ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.03.10 11:19  

Отец с сыном получили сроки за кражу икон

Фрагмент иконы. Фото с сайта МВД России

В Зеленограде за кражу восьми икон у 80-летней пенсионерки осуждены отец и его несовершеннолетний сын.

Зеленоградский районный суд приговорил ранее судимого безработного 53-летнего Игоря М. к шести годам колонии, а его 16-летнего сына Кирилла — к двум годам условно с испытательным сроком три года. Им инкриминировались статьи «кража» и «хищение предметов, имеющих особую ценность». Мужчина также обвинялся в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Отец с сыном были задержаны в конце декабря 2009 года по подозрению в краже икон из квартиры соседки. В милицию обратилась 80-летняя жительница Зеленограда, которая сообщила, что пока ее не было дома, неизвестные, подобрав ключи, проникли в ее квартиру и похитили православные иконы, доставшиеся ей в наследство от мамы. Оперативникам женщина рассказала, что несколько дней назад с ключами от ее квартиры произошла некая странность. Находясь дома, она обнаружила, что ключи пропали, а когда за поиск взялся сосед Игорь М., ключи нашлись в неожиданном месте. Пенсионерка пояснила, что до этого случая сосед вместе со своим сыном уже приходили к ней в гости. Они принесли торт и вернули одолженные ранее деньги.

Семья «радушных» соседей сразу же попала под подозрение оперативников. Записи видеонаблюдения показали, как отец с сыном вынесли из подъезда предметы, по форме напоминающие иконы. Подозреваемые были задержаны на их второй квартире в Москве. Глава семьи признался, что, заметив у соседки такое количество икон, он решил войти к ней в доверие, оказывая всяческую помощь. В результате очередного посещения ему удалось взять ее ключи и сделать дубликат, а затем в отсутствии хозяйки проникнуть в квартиру и вынести иконы. Сразу продать их злоумышленникам не удалось, так как с покупателем разошлись в цене. Иконы возвращены владелице.


Другие новости
Просмотров: 5930



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

***CTyDeHTka*** 02.04.2010 10:31:18

У меня тоже такая икона есть, приходите...!!! Я сейф открою.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.