ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.10.10 17:22  

Горбольница временно осталась без томографа

Горбольница временно осталась без томографа Аппарат магнитно-резонансной томографии. Фото с сайта ckbvl.com

Пациенты зеленоградской больницы №3 с сентября не могут пройти МРТ-обследование.

Причиной тому стала поломка аппарата магнитно-резонансной томографии в отделении лучевой диагностики. Как рассказал Инфопорталу главврач горбольницы Иван Голоусиков, деньги на ремонт уже выделены и в настоящее время медики готовятся провести аукцион по выбору подрядчика, который займется восстановлением работоспособности оборудования.

По словам Голоусикова, необходимость в проведении торгов объясняется стоимостью ремонта томографа. Согласно закону, договор на оказание услуг заключается по результатам тендера, если сумма заказа превышает 100 тысяч рублей. А данная процедура требует больших организационных и трудовых затрат. Сроки ремонта главврач не уточнил.

Напомним, отделение лучевой диагностики, оснащенное двумя рентгеновскими аппаратами, магнитно-резонансным и компьютерным томографами, открылось в горбольнице №3 два года назад. Аппарат МРТ имел детскую люльку для обследования юных пациентов.

Когда томограф функционировал, врачи проводили на нем по восемь обследований в день, каждое из которых занимало до 1,5 часов, добавил Голоусиков.


Другие новости
Просмотров: 8153



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Жмурик 25.10.2010 13:04:59

Злато-серебро ну, что ты)) Я бы им такую важную процедуру никогда не доверил бы. Чем же тебе эти эскулапы так угодили? Или ты одна из их?


BlackStar 25.10.2010 12:04:38

Что за фигня, я смотрю Доктора Хауса, и точно знаю что МРТ выглядит не так!:)


Пономарева 25.10.2010 12:00:52

Когда хоть он вообще работал? Всё время то в Тушино, то в Голубое за свои деньги гоняли. В прошлом году пыталась направление получить - бестолку. Лет 5 говорят, что он стоит, но никто его в глаза не видел.


Lezhich 25.10.2010 11:16:52

все будут наказаны..)))


Злато-серебро 25.10.2010 10:00:18

Жмурик 24.10.2010 22:28:27

Лучше сразу эвтаназию делали бы. Меньше мучаться и дешевле.

А тебе по ходу ее уже сделали? но мозг решил не отключаться совсем... вот уж действительно эскулапы сплоховали=)


Жмурик 24.10.2010 22:28:27

Лучше сразу эвтаназию делали бы. Меньше мучаться и дешевле. Эскулапы хреновы.


Vlad205 24.10.2010 20:58:32

rona 23.10.2010 21:39:45

Эт как повезёт! А сколько  после этой больницы хоронят!


Vlad205 24.10.2010 20:55:34

Что-то администрация мою новость то не разместила, а переделала под свою и очень, очень причесала.

Так что-ж не написали, что попасть зеленоградцы на этот МРТ, НЕ МОГУТ.

В статье пишут 8 чел. в день проходили обследование!! А со слов Кулика, который распределяет туда направления- 3 человека\день!!

Т.е 5 человек не Зеленоградцев!! Вопрос!! Где полученные деньги, и почему бы не вложить их в ремонт МТР!!?? Там сумма набежит поболее чем необходима на ремонт.

Да в инете полно предложений по коммерческому использованию МРТ в Зеленограде.  

Вот такая федеральная программа в действии. Хороший бизнес на медицине без вложения денег!!


login... 24.10.2010 11:32:29

Мужики кто умеет чинить эту чтуку?


Misha527 24.10.2010 08:02:58

До этого КТ несколько раз ломался, простаивал подолгу. Это уже новый КТ и МРТ, старый (который был далеко не старый) вроде уже списан. Настал черед новых безумно дорогих аппаратов уйти в утиль.

Не ту страну назвали Гондурасом.


rona 23.10.2010 21:39:45

Вполне приличная больница. Моему мужу спасли там жизнь, все быстро и оперативно (и рентген сразу сделали и операцию), никакого вымогательства со стороны персонала не было вообще, даже наоборот - внимание было. Дело было в 2004-ом году. Хороший ремонт там делают, усё будет ОК!


xeruch 23.10.2010 20:07:54

это как фишка ляжет


Елена Алексеевна 23.10.2010 14:20:05

А у меня муж лежал в кардиологии после инфаркта - только положительные впечатления, лекарства подобрали отлично (это потом в городском кардиодиспансере подтвердили), персонал внимательный.


NoNick 23.10.2010 13:01:39

2 yaho0: и хочеТСя...


[c0nso1e] 23.10.2010 11:44:59

и в луДшее тоже...


yaho0 23.10.2010 09:36:49

Vulkan - хочИться верить что ты русский


Vulkan 22.10.2010 23:54:35

Да вроде последняя ступень больного перед моргом и жизнью,и хочится верить в лудшее!


zaq 22.10.2010 21:46:59

его в "глаза" хоть один пациент видел? я лично опасаюсь болеть в зеленоградской больнице, когда отец лежал ему начавший перелом руки врач специально сломал под предлогом, что тот неправильно срастается. Отец плюнул, и ушел со сломанной дважды рукой. (Неделю ничего врачи не делали и еще и ушел с травмой в одних трусах и поверх женское пальто, лишь бы не убили....врачи-то).



и ни одного хорошего отзыва о данном госпитале не слышно, чё то (хотя хочется верить, что я ошибаюсь)


melorl 22.10.2010 21:33:18

Доступа на от аппарат все равно не было. Приходится в Голубом делать по  4500. Выходит:голова и 2 отдела позвоночника  почти 15000