ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.08.10 16:34  

Зафиксировано превышение ПДК загрязняющих веществ

Смог в окрестностях Зеленограда. Фото прислал ОЛЕГ NOS

Сегодня уровень загрязняющих веществ в Зеленограде превысил предельно-допустимые концентрации почти в три раза.

6 августа по данным на 12:00 автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы в 11 микрорайоне зафиксировала превышение в 3 раза предельно-допустимой концентрации взвешенных частиц РМ10 (3,0 ПДК м.р.), в 2 раза — угарного газа CO (2.0 ПДК м.р.). Примерно такая же ситуация наблюдается и в «новом» городе.

Наиболее «чистым» является 6 микрорайон. Здесь в воздухе зафиксировано высокое содержание оксида азота NO2, но его значение находится в пределах нормы.

Напомним, что два дня назад в Зеленограде были зафиксированы самые высокие показатели содержания загрязняющих веществ в воздухе по сравнению с другими округами Москвы. Но сегодня в центре столицы ситуация обстоит еще хуже: угарный газ — 4,8 ПДКм.р. (превышения среднесуточного норматива — до 0,4-1,8 ПДКсс), взвешенные частицы РМ10 — 2,9 ПДКм.р. (превышения — 2,2-4,5 ПДКсс), специфические углеводороды – 5,1 мг/куб.м (превышение — до 1,2 раза), концентрации диоксида азота — 0,5-1,1 ПДКм.р. (превышения — 0,7-3,3 ПДКсс), приземного озона — 0,7-1,7 ПДКм.р. (превышения — до 4,0 ПДКсс).

По сообщениям Департамента природопользования и охраны окружающей среды, предстоящей ночью опасность поступления задымленного воздуха сохраняется. Поэтому специалисты, по-прежнему, советуют использовать смоченные водой многослойные марлевые повязки, а также придерживаться рекомендаций медиков.


Другие новости
Просмотров: 7009



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Skazkaa 11.08.2010 20:47:40

ляпис, одним траханьем не спастись ;))))


ляпис 10.08.2010 00:52:04

Skazkaa трахаться надо больше,чтобы баланс соблюдать!


ляпис 10.08.2010 00:49:03

Skazkaa трахаться надо больше,чтобы баланс соблюдать!


Skazkaa 09.08.2010 23:48:04

.......в обычные дни в Москве умирает 360-380 человек в день, то в настоящее время - около 700.....


_NN 09.08.2010 10:00:29

Где антисмоговый центр в Зеленограде, о которых вчера говорили в прессе?


Tampon 08.08.2010 23:44:46

В нормально стране в актах закупок МЧС будут фигурировать пожарные машины, самолеты и прочее оборудование, а не расходы на пиар и на непонятно зачем нужные джипы, снаряженные дорогущими аудиосистемами.



Кстати, говоря, после введения лесного кодекса у нас появилась проблема США. Там, когда один штат горит, соседний штат его тушить не помогает. Вот и у нас сделали нечот подобное возложив отвечтвенность за пожаробезопасность лесов на метные власти или владельцев.


Skazkaa 08.08.2010 18:12:46

ляпис

"замечательная" новость....

в 2002 году горел лес в 8м районе. мы вызвали пожарных, благо через дорогу находятся. приехали и тушили!..


ляпис 08.08.2010 16:01:13

А от какую штуку я нашёл!

http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=4855


ojo 07.08.2010 23:36:55

Чо вы ноете? Какой провал? В какой нормальной стране? Про то, что и Европа горит иногда, и про знаменитые пожары в Калифорнии вы, вероятно, не слышали? При такой рекордной жаре и засухе положение с смогом более чем штатное.


Skazkaa 07.08.2010 21:59:14

я сегодня днем дома напротив не увидела... это считается нормальным?...


KakTuz 07.08.2010 13:53:37

В нормальной стране после такого "провала" как минимум министр МЧС подал бы в отставку, а то и всё правительство. Но это не про нас...


Gray 07.08.2010 01:17:23

Мда, сегодня... Вчера, естественно.


Gray 07.08.2010 01:16:53

Ездила сегодня, в центре Москвы днём была вообще душегубка. А некоторые люди ходят в медицинских масках... Тут не масочки покупать надо, а уж, наверное, лучше делать ватно-марлевые повязки и таскать с собой воду для этих повязок.


milaya_mila 06.08.2010 21:49:58

Ага! Медвед жжот! Чего стоит его сегодняшний показательный приезд на подстанцию скорой помощи! Все у нас хорошо! Просто замечательно! Количество вызовов "скорой" возросло не намного, не критично. ЛИЦЕМЕРЫ!

"Из-за жары и смога в Москве резко выросла смертность. Но об этом велено молчать" http://www.newsru.com/russia/06aug2010/smertnost.html


Romanoff 06.08.2010 20:39:05

а при чем тут медвед? он что лапами должен дым отмахивать ?


CBB 06.08.2010 17:32:46

а медвед все милицию переименовывает,да тёток бестолковых в зам. министра обороны назначает...