ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.12.11 12:25  

Охранники клуба «Платинум» осуждены за избиение посетителей

Охранники клуба «Платинум» осуждены за избиение посетителей Бар в клубе «Платинум». Фото со страницы Platinum Night club «ВКонтакте»

Зеленоградский районный суд вынес приговор двум охранникам ночного клуба «Платинум» в 3-м микрорайоне, которые избили обсчитанных в баре посетителей.

Как говорится в приговоре, инцидент произошел 5 марта 2011 года в 3 часа утра. Двое молодых людей, отдыхавших в клубе вместе со своими женами, заказали в баре виски за 260 рублей, передав девушке-бармену 500-рублевую купюру. Но работница бара не выдала им сдачу, и те потребовали объяснений. В ответ они услышали хамство, после чего решили обратиться к администратору заведения, который никак не отреагировал. Затем барменша позвала охранников клуба — 23-летнего Тура и 22-летнего Плешакова. Те, без выяснения причин конфликта, отобрали у посетителей стаканы с оплаченным виски и потребовали от них покинуть клуб. Молодые люди отказались, и охрана стала их избивать. В результате драки одному из посетителей выбили зубы, сломали скуловую кость и нос, а его приятель получил закрытый перелом носа.

В отношении охранника Плешакова было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц) и части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья). Действия его напарника Тура были квалифицированы по пункту «г» части 2 статьи 112 УК РФ.

В ходе судебного заседания охранники частично признали свою вину и просили исключить из обвинения квалифицирующий признак «группой лиц». Как сообщила Инфопорталу пресс-секретарь Зеленоградского районного суда, 21 декабря 2011 года суд признал обоих охранников виновными по всем вменяемым им статьям. Плешаков был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Тур получил 1 год и 8 месяцев условного заключения с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски прокуроров в интересах Московского городского фонда обязательного медицинского страхования и столичного департамента здравоохранения, обязав Тура выплатить около 6700 рублей, затраченных на лечение потерпевших.

Приговор в законную силу еще не вступил. У осужденных есть десять суток на обжалование этого решения в Мосгорсуде.


Другие новости
Просмотров: 9374



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 53.

Кирилл 29.12.2011 11:42:07

Удобно - да, соглашусь! Но не надо забывать, что за этим "удобством" стоят человеческие судьбы, молодые ребята получили по условному сроку - крайне неприятная штука, я Вам скажу. Конечно, как говорил Жеглов, наказаний без вины не бывает, но лучше бы это наказание не влияло на дальнейшую судьбу. С хорошей работой теперь проблемы - это как татуировка на шее.


Гость_2009 29.12.2011 10:55:23

Кирилл 29.12.2011 09:12:51

Да все Павел понимает, человек образованный, наверняка "Воскресенье" Л.Толстого читал, та все детально расписано, вся система правосудия, в том числе и по такой категории дел, с тех пор она лучше (система) не стала.

Просто удобно - есть решение нашего суда - это истина, ничего объективней в этом мире нет.


Кирилл 29.12.2011 09:12:51

Чукаев Павел: для любого обвинения необходимы доказательства. Презумпцию невиновности еще никто не отменял, насколько мне известно. Все доказательства - это свидетельские показания потерпевших - друзей, и свидетелей происходящего - их собутыльников в ту ночь.Если Вам это представляется более объективным...Вы не читали материалов уголовного дела, не судите поверхностно, пожалуйста. Да, кстати, я - не заинтересованная сторона, к счастью своему. Тут всё на самом деле очень просто - работал в этом клубе, общался с сотрудниками тогда милиции, сейчас - полиции, знаю эту кухню, как всё быстро и просто у них получается с обвинениями, приговорами и так далее. Все потому, что хороший адвокат стоит хороших денег и не каждый может себе это позволить - дойти до Мосгорсуда хотя бы.


Гость_2009 28.12.2011 11:32:09

Чукаев Павел 28.12.2011 10:33:13

Теоретически Вы совершенно правы, а практически для приближения реальной картинке произошедшего нужно как минимум профессиональное журналистское расследование, но это ведь сложно и может быть опасно.


Чукаев Павел 28.12.2011 10:33:13

Кирилл 27.12.2011 22:39:44,



материалы уголовного дела, по которому уже вынесен приговор, в общем случае представляются нам более объективным источником информации, чем показания любой из заинтересованных сторон.


