ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.11.10 16:57  

Мэр не переназначал префекта Зеленограда

Мэр не переназначал префекта Зеленограда Анатолий Смирнов. Фото Инфопортала

Сергей Собянин подписал указ не об утверждении Анатолия Смирнова в должности префекта, а о назначении его исполняющим обязанности префекта.

Такое пояснение в среду дали в префектуре Зеленограда. Таким образом, Анатолий Смирнов по-прежнему является исполняющим обязанности префекта Зеленоградского административного округа. Указы мэра, о которых СМИ сообщили в среду, 3 ноября, были подписаны еще 1 ноября (указ об Анатолии Смирнове), и речь в них шла не о переназначении, а о том, что префекты семи административных округов Москвы освобождены от ранее замещаемой должности и назначены исполняющими обязанности глав округов.

«Просто кадровая служба мэрии привела документы в соответствие с действующим порядком назначений. Новый мэр Москвы должен был выпустить этот указ сразу после своего назначения», — сказали в префектуре.

Напомним, в соответствии с действующим московским законодательством, отрешение мэра от должности влечет за собой отставку всего городского правительства Москвы, в том числе и префектов. Вновь назначенный мэр также должен подписать указ о переводе столичных руководителей в статус исполняющих обязанности до тех пор, пока он не определится с кандидатурами на эти должности.

Вопрос о назначении на должность префекта Зеленограда и глав других шести округов все еще остается открытым. На данный момент утверждены префекты только трех округов — Центрального, Северного и Северо-Западного.

В прошлую субботу власти Зеленограда ожидали приезд Сергея Собянина в округ. До этого все коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы. 30 октября у здания префектуры даже был организован очередной смотр уборочной техники. Однако мэр в Зеленоград так и не приехал, предпочтя ему другие районы Москвы.


Другие новости
Просмотров: 6989



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

rona 11.11.2010 13:23:50

Дык это ж не Смирнов лично ставил химические опыты, а Лужков. Вся Москва тогда воняла уксусной эссенцией. Я не хочу особо защищать нынешнее руководство, но уже все должны были убедиться, что в нашей стране может быть только "плохо" и "еще хуже". Вот, например, сейчас плохо....


ляпис 09.11.2010 14:54:07

rona ЭТО ТОЧНО!по Ленинградке за 650 км на северо-запад тамошний градоначальник не ставил химические опыты на жителях,как например "Антиснег - 1"


vast 08.11.2010 13:46:08

Абориген, а вы Путина в 1998 году знали?


Абориген 06.11.2010 12:09:30

Снять префекта по нынешним временам не проблема! А вот кого дадут? Есть кандидат? Лучше пошерстить его замов запутавшихся где их бизнес,а где дело государственное. Лично я, сравнивая Смирнова с Ищуком, склоняюсь к теперешнему - меньше гонору и ближе к народу.


rona 05.11.2010 19:40:08

Ха! Народ, вы отъедьте по Ленинградке за 650 км на северо-запад и посмотрИте. А потом вернетесь в Зелик, который вам покажется раем. Так что Смирнов - далеко не худший вариант и среди многих зол он далеко не самое большое зло.)))


Garpia 04.11.2010 18:41:54

Смирнову место не в префектуре а в....

Ну это уже другя история :D


Автолюбитель 04.11.2010 15:53:04

Почему не следить за городом всегда хорошо, а не только когда начальство приезжает? Или только когда очко жмёт шевелиться начинаем, господин слуга народа?


blair 04.11.2010 07:58:53

Не факт, что другой лучше будет. Если вокруг все воруют, так и у нас будут. Возьмутся за это дело, в Зеленограде тоже откаты брать перестанут. Смирнов не самый лучший и не самый худший префект, он держит нос по ветру.


zNIKE 04.11.2010 00:32:35

zaq,

Ооооо Вы оказывается господину Смирнову уборку в квартире делаете, а утверждали обратное, и всётаки Вы себя выдали своим коментарием, да уж не было бы господина Смирнова и Вы бы лишились работы постоянной всётаки...


zaq 03.11.2010 21:17:12

Господи, ты есть!



Дикий ужас и чувство обреченности было возникло в душе, прочтя, что естьмь оставили....



Вы (журналисты) бы так народ-то не пугали!


RoughBoy 03.11.2010 18:43:36

Собянин уже приезжал в Зеленоград?

Если нет - то приставка и.о. вполне логична.


Chronno123 03.11.2010 18:17:15

Да, тонко журналисты играются посредством фотографий. Чувствуется, что есть чувство юмора у работников инфопортала :)


ляпис 03.11.2010 17:18:30

О!Ну вот уже и не веселый и постарел аж!


BlackStar 03.11.2010 17:09:11

Офигеть, как новости делаются:) Вы в следующий раз напишите о том что доллар резко вырос на 20 рублей, а к вечеру опубликуйте статью что на самом деле не вырос, а упал. Сможете бабла на этом срубить немерянно.


Геноссе 03.11.2010 17:03:30

Ага! Всё - таки мэр дал Зеленограду шанс увидеть другого префекта!