ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.11 14:35  

Воспитательницу детсада заподозрили в избиении ребенка

Воспитательницу детсада заподозрили в избиении ребенка Детский сад №607. Фото с сайта www.zou.ru

В Зеленограде расследуется уголовное дело по факту нанесения побоев 6-летнему воспитаннику детского сада.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД, уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) было возбуждено 7 ноября в отношении 63-летней бывшей воспитательницы дошкольного учреждения, расположенного в 4-м микрорайоне. По сведениям «Интерфакса», речь идет о детском саде №607.

События, послужившие поводом для возбуждения уголовного дела, произошли в середине октября. Шестилетний воспитанник детсада пожаловался родителям на то, что во время сборов на прогулку воспитательница несколько раз ударила его по голове шваброй. Родители зафиксировали ссадины в травмпункте и обратились в полицию. В ходе доследственной проверки указанные в заявлении факты подтвердились. На днях подозреваемая уволилась из детсада по собственному желанию.

Женщина пояснила следователям, что ударила воспитанника в порыве гнева — «в воспитательных целях». Таким образом она хотела приструнить ребенка, который своим поведением мешал другим детям. В пресс-службе УВД добавили, что ссадины, обнаруженные у мальчика в теменной области, не причинили вред его здоровью.

Как стало известно «Интерфаксу», после инцидента из детского сада №607 уволилась не только воспитательница, но и еще несколько человек, в том числе и заведующая Нина Бокарева.

Это уже не первый за текущий год скандал в зеленоградской системе дошкольного образования, связанный с грубым обращением с детьми. В мае из детского сада №551 в 6-м микрорайоне были уволены заведующая, воспитательница и ее помощница. Поводом для их увольнения стала аудиозапись, сделанная родителями с помощью диктофона, зашитого в карман одного из детей, и свидетельствующая о недопустимой манере общения работников детсада и грубых методах воспитания.


Другие новости
Просмотров: 8305



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Insolente 09.11.2011 22:22:25

Оооооо!!!))))) Заговор против детей!!!!))))


tata424 09.11.2011 12:04:00

Согласна с Asha, это определенно Любовь Федоровна - швабра ее излюбленный вариант воспитания. Хорошо, что уволились все, только лучше бы их по статье уволили - не было бы возможности сунутся в другой садик на работу, травмировать других детей и морально и физически. В саду былы круговая порука и добиться от этих нелюдей правды было невозможно.


roob 09.11.2011 10:44:21

Вы не путайте подзатыльник и шваброй по голове, да так чтобы ссадины остались. Такие не должны с детьми работать.


Insolente 09.11.2011 09:22:25

имейте ввиду, что после подобных мероприятий ваш ребенок в саду будет предоставлен сам себе, заниматься с ним точно никто не будет..игнор. Знаю т.к. много знакомых в садах работает. В садах и нам перепадало и в школах учителя подзатыльники могут дать..Некоторые дети по другому не понимают. (я не имею ввиду избиения в жестких формах)


Blogoslov 08.11.2011 21:44:55

2Nord:

Увольнение по собственному желанию не закрывает дорогу к следующему месту работы в этой же сфере. Они испугались что будут уволены по статье с занесением в трудовую, а это то еще пятно на репутацию. С такой репутацией никто и никогда не возьмет. Вот они и под шумок дернули по собственному - типа в знак протеста.



Хорошо бы их все таки вернуть и уволить как положено.


Nord 08.11.2011 20:39:53

А, чего они всей кодлой из детского сада уволились? Не понято...


greentown 08.11.2011 19:32:16

а я помню как у нас физрук в школе подзатыльники всем отвешивал, или пинка сразу, и ничего, молчали, а щас модно стало


Asha 08.11.2011 16:37:54

уж не Любовью ли Федоровной ее зовут?


Anonymusnumber100 08.11.2011 16:19:35

Найти всех ШВАБР и ликвидировать.


xenobiotik 08.11.2011 15:49:16

http://newsmsk.ru/article/08Nov2011/shvabra.html



по моей информации малой сам бился головой о швабру которую услужливо держала воспитательница


МамаОля 08.11.2011 15:41:43

Вот с*уч*ки! Ничего не боятся!!!


Insolente 08.11.2011 15:37:05

Ну все теперь...везде бьют и унижают детей...)) Так что господа ВОСПИТЫВАЙТЕ САМИ в гуманных условиях и ДОМА!!))


Buen 08.11.2011 15:08:47

ага, никто никого не бил, но на всякий случай решили уволиться..?


DayJumper 08.11.2011 15:07:38

Я не я и швабра не моя =)

да и ваще я уволилась идите все лесом...так все делают :)