ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.10.11 14:52  

Префектура не знает, где использовать ратрак

Префектура не знает, где использовать ратрак Ратрак. Фото с сайта www.gorimpex.ru

Власти Зеленограда пока не знают, где использовать ратрак, который будет куплен для коммунальных служб города.

Об этом сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов, отвечая на вопрос одного из жителей на прошедшей в конце сентября встрече с населением, которая была посвящена подготовке к зиме. Префект пояснил, что округ получил ратрак и два снегохода «по линии Департамента физкультуры и спорта», но если область применения снегоходов не вызывает вопросов у зеленоградских властей, то применение ратрака на территории округа остается под вопросом. «Насчет ратрака мы пока не знаем, где будем его использовать», — признался Анатолий Смирнов. «Возможно для укатки больших снежных полян», — добавил префект, не уточнив где именно находятся эти поляны.

Ранее сообщалось, что ратрак появится в Зеленограде в рамках масштабной закупки коммунальной и дорожно-ремонтной техники, которая проводится властями Москвы для всех округов города. На технику для нашего округа выделено более 800 млн рублей. Начальная (максимальная) стоимость заказа на поставку ратрака, согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, составляет 4,95 млн рублей. В конкурсной документации указано, что его предполагается использовать для создания и содержания трасс на склонах и горизонтальных участках.

Ратрак — специальная снегоуплотнительная машина на гусеничном ходу, применяемая для подготовки горнолыжных склонов. Также ратраки могут использоваться для транспортировки или спасательных работ в соответствующей местности. Как правило, ратрак оборудован совками для расчистки снега, но может иметь и другие конфигурации. Наименование «ратрак» происходит от названия первой машины этого типа производства американских фирм Thiokol и LMC, которые в 60-х годах продавались в Европе под торговой маркой «Ratrac».


Другие новости
Просмотров: 8619



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 41.

Iak 13.10.2011 21:47:10

Konstantin Usachev 13.10.2011 15:45:18 - так и есть http://www.netall.ru/gnn/130/573/568956.html


Iak 13.10.2011 21:42:05

Vlad205 11.10.2011 10:40:19. Мне не все равно. И свою позицию по многим вопросам я выражаю в интернетах и в реальной жизни реальными поступками и обращениями. Так что не один Вы тут такой борец с произволом на местах. И не надо в позу Робина Гуда обиженного вставать, это глупо. Если вы боретесь с явлением, а не с частностью, боритесь со всеми мусорными контейнерами, расположенными в округе. Приплетать инвалидов, ветеранов и всех пожилых людей по любому поводу у нас очень любят, я знаю. Вы не обижайтесь, но сейчас Ваша активность больше на руку нечистоплотным людям, потому что обычно за такими бурями в стакане воды люди следят, а все самое главное проходит мимо взора общественности, увлеченной всякими псевдоважными событиями.


Konstantin Usachev 13.10.2011 15:45:18

Честно говоря, я не знал, что наши чиновники могут быть настолько некомпетентны. Подобные ратраки используются для подготовки лыжных трасс (беговых в данном случае, не горных). С трассами в Зеленограде проблема, их готовят энтузиасты, к примеру Паршев на трассе за больницей, на свои деньги. Помощь администрации очень нужна, и именно для этих целей закупаются подобные машины в любом округе Москвы. Странно, что префекту об этом никто не сказал.

А по поводу дрифтинга, снежных полян и прочих оригинальных идей - очень хочется верить, что это была шутка.


Konstantin Usachev 13.10.2011 15:37:18

Честно говоря, я не знал, что наши чиновники могут быть настолько некомпетентны. Подобные ратраки используются для подготовки лыжных трасс (беговых в данном случае, не горных). С трассами в Зеленограде проблема, их готовят энтузиасты, к примеру Паршев на трассе за больницей, на свои деньги. Помощь администрации очень нужна, и именно для этих целей закупаются подобные машины в любом округе Москвы. Странно, что префекту об этом никто не сказал.

А по поводу дрифтинга, снежных полян и прочих оригинальных идей - очень хочется верить, что это была шутка.


