ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.10 13:57  

Вода в Зеленограде испортилась?

Фото Инфопортала

Водопроводная вода в некоторых микрорайонах города приобрела неприятный запах и желтоватый цвет.

Жалобы на плохое состояние воды поступают в основном от жителей 1, 3, 4, 11, 12 микрорайонов: «Второй район, что с холодной водой? Третий день замечаю, что вода конкретно воняет помоями! Пить невозможно, даже кипячёная воняет, словно её из ведра после мытья полов слили», «Сограждане! У меня обонятельные глюки или все-таки водопроводная вода уже третий день воняет? То ли болотом, то ли еще какой затхлостью. В 4 районе, если что», «Действительно вода попахивает как прудовая, когда цветёт. Конечно фильтр для питьевой спасает, но неприятненько» — жалуются горожане на зеленоградских форумах.

Как рассказали одной из жительниц 11 микрорайона в диспетчерской по работе водопровода «Зеленоградводоканала», проблемы с водой вызваны сильной жарой, из-за которой теряется остаточный хлор. Кроме этого, по словам диспетчера, в период летних отпусков зеленоградцы стали использовать меньше воды, что приводит к ее застаиванию. При этом в диспетчерской заверили, что такая вода абсолютно безопасна для жителей: «Ежедневно производится забор воды. В настоящее время все микробиологические показатели в норме. Не беспокойтесь за качество воды, тем более мы ее дополнительно хлорируем. Как только жара спадет — запах нормализуется».

Не вызывает опасений качество воды и у специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора в Зеленограде: «К нам пока поступила только одна жалоба на воду в городском водопроводе. «Водоканал» контролирует ежедневно всю воду, так что вряд ли существуют какие-то проблемы».

Жители, которые всерьез обеспокоены состоянием водопроводной воды, могут ее проверить, обратившись к специалистам. Для этого необходимо позвонить в диспетчерскую по работе водопровода «Зеленоградводоканала» (тел.: (499) 735-05-11) или подойти в территориальное отделение «Роспотребнадзора» (Медицинский комплекс, Каштановая аллея, д. 6, стр. 1) — воду обещают взять на следующий день после поступления заявки, а результаты проверки предоставить через 3 дня.


Другие новости
Просмотров: 10966



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Tampon 08.08.2010 23:46:26

В 16ом вода слегка пахнет болотом. Желтезны правда не наблюдал. Походу очистные не справляются.


KuT 04.08.2010 00:54:13

В 15 тоже не особо вода


Satana_Klaus 29.07.2010 20:39:56

В 9ом неделю хлоркой воняла, сейчас вроде ничего...


BorisSOv 29.07.2010 19:14:15

Согласен, в 18-м тоже железом воняет вода. Думал в нагревателе застаиваться успевает. Ан нет, промыл, запах все равно есть. Мало того, что из-за состава воды пол-Зеленограда почечники, сейчас еще какую-нибудь "прелесть" раздадут.


Василий З. 29.07.2010 17:38:31

Демагог - ну зато Вы ею не отравитесь и ничего не воняет. Разьве что тело, если её ещё пару жарких дней совсем не будет))


demagog 29.07.2010 14:36:09

у меня в данный момент нет ни горячей ни холодной вообще))) (15мкр)


Жмурик 29.07.2010 09:49:43

4erniy_Dembel очень хорошая идея! Если, ещё после всего этого комфортно и быстро уйти из жизни, то просто отлично.


4erniy_Dembel 29.07.2010 08:49:19

Есть предложение: надо всем открыть краны, чтобы слить плохую воду и уйти из дома кататься на электричках, чтобы изъездить старые вагоны, а в дороге сожрать весь хлеб 28 завода. Очистим город от дерьма!


Жмурик 29.07.2010 06:44:43

Вода испортилась, но зато дышать ещё можно.


ляпис 28.07.2010 22:26:15

Ну не знаю как поднимут,а вот перерасчётов и не ждите!Счетчиков понаставили а то что из них,вода или дерьмо,-тариф один и ПЛАТИ


4erniy_Dembel 28.07.2010 21:17:29

Раз упало качество, значит поднимется цена( если на хлеб, тогда уж и на воду).Закон сохранения материи


Feruum 28.07.2010 21:13:32

Хлебушек подорожал из-за жары и водичка с дабавками неизвесно с какими ферментами тоже подорожает,крепитесь гааспаада!


xeruch 28.07.2010 20:04:56

то что горячая ржавая как раз, наверное, объясняется тем что ей мало кто в такую жару пользуется, вот она и застаивается в трубах.


ава 28.07.2010 18:56:06

в 8 районе тоже пахнет не ахти-это холодная,а горячая-ржавая идет


kotenokvol 28.07.2010 17:07:40

Да, у нас, в 11-ом, водичка в воскресенье попахивала железом, но уже вечером стала вонять тухлятиной... Фильтруем, вроде помогает


xenobiotik 28.07.2010 17:02:14

типичная подмена понятий. помимо контроля на микробиологическую чистоту водопроводная вода должна проходить контроль по нескольким десяткам физико-химических показателей, в основном это неорганические и органические примеси. об этом нет даже и упоминания, а как раз примеси и являются причиной посторонних запахов, цветности и мутности. на независимую экспертизу вообщем бы её.


elkotrias 28.07.2010 17:00:52

наверное очередной эксперимент в зеленограде проводят

проверяют насколько дерьмовую, и потому дешевую, воду мы примем


Rowenka 28.07.2010 16:32:22

у нас в 11-м, вода железом на вкус отдает, а пахнет как из пруда. очень хочется верить, что со спадом жары вода придет в норму. а вообще, ее сейчас сырую лучше не пить, мало ли через что она проходит, пока до нашего крана дойдет....


Thunder 28.07.2010 15:15:38

в 6-том тоже, душ принимаешь, запах как в больничке становится в ванной.


melorl 28.07.2010 15:11:27

Крюково. Ул.1 мая д.4 вода третий день очень сильно пахнет йодом - пить ее просто невозможно. Заварить чай- запах в нос просто бьет, охладить- тоже невозможно пить- просто тошнит от нее. Ребенок пить отказывается- покупаем бутиллированную, но зубы почистить тоже проблема- вонь ужасная.


irishloo 28.07.2010 15:00:07

в 14 тоже вода, мягко говоря, не приятно пахнет, какими то медикаментами


Chronno123 28.07.2010 14:51:41

В крюковской пятиэтажке, где живу я, водичка, может быть и не пахнет (или я так плохо принюхивался), но вкус имеет, надо сказать, очень подозрительный. Описать его сложно - какой-то терпкий. Думается, эти опасения насчет привкуса и запаха воды не беспочвенны. Что-то тут явно не то!


elkotrias 28.07.2010 14:14:56

Да черт с ним с запахом от воды, что делать с ее вкусом лучше скажите...

Она ведь не только воняет но и на вкус такая что даже не могу подобрать синонима для сравнения...


DayJumper 28.07.2010 14:12:43

Я в первом ничего не заметил =)