ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.04.10 13:56  

Проезд у МИЭТа назовут улицей Малинина

Вид на проезд №4806. Фото Инфопортала, архив

Проезд №4806 в Южной промзоне Зеленограда хотят переименовать в улицу Андрея Малинина, в честь основателя и первого директора НИИ МВ и НПО «Элма».

6 октября 2010 года исполняется 80 лет со дня рождения Андрея Малинина — одного из основателей отечественного материаловедения для микроэлектроники, члена-корреспондента Академии наук СССР, доктора технических наук, профессора, лауреата Ленинской премии, основателя и первого директора НИИ МВ и НПО «Элма», одного из директоров НПО «Научный центр».

Согласно распоряжению префектуры Зеленограда «Об утверждении Плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения А. Ю. Малинина», документы о переименовании проезда №4806 в улицу А. Ю. Малинина будут подготовлены и переданы в столичную мэрию в 2011 году. Впервые предложение увековечить память об ученом поступило в начале января 2010 года на окружном Совете директоров от руководства ЗАО «НИИ Материаловедения».

Проезд №4806 проходит от Солнечной аллеи до Центрального проспекта между комплексом зданий МИЭТа и предприятиями Южной промзоны.

Напомним, площадь между зданием Московского института электронной техники и заводом «Ангстрем» в конце октября 2009 года было предложено назвать именем первого министра электронной промышленности СССР Александра Шокина по случаю столетия со дня его рождения.


Другие новости
Просмотров: 7020



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Василий З. 16.04.2010 02:27:37

Первый раз слышу, что кусок от круга до моста - это этот проезд, а не центральный проспект... какая тупость.


SineD_ 10.04.2010 16:21:16

Приезжие чиновники никак не вразумят, что названия улиц исторически у нас не приживаются! Много проездов уже переименовали, а много кто знает их новые названия? Их даже во многих новых картах нет!  


ank 09.04.2010 12:34:00

Только видимо в НИИ МВ и НПО «Элма» совсем не умеют считать не только свои деньги, но и думать о других, а хотят ВСЕ организации, зарегистрированные по адресу проезд 4806 только с разными домами,  напрячь на перерегистрацию уставных и финансовых документов. В 2009 году именно по этому МИЭТ предложил назвать именем Шокина площадь перед памятником, а не переименовывать проезд. Для НИИ МВ и НПО «Элма» можно предложить переименовать проезд 4922 (от Центрального проспекта до 6 района).


ank 09.04.2010 12:30:22

Только видимо в НИИ МВ и НПО «Элма» совсем не умеют считать не только свои деньги, но и думать о других, а хотят ВСЕ организации, зарегистрированные по адресу проезд 4806 только с разными домами,  напрячь на перерегистрацию уставных и финансовых документов. В 2009 году именно по этому МИЭТ предложил назвать именем Шокина площадь перед памятником, а не переименовывать проезд. Для НИИ МВ и НПО «Элма» можно предложить переименовать проезд 4922 (от Центрального проспекта до 6 района).


Prohozhij 09.04.2010 11:02:54

2Наблюдатель 09.04.2010 10:26:55



Может, Вам карту поменять? На Янлдексе ЦП заканчивается у моста, проезд 4806 не переходит в Солнечную Аллею, а идет дальше, в промзону.



В принципе, можно было бы его укоротить, оставив проездом только маленький кусок, а все остальное считать ЦП, но это же тоже переименование (т.е. перерегистрация и т.д.)



Сразу просто надо было улицы по человечески называть.


Наблюдатель 09.04.2010 10:26:55

Бред какой-то. Смотрю на карту и вижу, что дороги, соединяющий Центральный проспект и Солнечную аллею в природе не существует. Потому что Центральный плавно переходит в Солнечную на кругу перед МИЭТом.



И чего? В результате одна и та же дорога  будет называться "Центральный проспект", потом "проезд 4806"="ул. Малинина"? Градоначальники уверены, что это уменьшит путаницу??? Лучше бы построили дорогу вокруг ЮПЗ от Солнечной аллеи до Сосновой и ее бы и назвали "ул. Малинина"


ank 09.04.2010 10:09:17

Только видимо в НИИ МВ и НПО «Элма» совсем не умеют считать не только свои деньги, но и думать о других, а хотят ВСЕ организации, зарегистрированные по адресу проезд 4806 только с разными домами,  напрячь на перерегистрацию уставных и финансовых документов. В 2009 году именно по этому МИЭТ предложил назвать именем Шокина площадь перед памятником, а не переименовывать проезд. Для НИИ МВ и НПО «Элма» можно предложить переименовать проезд 4922 (от Центрального проспекта до 6 района).


Prohozhij 09.04.2010 09:37:03

2Satana_Klaus 08.04.2010 21:47:23



Сверхсекретный спальный пригород Москвы?  Оригинально.



По теме повторюсь, коль скоро название улицы фигурирует в адресах, лучше, когда она называется по-человечески, а не по номеру. Номеных улиц много и запомнить их нетривиально, тем более, что они ничего не имеют общего с ближлежащими районами.


Phoen1X 08.04.2010 23:27:59

Не, я знаю что у нас улицы в городе есть, но если мне кто нить говорит название - я даже не вспомню где она находится ))) Зачем это нужно вообще?


Экзотика 08.04.2010 23:25:30

Зачем? Наш город разумно организован, все понятно и логично. Ориентироваться проще некуда, если только совсем не даун. Улицы называть - пережиток и серая ординарность. Хотя если бывшей Кремниевой долине пришел конец, то не странно, что город превращается в большую деревню, каких вся страна.


Poganec_Su 08.04.2010 22:50:39

    

Peacemaker 08.04.2010 16:46:48  Внимание, ответ! Никто. Я соей-то улицы название не помню.


Satana_Klaus 08.04.2010 21:47:23

Зеленоград начал превращаться из сверхсекретного объекта в обычный город.


Prohozhij 08.04.2010 18:18:45

2Peacemaker 08.04.2010 16:46:48



Думаю, те, кто работает в домах по адресам Проезд №4806  дом столько-то. Ул. Малинина  дом столько же звучит как-то естественней.



Пром зоны - не районы, там дома по улицам.


Peacemaker 08.04.2010 16:46:48

внимание вопрос: кто в нашем городе ориентируется по улицам?


Alkonaft 08.04.2010 16:19:51

" Цурюпа, Цурюпа. Кто такой Цурюпа? Придумают дурацких названий!".


iping 08.04.2010 15:53:53

У города есть лишнии деньга, не знают как уже потрать, лучше бы вложили в развитие в город. Ппц заняться не чем.