ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.12.10 15:22  

76-летнему врачу простили злоупотребления и подлог

76-летнему врачу простили злоупотребления и подлог Поликлиника №152. Фото с сайта www.mosgorzdrav.ru

Зеленоградский районный суд прекратил уголовное преследование врача-терапевта поликлиники №152, обвиняемого в фиктивной диспансеризации 70 человек.

Напомним, в феврале 2010 года следственный отдел по Зеленоградскому округу СУ СКП РФ по Москве возбудил уголовное дело по факту хищения поликлиникой №152 бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье». На тот момент было установлено, что лечебное учреждение, расположенное во 2-м микрорайоне, составило фиктивные списки работников детского сада №1329, якобы прошедших дополнительную диспансеризацию, и представило отчет о проделанной работе к оплате в Фонд обязательного медицинского страхования. Однако на самом же деле все услуги предоставлялись лишь на бумаге и никто из указанных в списке людей дополнительную диспансеризацию не проходил.

Позже выяснилось, что такое же обследование было оформлено на работников одного из городских строительных управлений (СУ). Всего, по данным следственного отдела, в фиктивные списки попало около 70 человек.

Фигурантом уголовного дела стала 76-летняя врач-терапевт поликлиники Ева К., которая по своим должностным обязанностям непосредственно отвечала за проведение диспансеризации. Ей были предъявлены обвинения по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде женщина признала свою вину и полностью возместила материальный ущерб. В связи с деятельным раскаянием подсудимой, а также с учетом ее возраста, в конце ноября 2010 года суд прекратил производство по данному уголовному делу.


Другие новости
Просмотров: 6065



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Вэл 20.12.2010 23:27:33

Алекса 15.12.2010 00:39:24

Барыга - скупщик краденого.


Гость_2009 15.12.2010 21:41:47

Вэл, извини, расшифровал, традиционная позиция - один раз не ....

Так все и думают: другие то больше, забывая, что сами меньше только потому, что больше не получается.


Жмурик 15.12.2010 16:54:07

Вэл согласен. Софт правда давно уже не покупал. Проще скачать. Бедный Гейтс, миллиардишка наверно не доссчитался.)


Гость_2009 15.12.2010 14:51:27

Вэл 14.12.2010 21:20:10

Сам то понял, что написал. Я нет.


rona 15.12.2010 12:56:45

А чо..., повезло народу, что прошли липовую диспансеризацию. Если бы все было по-настоящему, то многих уже залечили бы до смерти. А так, живут (пока еще!) и радуются.)))))


Lezhich 15.12.2010 09:30:20

Да все у нас фиктивное, начиная от диспансеризаций и заканчивая судами с прокурорами. Да и повыше если заглянуть тож самое. Вот поглядим, ответит ли сегодня Путин на вопрос про транснефть..


Вэл 15.12.2010 05:10:14

Делают, это точно.


harroshka 15.12.2010 01:20:06

Товарищи, вот история:

вызывают меня в обэп, говорят - по уголовному делу по диспансеризации. приезжаю.Показывают карту якобы я в сентябре-октябре 2008г. прошла кучу врачей. приятно было узнать что я здорова. в октябре 2008 г. я родила сына, а по записям врача-гинеколога я здорова (ну там с подробностями что когда последний раз было, абортов и беременностей не было и т.д.), я, с моим минусом, оказалась здорова и у окулиста. В карте были "мои" анализы крови, ЭКГ и т.д.

за каждого от страховой получили примерно 700 р. за проведение диспансеризации. грех терять столько денег..

я что хочу сказать, конечно баба Ева К. - стрелочник, но такие вещи они делают из года в год...и не боятся, что странно.


Алекса 15.12.2010 00:39:24

Вэл, какие барыги, сейчас все есть в инете бесплатно :)


Вэл 14.12.2010 21:20:10

Жмурик 14.12.2010 16:07:38

Гость_2009 да и я такой же. Но я этот софт не использую в целях собственного обогащения

А Вы уже обогатились, купив частную интеллектуальную собственность у барыги.


Gudvinn 14.12.2010 17:59:38

Фигня! Сначала заставили липовые бумаги представить, потом изобразили Стрелочницу, а потом стыдно стало старушку подставлять... Не верю  я этому "делу". Лучше б лечить учились, а то нормально работают только патологоанатомы.


Наблюдательница 14.12.2010 17:24:05

Я думаю,всё это было  с разрешения начальства  . И вероятно начальство же и  заставило писать липовую диспансеризацию.


tiden 14.12.2010 16:20:22

Извините,много опечаток!))


tiden 14.12.2010 16:19:00

Мне лично интересно,кукую из бюджета увела заслуженный врач с ее подельниками! Почему не написали?!Думаю сумма не малинкая.


Жмурик 14.12.2010 16:07:38

Гость_2009 да и я такой же. Но я этот софт не использую в целях собственного обогащения. А эти люди, которые вроде как давали клятвы гиппократам, присягу служить родине, занимаются тем, о чём написано в статье.


Гость_2009 14.12.2010 15:53:31

Жмурик

Какие обощения.

Сам не такой ?

Весь софт на компе лицензионный, покупаешь только лицензионный видео, аудио, книги?


Lezhich 14.12.2010 15:52:03

Не понятно только как врач-терапевт могла или рассчитывала получить какую то выгоду от данного мероприятия, без участия и ведома начальства поликлиники..


Жмурик 14.12.2010 15:40:07

В среде эскулапов, также как в среде мусаров, можно любого брать за шкирку и вытряхивать. Раз какая-то старуха прокрутила такую хрень, то что творят более молодые и полные сил её коллеги?