Кирилл 27.12.2011 22:39:44

По порядку:



2Nord: Я рассказал, как это было. И никакого корпоративного заступничества не изображаю, а говорю о том, что знаю лично. Потерпевшие должны были 260р в бар, дали 500р, им сдали сдачу 200р. и сказали, что "будут должны еще 40р, так как сейчас сдачи нет". Народу в клубе было достаточно много, поэтому свободного времени полчаса объяснять потерпевшим ситуацию не было.

Так как потерпевшие пришли в клуб "культурно" отдохнуть и были совершенно "трезвые", они очень адекватно и вежливо попросили девушку-бармена сдать недостающие 40 рублей. Бармен посчитала, что в данной ситуации лучше обратиться к охране. Охранник подошел, сначала попросил успокоиться и не разжигать конфликт, на что был получен хамский ответ. Попросили покинуть клуб, на что имеют ПОЛНОЕ право, так как заведение частное и любому посетителю может быть отказано в обслуживании без объяснения причин. В данной же ситуации причина была разъяснена. Но просьба покинуть клуб была проигнорирована, и попытки вывести "трезвых" и "культурных" людей была встречена агрессией и физическим сопротивлением (одному из охранником заломали руку). Это и явилось причиной нанесения телесных повреждений. Только не надо говорить, что это было избиение - нанесено было 2 удара в область лица.



2Oleg27: По поводу сдачи я обозначил позицию бармена. Никто не собирался ее прикарманивать. Пытались лишь объяснить, что она будет сдана чуть позже, когда появятся мелкие деньги в кассе. На мой взгляд всё корректно.



2Чукаев Павел: И что следует из вашего утверждения? Вы действительно считаете информацию в уголовном деле ОБЪЕКТИВНОЙ? В таком случае, здесь вообще не о чем говорить. Скажу лишь пример из жизни, который случился со мной. Как я уже говорил, я работал охранником в данном клубе, правда некоторое время назад. У меня есть судимость по ч.1 ст.116 (нанесение побоев). Так вот преступления этого Я не совершал, и мне сейчас обманывать нет смысла - это дела давно минувших дней. Ну и о какой объективности Вы говорите, когда человек (Я), не виновный, был осужден нашим объективным судом?


Luckydon 26.12.2011 18:36:12

Не судите, да не судимы будете, как говорится. Бывал в жаре неоднократно, да и много еще где бывал. Не хочу никого защищать или обвинять, просто хочу сказать, что вот лично у меня не было ни одного конфликта ни с барменами этого заведения, ни с охраной. Кирилл прав в том, что работа вышибалы в баре - вообще штука неблагодарная и крайне сложная. Я с осужденными не знаком, а вот Кирилла, похоже, если он своим именем представился - знаю немного, тренировались вместе. Не станет этот человек избивать на ровном месте. Не той породы и не того воспитания человек. Ответить на агрессию - может, а вот избивать - не верю. И ребята, которые с ним работали похожие были. Ситуации разные бывают. Конечно, бывает и охрана безголовая, но гораздо чаще безголовыми, и зачастую не умеющими пить оказываются посетители. Охрана не права в том, что, если посетители проявили агрессию, то человека нужно просто выставить за дверь. Ну, или, как вариант - обездвижить, вызвать ППС и сдать его с рук на руки. Но опять же ... свечку не держал - не знаю, какова была ситуация. Бывают и такие люди, которых ППС принимать не станет, но такие люди и судиться не стали бы. Сами бы разобрались на следующий день. В общем, Кирилл - я с тобой ;)


Чукаев Павел 26.12.2011 11:44:18

Кирилл 23.12.2011 16:48:05,



"непонятно какая информация" не просто получена от пресс-секретаря суда - она основывается на материалах дела, по которому же вынесен приговор. Сложно представить более объективную версию произошедшего, хотя вполне естественно, что у обеих сторон конфликта наверняка есть свое мнение по этому поводу.


