ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.01.11 13:55  

Зеленоградцев попросили не заходить в лес

Зеленоградцев попросили не заходить в лес Фото пользователя Axshavan с ya.ru

Жителей Зеленограда просят воздержаться от посещений лесопарковой зоны из-за угрозы падения поврежденных ветвей и деревьев.

С таким обращением 13 января выступило ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по ЗелАО». Сложная обстановка в городских лесопарках вызвана обледенением деревьев и налипанием на них мокрого снега.

По сообщению ГПБУ «Управление ООПТ по ЗелАО», в эти дни под особым контролем находится лесопарк между 12-м и 4-м микрорайонами, где ежедневно проходит большое количество людей.

Сейчас специалисты управления работают в авральном режиме. Информация о поврежденных деревьях каждый день поступает как от инспекторов, патрулирующих лесопарки, так и от обычных прохожих. Три бригады рабочих устраняют последствия непогоды.

Между тем в управлении отметили, что пока случаев падений деревьев на людей и машины в Зеленограде зафиксировано не было.

В декабре 2010 года из-за обледенения проводов часть зеленоградских абонентов осталась без телевизионного вещания, а падение деревьев на линии электропередач в Московской области в настоящее время приводит к сбоям в работе лифтов.


Другие новости
Просмотров: 5527



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Alara 16.01.2011 20:48:36

а я о 21 и 22 вообще ничего незнала -)


Василий З. 16.01.2011 00:15:19

klw 14.01.2011 23:04:53

ЛКН причастны?



Alara 15.01.2011 14:30:17

А Вы и не писали, что он должен быть жилой. Формально у нас и 17й, и 21й даже 22й существуют. Только вместо них сейчас поле/развалины.


Alara 15.01.2011 14:30:17

кладбище - это не жилой микрорайон!


klw 14.01.2011 23:04:53

обледенелые ветки и деревья это опасно ,но ещё опасней ,что вчера около 22-оо в лесу около корпуса 1201 ножом пырнули молодого парня и тишина и нигде ни какой информации  


Василий З. 14.01.2011 23:04:09

Alara 14.01.2011 12:08:45

Негласно он уже очень давно существует...


Алекса 14.01.2011 18:22:21

вчера на летчика полагушина пешеходную дорожку загородило упавшее дерево. Женщина с коляской до последнего момента ехала, надеялась наверное что лазейка для нее там осталась. Не проскочила.


Alara 14.01.2011 12:08:45

Люди, в зеленограде скоро появиться 13 мкрн , уррра товарисчи :)))))


Жмурик 14.01.2011 08:02:53

опять баллы?


ляпис 13.01.2011 23:31:23

а грибы?


Василий З. 13.01.2011 20:34:08

Наблюдательница 13.01.2011 17:31:54

Шириной в 3 км!! Но токмо инфраструктурных объектов ради...


Наблюдательница 13.01.2011 17:31:54

Под это дело и очередную просеку прорубят.


SchAlk 13.01.2011 16:35:36

Во, а я каждый день там пешком на работу хожу.


Гад 13.01.2011 15:56:03

Молодцы служивые! Только каски не забывайте одевать.

Катюше отдельный привет!


DayJumper 13.01.2011 15:47:33

Все- больше нишагу в лес))