Vlad205 11.10.2011 10:40:19

Iak 10.10.2011 16:38:22 Поясню для вас, если не понятно. Есть закон. Он нарушен, есть люди, пожилые люди, инвалиды, ветераны, которым это создаёт проблему и неудобства, а есть власть, которой плевать на неудобство и нарушение закона. Так понятно!? Я просто поддерживаю активную гражданскую позицию этих людей. Я понимаю, что многим плевать, что происходит вокруг. Мне лично, не мешает ни 1011 ни то, что у них там мусорка. Я не живу там.  Но я знаю, что эти "дельцы" будут делать насчёт остального, по тому же принципу. Например по поводу "кварцеваго песка" в песочницах. Но у нас в городе полно людей, у которых хатка с краю и это не их проблема. До тех пор, пока лично не коснётся. Вот вы! Еще не травились, химикатами, и всякой дрянью в продуктах!?  А там в службах такие же "проверяльщики" сидят, которым всё по..  Меня не устраивает, что такие люди там работают. Я не хочу быть, тем пассажиром "Булгарии" из-за таких проверяльщиков. Но вам как я понимаю, всё равно.


Iak 10.10.2011 16:38:22

Vlad205, а зачем вы везде свое видео про мусорку эту пихаете? Ну посмотрел я коно ваше драматическое, теперь хочу понять. Вас больше запах смущает или расположение контейнера рядом с дорогой? К слову, точно так же расположены все почти мусорки в 10 районе. Мимо них тоже надо идти. Напротив 1004 корпуса во дворе, например. Почему вы не боретесь с мусорками в других местах? Вас чем-то обидели жители корпуса 1011?


albstromeriya 10.10.2011 12:32:05

Хуже маленьких детей!Увидел,ХОЧУ!Купил,а теперь сам не знает зачем купил и где применить.Главное сделать вид,что для Зеленограда что-то делается.Тем более не на свои же деньги,а за счет простого народа,так что не жалко))


Spaer 09.10.2011 22:17:54

Главное - денежки освоили!!!


Vlad205 08.10.2011 23:38:01

Василий З. 08. 10.2011 13:01:13 Спасибо за поддержку. Есть ещё 59-ФЗ. Но кто накажет прокуратуру за невыполнение, и накажет ли прокуратура чиновников? Пока такого нет.  На днях будет суд по тому вопросу. Думаю будет интересно...


Thunder 08.10.2011 19:59:51

Пруд зимой укатывайте, на машинах можно погонять будет!


MAX@ 08.10.2011 18:05:00

Смирнов ездить вместо лексуса на нём будет, а то вдруг зима особо снежной будет)))


kaapiton 08.10.2011 17:45:26

пусть в МЧС передадут....а то эти бедолаги на охотничьих лыжах по зиме потерявшихся лыжников ищут))


Василий З. 08.10.2011 13:01:13

Vlad205 08.10.2011 00:35:11

Может поможет:

ФЗ N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" от 17 января 1992г.

Ст. 10 п.5 Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.



Приказ Генпрокуратуры РФ от 15.01.2003 №3

п. 5.1. Заявления, жалобы, предложения граждан, должностных и других лиц разрешаются в срок не позднее 30 дней со дня поступления в прокуратуру, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней, если иной срок не установлен федеральным законом.


Valery 08.10.2011 01:46:25

Что купили - это правильно. Так бы сгнил на складе.

Я бы предложил передать его в обмен на преференции какой-нибудь российской горнолыжной базе в глубинке. Например в городе Губаха Пермского края. Мы им технику - они нам покататься.


Vlad205 08.10.2011 01:06:30

Василий З. 07.10.2011 21:39:45

Насколько я знаю, там уже написали и в прокуратуру, и Собянину. От Мэра, спустилось к префекту.. и финиш.

От прокуратуры, уже более месяца нет ответа.

У всего того хамла, же есть основания так себя вести. Поэтому, что удивляться то Ратраку!?


Vlad205 08.10.2011 00:35:11

Василий З. 07.10.2011 21:39:45

Насколько я знаю, там уже написали и в прокуратуру, и Собянину. От Мэра, спустилось к префекту.. и финиш.

От прокуратуры, уже более месяца нет ответа.

У всего того хамла, же есть основания так себя вести. Поэтому, что удивляться то Ратраку!?


Вэл 08.10.2011 00:26:13

Да уж. Чтобы впарить такое барахло Зеленограду, чиновника нужно было очень сильно уговаривать.


Инна 07.10.2011 22:17:16

пусть укатывают им горку в 15 микрорайоне на пруду. и в 16-м микрорайоне там такие овраааааааги! там тоже можно этой штукой что-нибудь сногсшибательное и с трамплинами закатать. Главное, вывеску повесить над оврагом "5Д кинотеатр". А вместо кресел санки. Спустился, прицепился к веревочке и ратрак наверх тащит, а ты верхом на саночках сидишь, сосульку грызешь. Красота. Сосульки тоже можно продавать. "Эскимо 0 калорий", экологически чистый продукт.


slavenoc 07.10.2011 22:01:28

Респект Смирнову!!! Пусть теперь   себе и своему окружению по велосипеду купит - а = прикольно будет.


