ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.02.10 17:40  

Работу дворников в снегопад оценили на «четыре с плюсом»

Двор в 6-м мкрн во время снегопада. Фото Андрея Подпругина

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов поставил городским коммунальным службам, работавшим в дни обильных снегопадов, оценку «четыре с плюсом».

«Если я скажу, что доволен тем, как мы в Зеленограде справились со снегопадом, я вызову гнев многих-многих горожан. Я сам, как горожанин, был заложником снега при выезде с автостоянки на личной автомашине. Я был свидетелем и мелких, незначительных аварий во дворах, вызванных погодными условиями. Поэтому гнев горожан я принимаю, но работу коммунальщиков в праздничные и выходные дни оцениваю на четверку с плюсом», — заявил Анатолий Смирнов во время онлайн-конференции, которая транслировалась 25 февраля на сайте городской администрации.

Префект отметил, что «ручникам» (дворникам, убирающим снег вручную) приходилось выходить в две смены и выполнять физически сложную работу, а уборочной технике удалось исключить ситуации, когда по магистралям нельзя было проехать. «Хочу сказать слова благодарности многим-многим подрядным организациям, которые работали в эти дни», — добавил Смирнов.

По словам главы округа, на сегодняшний день у города нет возможности вывозить на утилизацию снег со дворов. Это связано с финансированием, с отсутствием в округе стационарного снегоплавильного пункта и многими другими обстоятельствами.

После того как из-за сильных снегопадов в Сокольниках обрушилась крыша выставочного павильона, в Зеленограде были организованы работы по очистке от снега кровель большепролетных зданий, в их числе — ДК «Зеленоград», ДТДиМ, ФОК в 16-м микрорайоне, Ледовый дворец и другие, а также козырьков городской больницы №3.


Другие новости
Просмотров: 5266



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 31.

Наблюдательница 03.03.2010 15:46:03

Да,ладно,нормально у нас чистили(9 р-н).Вы сами попробуйте помахать лопатой весь день. Тяжелая работа.


Априори 27.02.2010 21:09:40

SeZel: "Звоните, пишите, жалуйтесь, требуйте." Соглашусь с Вами, говорят, что в префектуре есть отдел, который занимается жалобами от населения, и реагируют они очень оперативно. Сомневаюсь, что это подействует... а вдруг Смирнову не доложили, что дорогу от его дома до "работы" больше нигде не чистят? Может, чиновник не в "курсе"?

В моем дворе чистят до асфальта, что собственно, меня удивляет...А вот, в других местах, просто -караул! С парковкой просто -беда! Да и, "доскользить" до поъезда очень проблематично. С чем связано? С подрядчиками?


CTyDeHTka_20 27.02.2010 13:41:38

Автолюбитель ******Я же не всегда ночую в окне, наблюдая как кто-то корячится)) Но и в окошко ночью люблю поглазеть, когда темно, и уже тихо более менее на улице, а с 10 этажа обзор хороший))грех не воспользоваться.На самом деле, просто люблю смотреть как народ паркуется во дворах, иногда хочется заснять и отправить куда-нить, чтоб люди тоже поржали. И вообще, тогда случайно так получилось, что мне попалась возможность наблюдать за парнем, я разговаривала по телефону и решила посмотреть в окно, так как от батареи тепло)))я грелась))И тем более может быть много причин, моего такого занятия))как например - не спится.******


SeZel 27.02.2010 11:44:16

2Drummer 26.02.2010 19:58:08

"..новая дача у господина СМИРНОВА???????"

Неа, полагаю, что Смирнов не при делах, а вот коммунальщики, ну типа "Мерилин", с этого неплохо имеют... Но начинается всё снизу, не думаю, что с совковых времён порядок сильно изменился. Есть (или был) техник-смотритель, ну, типа, главный над дворниками, кот. следил за выполнением работы. А если дочку оформить дворником? Правильно, грошики уже в кармане, повыше отстегнул, ну а далее уже нам всем известно. Есть одно НО, зимой территория к обязательной уборке сокращается, боюсь ошибиться, чуть ли не втрое. Звоните, пишите, жалуйтесь, требуйте.


Автолюбитель 27.02.2010 11:04:53

Странно, я нигде ни разу не застревал. Может просто смотреть надо, куда едешь?) А выйти из машины и лопатой поработать тоже полезно бывает иногда)

CTyDeHTka_20: странное ночное занятие для молодой девушки, полтора часа в окно наблюдать как парень борется за "место под солнцем")


kosha2008 27.02.2010 09:11:09

во дворе у корпуса 200а, сегодня утром застряли 3 машины, и это только у 1ого подъезда... столько снега... за всю зиму ни разу снег в нашем дворе не убирали и из-за наросших оледенений, было много мелких аварий!!!Беспредел!!!


