на гитаре))Ну что не прав?))А вспомните 80 и начало 90-х,когда тусили в подвалах и на крышах домов в так называемых "каморках" ?)Нынешней молодежи этого не понять.Интернет всех зомбировал,а ведь тогда и понятия такого не знали и жили ведь как-то нормально.

Правда алкоголь с сигаретами до 18 лет я бы запретил полностью.Действительно противно смотреть на соплячку школьницу или ПТУшницу с сигаретой в зубах и с банкой Ягуара(((


_Maxa_ 29.01.2010 17:14:20

Diablo, может вы и правы и они на самом деле хотели купить пойло, но сам факт меня поразил. На счет денег, сейчас многие родители  не плохо спонсируют, так что если сложиться, то вполне может и хватить.  Да и тушки у некоторых с учетом акселерации не маленькие, любой лось таким габаритам позавидует.


Diablo 29.01.2010 15:26:56

_Maxa_: господь с вами, откуда у них деньги на абсент? Даже на чешский не хватит, не говоря уж о более достойном, скорее они имели ввиду пойло под названием "Абсентер". Да и где их потом искать после настоящего абсента, их тушки на такой градус не рассчитаны.


Alkonaft 29.01.2010 13:32:49

Не дали пацанам культурно отдохнуть. Вот ведь полицейское государство! Сидели себе пивко пили, а тут бац милиция, штраф. Не по человечески это. Небось менты сами попивают, и в рабочее время и на отдыхе. Шашлычки там на природе, рыбалочка. Чё не так? Сами ведь не ангелы а ребятишек трясут . Западло!


_Maxa_ 28.01.2010 18:36:35

«26 случаев продажи табачной продукции и восемь случаев продажи алкоголя несовершеннолетним»  - что-то как-то мало случаев. В теплую погоду на улице кучками сидят и все поголовно с пивом и сигаретой в зубах. А на днях вообще был случай: стою в магазине покупаю, заходят две девочки лет 13-14, обсуждая, что они сегодня пить будут.  Выбрали –  Абсент. Это видимо теперь легкий напиток под веселый треп с подружкой.


148 28.01.2010 14:26:48

самое интересное в своем подъезде никогда гадить не будут ...а в чужих за всегда ,штраф большой нужно сделать для таких свиноотпрысков...


Thunder 28.01.2010 04:24:47

"...было выявлено 26 случаев продажи табачной продукции и восемь случаев продажи алкоголя несовершеннолетним..."   ----- руки отрубать прилюдно. Суки.


wadim37 28.01.2010 01:12:44

Наконец то взялись за этих "цветочков жизни"!!!!

Недавно переехал в 20 м/р, они уже в лифте и на лестнице всё исписали и бьют стёкла в 20-ти градусные морозы.

Эту бы энергию на учёбу направили или творчество, чем тупо с перил на лестнице пластиковые поручни снимать....

Противно-))-))