Василий З. 07.10.2011 21:39:45

Vlad205

Жалобы на префектуру писать в ту же префектуру бессмысленно. Пишите в прокуратуру, и даже если они переправят её в правительство Москвы, она должна остаться у них на контроле.


con1970 07.10.2011 21:23:11

Это ход с дальним прицелом.Ратрак, по словам господина Смирнова, неизвестно, куда использовать. Теперь пусть префектура попробует его продать с освещением в СМИ. Поскольку продать его удастся за значительно меньшую сумму, чем 4,95млн.руб, из этой разницы можно будет вычислить среднюю величину отката при закупке столь необходимых для нашего города гаджетов ;)


MIRUS 07.10.2011 20:58:59

Да можно с пользой для дела использовать - устроить небольшой полигон для автомобильного дрифта. Авось и биться на дорогах меньше будут те, у кого в одном месте покалывает :)


Satana_Klaus 07.10.2011 20:45:36

Эх, заточить бы его лопату и прокатиться бы на этом чудесном агрегате по бюрократическому аппарату!


Vlad205 07.10.2011 19:50:26

Доктор Ливси 07.10.2011 16:43:18

Кому написать? Собянину? Он перешлёт вашу телегу на рассмотрение Смирнову!

Там поуши погрязли в этой префектуре.

Если не видел см. здесь.

http://www.youtube.com/watch?v=DJCgzz-jZCs


zelenograd_ka 07.10.2011 18:43:42

Было бы замечательно укатать подходящий для сноубордистов склон.



Этот агрегат, как дар по линии спорта ВЫДЕЛЕН, а не куплен, нашему округу.



Сделайте склон, будет замечательный подарок!!!!


MAX@ 07.10.2011 18:19:32

На олимпиаду в Сочи отправят. Ратраком их всех надо, кто его покупал)))


alich28 07.10.2011 16:49:40

Хотел скинуть на сайт президента, но боюсь эта новость либо скоро исчезнет, либо уже верстается опровержение, или что то в этом роде. надо что бы эту "новость" сама редакция портала отправила куда нужно!


Доктор Ливси 07.10.2011 16:43:18

Пора провести в отношении всеми горячо любимого префекта проверку о не целевом расходовании бюджетных средств. Есть желающие накатать телегу? =)


BorisSOv 07.10.2011 16:40:13

Ну пусть префект заберет туда же, куда он предполагает утащить 2 снегохода, т.е. применение их в городе тоже сильно под вопросам. На них же по лесу не поездишь, а полей у нас нет. Зато наверняка в окрестностях чей-нибудь дачи найдутся.


Lezhich 07.10.2011 16:18:29

Как зачем покупали..как обычно, чтобэ продавец процент со сделки назад принёс. Тот, кто это мутил бабло уже давно получил)) Это как ВТБ купил буровые установки, которые нахрен никому не нужны и нынче гниют.


ABESALOM 07.10.2011 16:07:55

ПУСТЬ ДАВЯТ ИМ СВОЛОЧЕЙ - КОММУНАЛЬЩИКОВ !


pfkegf 07.10.2011 16:07:39

и зачем его тогда покупают а АА а??


alich28 07.10.2011 15:51:58

Театр Абсурда! Нахрена в городе машина, которая укатывает горные склоны? Еще нужно купить какие нибудь машины по подрезанию пальм и отправить их в Норильск!


witness 07.10.2011 15:43:32

Выдать зарплату Смирнову и его замам ратраком. Пусть пилят...


witness 07.10.2011 15:43:27

Выдать зарплату Смирнову и его замам ратраком. Пусть пилят...


witness 07.10.2011 15:42:54

Выдать зарплату Смирнову и его замам ратраком. Пусть пилят...


Веденей 07.10.2011 15:38:41

Купили - стройте склон!!! ))))


Гость_2009 07.10.2011 15:37:58

чтобы продать что-нибудь не нужное (в черный день, например), надо сначала купить что-нибудь ненужное


DayJumper 07.10.2011 15:32:37

Зашибись! Сначала купили, а потом оказывается что не знают где использовать!!!

На кой хрен его покупали тогда???


D}l{O 07.10.2011 15:12:52

да стопудово они им дороги чистить будут))))


Гость_2009 07.10.2011 15:07:00

Да Антонович знает, пускай спросят.