ZelZritel 26.02.2010 23:14:56

К ниже сказанному добавить нечего, хотя рядом с моим домом чистят нормально, а вот в других местах...

А вообще вспомнился вопрос из фильма "Приключения желтого чемоданчика": "А почему 4 с плюсом, а не 5 с минусом?" :-)))))


_NN 26.02.2010 21:09:47

to Drummer конечно можно права качать, пригонят трактор почистят дорогу посредине, а там , где паркуют машины, все так и останется. Никто не будет чистить снег под вашей или моей машиной,во -первых очень трудно заставить автовладельцев убрать машины, для работы техники, и пока будет идти борьба с дорожными службами ,наступит весна и снег растает. Все , что можно наверно от них добиться, это выделить технику ,и выйти чистить лопатами, и убрать машины.


rebenok 26.02.2010 20:17:37

НЕ ЧИСТЯТ СОВСЕМ!!!!!!


Drummer 26.02.2010 19:58:08

Да конечно можно собраться и почистить, но тут же встает вопрос, ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ И КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - новая дача у господина СМИРНОВА???????


demagog 26.02.2010 13:37:10

Надо чтобы дворники и префект отвечали за свои слова и поступки напрямую, и из собственного кармана платили неустойки за несделанную работу. Только тогда дороги удивительным образом станут чистыми. А то как всегда - на бумаге все замечательно, а в реальной жизни нечего не существует.


_NN 26.02.2010 12:18:43

вообще парковаться некуда, и все очень просто -очистишь место, кто-нибудь займет, чистить для все не очень-то хочется, в каждом доме не один десяток автомобилистов. Можно собраться и очистить двор, ддля стоянки. Нет все будут буксовать и ругать дворников


CTyDeHTka_20 26.02.2010 12:08:36

******Вчера в 1 ночи с окна наблюдала такую картину. Парень приехал во двор, и то место куда он обычно ставит авто заняли - это не удивительно. Было только одно свободное место, где была навалена куча снега. Так вот, он около часа чистил себе место и ещё пол часа пытался туда заехать на это место, постоянно застревая.Так что, лопата в багажнике, да...это теперь очень актуально.******


CTyDeHTka_20 26.02.2010 12:08:15

******Да, 16 район вообще не чистят, это корпуса 1606,1605.После праздника, соизволили только тротуары  почистить, и то не полностью. А места возле машин, сами владельцы чистят, а когда трактор проходит, заваливает снова твою машину.******


CTyDeHTka_20 26.02.2010 12:04:29

******Вчера в 1 ночи с окна наблюдала такую картину. Парень приехал во двор, и то место куда он обычно ставит авто заняли - это не удивительно. Было только одно свободное место, где была навалена куча снега. Так вот, он около часа чистил себе место и ещё пол часа пытался туда заехать на это место, постоянно застревая.Так что, лопата в багажнике, да...это теперь очень актуально.******


Вредная 26.02.2010 11:47:56

И где это у нас на 4+ чистят-то?небось только около дома Смирнова?

Около 1606 не чистят ВООБЩЕ И НИКОГДА...чтоб дойти до остановки надо пролезть по каше-грязи которая на прилегающей дороге к дому,ну а про пешеходную дорожку к остановке я вообще молчу...народ сам себе проложил тропинку,только видать сбился с маршрута,и проложил ее через забор)))


МамаОля 26.02.2010 10:20:20

И где там 4+??? Я самолично, гуляя с дитём, откопала 3 детские площадки от снега, причем детской лопаткой. Иначе детям просто негде гулять. Когда идешь на электричку вдоль эстакады, то просто тонешь в каше снега. Про дворы вообще молчу. Такое ощущение, что все ждут потепления, когда эти горы снега сами по себе растаят и не надо будет корячиться их убирать!!!


Drummer 26.02.2010 10:19:17

Во дворе вдоль корп. 1204 со стороны "НИКОРа" снег лежит все праздники и до сих пор!!! Машины парковать некуда и все буксуют- горы снега!На Панфиловском одна полоса дороги завалина снегом, его никто не убирает,получается расширили дорогу для снега! Конечно руководство Зеленограда это не читает, все это мысли в слух...а жаль


Априори 26.02.2010 02:06:15

_Maxa_, Вы знаете,:) знакомая ситуация), до недавнего времени (лопата в багажнике), было что-то нормальное для меня, это без шуток. Срочно выезжать,(работа-дети, детсад, школа) а, что делать??? Да, я не "гламурная" дама,  машина стоит перед подъездом-и служит " по назначению"-везде успеть.