Diablo 25.12.2011 12:37:49

Кстати, у нас во многих заведениях с персоналом беда, то в счет случайно лишний бокал пива поставят (и ладно бы, много заказывали, а то при заказе двух кружек третья в счете бросается в глаза). Это было в Суши на Плешке. Сходил в Лель, сдал куртку в гардероб, кошелек вытащил, в кармане (застегнутом на молнию) оставалось энная сумма денег мелочью. После зашел в магазин, на кассе полез в карман за мелочью, а там пусто. Не так жалко денег, сколько неприятен сам факт шмона гардеробщицей по моим карманам. Видимо, тоже себе на чай прихватила. Причем заведение считается достаточно высокого уровня, а происходят такие вещи, которых в гардеробной Амбара не происходили.


Oleg27 25.12.2011 10:31:19

Кирилл, сдачу ДОЛЖНЫ отдать немедленно по просьбе клиента. И почему кто то обязан, что то оставлять на чай этому быдлу? Даже 40 рублей...

Как тут уже не раз говорили челюсти ломать и зубы выбивать охрана не имеет права при любом раскладе.


Nord 24.12.2011 17:45:24

Кирилл 24.12.2011 16:25:46



Вас просили рассказать как оно было, а Вы предположения выкатили. Да, еще и корпоративное заступничество изображаете.



Этим отморозкам всего лишь условно дали, а у клиентов, которые этим клубам деньги приносят, зубы выбиты да челюсть сломана. Ни Вы, ни хозяева клубов клиентов за людей не считают. Только у вас одних работа нервная, а люди тоже приходят в эти клубы стресс снять, а тут их обхамят да еще и обсчитают.


Кирилл 24.12.2011 16:25:46

Возможно, бармен могла не отдать всю сдачу до конца (насколько я знаю, не отдали 40 рублей), вероятно сказала, что отдаст позже. Эти потерпевшие почему-то решили, что их обманывают и стали требовать сдачу немедленно. Это нормальная практика. И вообще, 40 рублей можно было бы и на чай оставить, не велика потеря была бы.


=>3Me9I<= 24.12.2011 12:25:10

Это всё барменша виновата!!! Понаберут по объявлению малолеток, которые не могут уладить конфликт(кроме как деньги прикарманивать и подносы носить ничего не умеют.


Гость_2009 23.12.2011 19:43:36

Insolente 23.12.2011 15:37:22

Про решил наказать - я не в том возрасте, не помню как я это представлял в 20 - другая жизнь была...

Про эту ситуацию - тут теперь не разобрать кто первый начал бычить и была ли у 2-й стороны возможность избежать драки, даже если обе стороны выскажутся.


babality 23.12.2011 18:46:14

Кирилл, а расскажите, как все было на самом деле, интересно же!


Insolente 23.12.2011 18:15:58

Кирилл



+1


Кирилл 23.12.2011 16:48:05

Хотелось бы все-таки сказать еще парочку слов человеку, который написал данную статью, руководствуясь не понятно какой информацией, видимо, полученной от пресс-секретаря Зеленоградского городского суда. Не стоит так утвердительно писать о том, чего совсем не знаете. Вы владеете информацией, крайне искаженной и не отражающей реалий происходящего.


Кирилл 23.12.2011 16:25:54

Всем доброго дня! Хотел сказать пару слов по поводу этой ситуации. Работал я сам охранником в клубе платинум, знаю ребят, которые получили "по заслугам". Вот все время говорят, охрана без причин начала избивать. Неужели ни кому и в голову не приходит, что всему всегда есть причина, так же, как и тому, почему молодые ребята подрабатывают в клубах охранниками. И если Вы думаете, что причиной тому, что потерпевшие были избиты, стало "быдло-поведение" охранником - ошибаетесь. Работа это тяжелая, нервная очень и не от хорошей жизни мы там все работали.

Очень часто случается так, что люди, выпив лишнего, ищут конфликта сами и, когда его находят, в силу того скорее всего, что пьяны, начинают драку...и как только получают телесняки - бегут в милицию, писать заявление за результат конфликта, который сами же разожгли.


Insolente 23.12.2011 15:41:08

У друга была стычка с охраной...Отхватил, но пи***дить начал их сам, виноват сам поэтому смысла чета мутить и нету...А если охрана КАК НАМ ГОВОРЯТ без повода начала их избивать, то чего уж тут....Хотя ИМХО охрана там адекватная, ЕСЛИ ты не в НОЛЬ...


Insolente 23.12.2011 15:37:22

Гость_2009



Я к тому что ЕСЛИ УЖ решил "наказать", то суд как то...ну не знаю..."не то"))) это чисто ИМХО...Если уж отхватил "за дело" тог сиди тихо, а если нет, то тут никаких 1 на 1, а тупо вылавливать и вламывать...Да лан, че, многие так делали, если не ща, то уж когда 20-25 лет было кому...


Гость_2009 23.12.2011 14:52:29

да профессия - это не охранник, это там боец Ф-1, боксер и т.п.

охраннику также ИХМО это стоит делать в крайне редких случаях, когда иного выхода нет


Гость_2009 23.12.2011 14:43:38

махать кулаками если это не твоя профессия стоит в крайне редких случаях....когда другого выхода нет


roob 23.12.2011 14:38:20

Гость_2009 23.12.2011 13:30:06

в реале народ обычно понимает - х/з чем возмездие закончится...если 1 на 1 например

Да и х/з какие связи будут у побитой стороны конфликта. Дело состряпать сейчас быстро можно. Главным образом поэтому поэтому я считаю что кулаками махать глупо.


Diablo 23.12.2011 14:06:46

maria90: а вы, случайно, не та самая барменша, которая сдачу прикарманила? Как раз тогда вы и были бы знакомы с обеими сторонами )


Гость_2009 23.12.2011 13:30:06

Insolente 23.12.2011 10:49:40

разоблачаешься как интернет-боец...

в реале народ обычно понимает - х/з чем возмездие закончится...если 1 на 1 например


B. Cada 23.12.2011 13:16:15

roob +



Инсоленте перекачанный наверное, теперь хочет доказать сам себе, что не зря рос вширь, а не вглубь.


Гость_2009 23.12.2011 13:06:13

пьяные драки в кабаках по-российски всегда в формате 10 на 1....

понравилось как в таком же формате в Магнитогорске пьяное быдло наехало на 2-х "хоккеистов" Атланта...

так редко бывает, к сожалению.


roob 23.12.2011 12:54:13

Insolente 23.12.2011 10:49:40

...в любом случае через ментов и суд решают только задроты...Мужики сами возмездие осуществят...

как в анекдоте "Предупреждаю дуэль будет русской!Он придет с друзьями и вас тупо от.....т толпой"


Insolente 23.12.2011 10:49:40

...в любом случае через ментов и суд решают только задроты...Мужики сами возмездие осуществят...


Insolente 23.12.2011 10:48:08

СТОП СТОП...Написано "даое молодых людей, отдыхавших..." а Вы говорите"зажравшихся мужиков которые нам годяться в отцы и деды!"  Если верить Вам то канешн таких надо учить)) Бывают канешн которые начинают ныть и бросаться юр. терминами...Но тут вроде "молодежь, которую обсчитали"...)


=>3Me9I<= 23.12.2011 09:24:57

maria90

Как бы там не было, никто, никому не давал права распускать свои руки. Оказывается не все горазды чесать языками, если там такие были деловые люди, можно было и на словах всё решить. А тут даже не надо знать подробностей, руки распустил, вред нанёс - отвечай!


maria90 23.12.2011 09:10:46

Уважаемые обсуждающие! я понимаю что вы можете обсудить лишь то что написано здесь,а не то что было на самом деле!Знакома я и с потерпевшей стороной и с осуждённым, вы многово не знаете к сожалению,а может и к счастью! Мужчина которому нанесли ущерб здоровью очень не прост,и сам виноват в том что произошло,но в силу своего "характера" просто решил засадить молодых людей!Он достаточно зажиточен и влиятелен. Просто бывают такие катрегории людей которым хочется крови и мести,даже если виноват сам! Поверьте один из молодых людей сам не так давно пострадал от рук и "ног" клубного быдла. Повторюсь,не нужно наезжать на людей и вступать в защиту зажравшихся мужиков которые нам годяться в отцы и деды! Языками все гаразды чесать...


xeruch 22.12.2011 22:17:16

SLXenon, нуачо, норм, нет телки на ночь - пошел в жаре снял малолетку за пару водовок и пиваса сверху. городу нужны такие заведения!