_Лерун4ik 26.02.2010 01:55:27

2 SeZel :  Рада  за  Вас , - а у нас  открываешь  двери - и  сразу  в  сугроб.).....2  Априори :  вполне  возможно ;  муниципалитет  далеко ,  из  присутственных  мест  только  милиция )..полное  самообслуживание :  за  дверью  стоит , кем-то  сердобольным  оставленная  лопата -  плииз...)


Априори 26.02.2010 01:44:42

_Maxa_, Вы знаете,:) знакомая ситуация), до недавнего времени (лопата в багажнике), было что-то нормальное для меня, это без шуток. Срочно выезжать,(работа-дети, детсад, школа) а, что делать??? Да, я не "гламурная" дама,  машина стоит перед подъездом-и служит " по назначению"-везде успеть.


_Maxa_ 26.02.2010 01:20:03

У нас пешеходные дорожки  чистят (за это дворникам спасибо).

«А дворовые (гостевые) карманы кто чистит? И дорогу между припаркованными машинами?» - владельцы этих самых машин и чистят. Хочешь выехать – откапываешь, хочешь припарковаться – чистишь. Не знаю как у вас, а у меня теперь в багажнике лопата. :0)))


Априори 26.02.2010 00:01:24

_Лерун4ik, вопрос спорный: в моем дворе скребут до асфальта, а вот в соседнем... ноги переломаешь. С чем связано? Я думаю, близость администр. учреждений, например, муниципалитет(?)


SeZel 25.02.2010 23:49:28

2_Лерун4ik

Ещё как убирают, только не везде:)

ЗЫ Похоже хоть в этом мне повезло.


_Лерун4ik 25.02.2010 23:41:36

Я  была бы не  столь  оптимистична ) - не  знаю , как  в  старом  городе, а  в новом  снег  не  убирают  уже  второй год;  ни  плохо,  ни  хорошо, - вообще  НИКАК..)


Априори 25.02.2010 22:51:36

Действительно, Смирнов не заезжает во дворы, а что ему там делать? Дорогу от его стоянки до префектуры круглосуточно чистят))) А дворовые (гостевые) карманы кто чистит? И дорогу между припаркованными машинами?

Интересно, план мусоросжигательного завода существует, а "стационарный снегоплавильный пункт" городу не нужен???


Lucid mind 25.02.2010 22:14:01

Ржунимагу... они через пень калоду выполняют свою работу, а их еще за это и хвалят. Уважаемый префект, приезжайте в двор корпусов 614, 615 и 616 и сами убедитесь.


serega493 25.02.2010 21:21:25

По 100 бальной школе наверно оценивали , некоторые дороги коммунальщики похерели еще до снегопада (например парк победы в 11-ом и до леснова кафе) , закидали почти везде крайнюю полосу целиком . Во дворах "ручников" не видно даже в одну смену , сначала думал после праздников появятся , признаю был наивен. Обложили все зелеными заборчиками летом , а зимой снег стали складировать на парковочных местах . Прям какая то борьба против собственного народа с этими заборами , сейчас их трактарами подкоректируют и по весне они поправят вид нашего города .


1973 25.02.2010 20:35:35

Просто перед его служебным авто была брошена вся техника для расчистки дорожки, за ней все дворники. Посмотрел в окошко: "Ну, ладно, Четыре с плюсом".

Недальновидно, впрочем, как всегда, чё греха таить...


CTyDeHTka_20 25.02.2010 18:28:38

******Чёё...на 4+? Ты в своём уме Смирнов? Только 2-чка и не больше. Около нашего подъезда вообще не чистят не фига, как будто его не существует. Это конечно, всё ещё зависит и от дворников. Понабрали узбеков(дешёвую рабочую силу), платят по 2 тысячи за подъезд, вот они и не чистят нормально, а когда русские работали им платили по 20 тысяч, конечно разница есть, вот всех и по увольняли. Им выгоднее держать не наших. Вообще обнаглели, мы почистили около своего гаража, так эта узбечка чистя около подъезда, весь снег накидала возле нашего гаража, нормально вообще? Ну мы в долгу не остались))) Когда чистили вокруг машины, накидали ей посреди дороги кучу. Во дворах последнее время, как стали плохо чистить и выпадали обильно осадки, машины на поворотах просто застревали в этих ямах и снегу, как не посмотрю в окно машины буксуют.******


Jonny 25.02.2010 18:20:37

Знакомый Дворик. :)