SLXenon 22.12.2011 18:59:34

Нет в Зеленограде хороших клубов, одни быдлодискотеки. Адвоката хорошего им надо было. Эти "охранники" потом еще и услуги бы его оплатили. И вообще администрации клуба пора подумать, ведь состоятельные люди с деньгами туда давно уже не ходят, одни малолетние, которые пива налакаются у квартала и клубить.


xeruch 22.12.2011 18:46:57

самый скандальный клуб города - жааарааа


Tina-malina 22.12.2011 17:34:29

Ололош 22.12.2011 15:27:56









Ты упоротый чтоли?


beto 22.12.2011 15:39:32

Тупая работа и тупые поступки. Мало ушлепкам дали. Интересно чего с этими ублюдками станет,когда они вырастут и чего думают о будущем.


Nord 22.12.2011 15:28:01

После вступления приговора в законную силу потерпевшие имеют право подать гражданский иск на возмещение морального вреда. Обычно такие иски удовлетворяются частично, но по 15-20т стребовать с этих холуев удастся.


Ололош 22.12.2011 15:27:56

Alexander84 22.12.2011 15:13:08



Ты упоротый чтоли?


Alexander84 22.12.2011 15:13:08

Браво!


=>3Me9I<= 22.12.2011 15:09:41

Да в этом "Платинуме" почти поголовно всех охранников надо судить. Очень много на себя берут, чуть что, сразу избивать. Типо крутые, силы девать некуда, здоровые лбы. А те, которые обязанности должны выполнять - не выполняют. Очень многих моих знакомых и друзей без причин выводили и тупо избивали. Это ещё им мало дали. Если собрать всех, кого они избили и подать на них в суд, условкой врятли бы обошлись. Официантка тоже умная такая. Ей дали сумму, она обязана до копейки принести сдачу, а там уже на усмотрение клиента, дать ей чаевые или не дать. Она решила сама себе чаевые прикарманить. И вообще, там хорошее отношение к посетителям только до тех пор, пока вы ещё более менее трезвы, как только вы опьянеете, вас уже за людей не считают и выносят за шкирку, в лучшем случае просто выведут,в худшем, как частенько бывает - люлей наваляют.


Insolente 22.12.2011 14:56:46

Доктор Ливси



Кстати да, это же еще административка тут получается, что сдачу не отдали и т.д...Администрация в клубах таких как правило пи**юки, дети...И ничего решать не могут..Для чего они вообще не понятно...


Доктор Ливси 22.12.2011 14:43:22

А сучка-барменша, спровоцировавшая всё это отделалась лёгким испугом и продолжает нае**вать посетителей?


chelovek_ 22.12.2011 14:37:18

почему условно?

реальный срок реальным пацанам надо давать...


Insolente 22.12.2011 14:20:13

ну молодые люди будут ходить и оглядываться теперь...Чего они добились...Ну поднасрали чуток охране..на 6700)) смешно...Да и условка не наказание. Если бы охрана нарвалась на серьезных людей, то суд бы вообще не привлекался сюда...Разобрались бы сами и бо отморозков надо учить не судами...Ибо на суды им плевать.


Gudvinn 22.12.2011 14:05:44

В "Платинум" - ни ногой!!! А он еще не сгорел?

Почему нет компенсации морального ущерба?


Natali2011 22.12.2011 13:54:54

И причем это очень часто бывает ... Молодцы ребята хоть они не промолчали....Дошли до суда..


Natali2011 22.12.2011 13:53:50

А охрана в каждом клубе БЫДЛО!!! МОЗГ отсутствует,а кулаки работают....


Natali2011 22.12.2011 13:51:25

Жесть....... Да надо было еще и клубу штраф выписать. Что администратор не мог решить эту проблему. И бармена ...... Да вечно не дадают сдачу...


B. Cada 22.12.2011 13:07:13

Да у нас в охране одни отморозки. Они ж не охраняют, им в кайф иметь "разрешение на отп****ть", жаль не всем фартит.


МамаОля 22.12.2011 12:52:23

Мда...мало того что условно, да еще и денег зажали...Из поди еще с почестями обратно возьмут в Платинум.


The_AGENT 22.12.2011 12:39:51

Смешная компенсация. Как насчет пары ноликов в конце?


Nord 22.12.2011 12:32:41

А, могли и убить!



Посещайте клуба под крышей кавказцев и префекта!